1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роналдо: «Месси, Роналду и Неймар изумительны, но футболу не хватает еще нескольких звезд»

0

Роналдо: «Месси, Роналду и Неймар изумительны, но футболу не хватает еще нескольких звезд»

Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо поделился мнением о недостатке звезд в мировом футболе.

«Да, Месси – невероятный, Криштиану Роналду – изумительный, Неймар тоже потрясающий игрок.

Но считаю, что мировому футболу не хватает нескольких звезд», – сказал Роналдо.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: Bleacher Report

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Федя Смолов, Сапогов, Кокорин, выбирай любого
Футболу не хватает: тебя, Ривалдо, Роналдиньо, Бекхема, Пуйоля, Роберто Карлоса, Бартеза, Давидса, Фигу, Беркампа, Несты, Шевченко, Каладзе, Гатуззо, Скоулза, и многих других, на чьих играх выросли многие..
ОтветArarat Djan
Футболу не хватает: тебя, Ривалдо, Роналдиньо, Бекхема, Пуйоля, Роберто Карлоса, Бартеза, Давидса, Фигу, Беркампа, Несты, Шевченко, Каладзе, Гатуззо, Скоулза, и многих других, на чьих играх выросли многие..
каладзе))))

согласен полностью. еще не хватает ващука и ледяхова
ОтветArarat Djan
Футболу не хватает: тебя, Ривалдо, Роналдиньо, Бекхема, Пуйоля, Роберто Карлоса, Бартеза, Давидса, Фигу, Беркампа, Несты, Шевченко, Каладзе, Гатуззо, Скоулза, и многих других, на чьих играх выросли многие..
Да ну не скажи.. Это все футболисты детства просто, а в детстве свойственно преувеличивать, а с годами становиться прагматичнее.

Суарес, Ибра, Бэйл, Модрич, Ракитич, Фабрегас, Агуэро, Погба, Роббен, Швайнштайгер, Туре, Хамес, Иванович и тд и тп. Среди них и дядек хороших очень немало.

Да и в зрелищности футбол не потерял: голы РВП и Хамеса те же я в свои 23 смотрел с открытым ртом)
Суареса забыл. Он сейчас великолепен.
Ответpashtonic
Суареса забыл. Он сейчас великолепен.
Пускай он великолепно проведет хотя бы года три-четыре.
Эти двое 10 лет играют на запредельном уровне.
ну уберите Месси и Роналду, и будет куча звезд с примерно одинаковым уровнем. Вот тогда выборы лучшего игрока станут интересней.
Ответernar11
ну уберите Месси и Роналду, и будет куча звезд с примерно одинаковым уровнем. Вот тогда выборы лучшего игрока станут интересней.
золотые слова
Ответernar11
ну уберите Месси и Роналду, и будет куча звезд с примерно одинаковым уровнем. Вот тогда выборы лучшего игрока станут интересней.
надо специальный голд мяч придумать- "лучший игрок после Месси и Роналду"
ребята на стыке веков например только в Серии А в 5-6 командах были как минимум по одному топ игроку звездного статуса Интер: Роналдо, Милан: Шевченко, Ювентус: Дель Пьеро, Рома: Тотти, Лацио: Вьери, Фиорентина: Батистута, Парма: Креспо а еще в Болонье и позже в Брешии играл Баджо, + были Джоркаефф, Бобан, Веа, Индзиаги, Верон, Руй Кошта, и это я не говорю про Реал, Барселону, Валенсию, Арсенал, МЮ.

Просто не было такой концентрации топовый игроков в одной команде, было примерно с 20 команд в европе, каждая из которых способна обыграть другую, сейчас таких команд 3, ну максимум 5.
Ответkoh
ребята на стыке веков например только в Серии А в 5-6 командах были как минимум по одному топ игроку звездного статуса Интер: Роналдо, Милан: Шевченко, Ювентус: Дель Пьеро, Рома: Тотти, Лацио: Вьери, Фиорентина: Батистута, Парма: Креспо а еще в Болонье и позже в Брешии играл Баджо, + были Джоркаефф, Бобан, Веа, Индзиаги, Верон, Руй Кошта, и это я не говорю про Реал, Барселону, Валенсию, Арсенал, МЮ. Просто не было такой концентрации топовый игроков в одной команде, было примерно с 20 команд в европе, каждая из которых способна обыграть другую, сейчас таких команд 3, ну максимум 5.
Да это разговоры из серии "раньше трава была зеленее" )) да, мы ностальгируем, но в целом футбол идет вперед. Игроков звездных на уровне многих тех, которых ты перечислил, и сейчас много. Из Баварии, Реала, Барселоны, МанСити, Челси можно взять каждого второго, а то и 2/3 и будут игроки не хуже Бобана или Джоркаеффа уж точно. Посмотри, сколько рекордов принадлежит действующим игрокам. Сколько близки к покорению. Рекордсмен Клозе до сих пор играет. А чем Мюллер не топ игрок? Я спецом молчу про Месси и Роналду. Нам просто везет наблюдать их противостояние. Это величайшие игроки современности, а может и в истории футбола. Ибрагимович, Суарес, да еще много-много игроков... Что, Ибрагимович хуже Дель Пьеро? При всей моей симпатии к итальянцу вряд ли. Оба хороши, разные, но как сравнить их величие? Взять Терри. Чем он менее велик защитников прошлого??? После окончания карьеры также будет легендой. Посмотреть за игрой Азара - почему Роналдо его не назвал? Парень просто космос в этом сезоне. Я думаю, наоборот, сейчас уровень в целом мировой выше стал.
ОтветMaxeg
Да это разговоры из серии "раньше трава была зеленее" )) да, мы ностальгируем, но в целом футбол идет вперед. Игроков звездных на уровне многих тех, которых ты перечислил, и сейчас много. Из Баварии, Реала, Барселоны, МанСити, Челси можно взять каждого второго, а то и 2/3 и будут игроки не хуже Бобана или Джоркаеффа уж точно. Посмотри, сколько рекордов принадлежит действующим игрокам. Сколько близки к покорению. Рекордсмен Клозе до сих пор играет. А чем Мюллер не топ игрок? Я спецом молчу про Месси и Роналду. Нам просто везет наблюдать их противостояние. Это величайшие игроки современности, а может и в истории футбола. Ибрагимович, Суарес, да еще много-много игроков... Что, Ибрагимович хуже Дель Пьеро? При всей моей симпатии к итальянцу вряд ли. Оба хороши, разные, но как сравнить их величие? Взять Терри. Чем он менее велик защитников прошлого??? После окончания карьеры также будет легендой. Посмотреть за игрой Азара - почему Роналдо его не назвал? Парень просто космос в этом сезоне. Я думаю, наоборот, сейчас уровень в целом мировой выше стал.
Все верно. Единственное,чтобы добавил- и игр звезды современного футбола проводят намного больше. Про реактивную скорость- вообще молчу.
По-моему, раньше звезд было больше...
ОтветArManUtd
По-моему, раньше звезд было больше...
Это то да, футбола было больше но пиара меньше. И кажется почему то что средний уровень был выше. Хотя может это топклубы ушли вертикально вверх.
Ответmg-3
Это то да, футбола было больше но пиара меньше. И кажется почему то что средний уровень был выше. Хотя может это топклубы ушли вертикально вверх.
Никто никуда не ушел. Главных звёзд современного футбола всего две (Месси и Роналду), по сути, есть ещё ряд игроков (не очень большой), который стоят на ступеньку-другую пониже (Неймар, Суарес, Азар, Роббен и т.д.). В то время как раньше в любой топ-команде был почти весь состав из таких игроков. Ты говоришь Милан и начинаешь загибать пальцы от игроков запредельного мастерства, называешь Интер и тихо офигиваешь. И так любой топовый клуб. Сейчас же из-за отсутствия стольких классных исполнителей вынуждены просто притягивать за уши большинство футболистов, которые явно этого не заслуживают. Банально - Бензема, Бейл, Хамес - ну ни разу не топовые игроки. Из того же Реала топовых по сути два - Рамос (хотя периодически грубо ошибается) и Модрич. Частично Кросс (хотя и тут можно поспорить). Получается, что футбол сейчас хороший, а вот средний уровень мастерства ниже. От того и Роналду с Месси выглядят настолько мощно, достойных конкурентов мало. Да и то львиная часть приходится на атаку. Топовых защитников и опорников раз два и обчелся. А ведь ещё недавно с ума можно было сойти от перечисления топовых защитников. Тут вообще любую сборную из топ-10 бери и будет тебе счастье от перечисления имён. Но сейчас поколение снова меняется, подрастает молодёжь, надеюсь у них получится лучше, чем у предыдущего поколения.
Роналдо: вообщем я возвращаюсь
Ответзаблокированному пользователю
Роналдо: вообщем я возвращаюсь
"вообщем"
Не пойму, что вас навело на мысль что Неймар не звезда? Еще и какая, учитывая его возраст, хочу заметить что Бразилия с ним и без него это разные команды, рвали всех до немцев начиная с кубка конфедераций, его сняли Бразилия слилась ( не говорю что из за его отсутствия но и это тоже сказалось ) и после того еще ни кому не слили, при чем он забивает нужные голы, тфу-тфу-тфу, чтоб все нормально у парня было, он еще покажет много красивых матчей и голов. Кто не согласен что Неймар талант от бога, вы или хейтеры завистливые или же ни чего не понимаете в футболе
Суарес, Иньеста, Хави, Дани Алвеш, Касильяс, Рамос, Модрич, Бейл, Кроос, Лам, Швайнштайгер, Роббен, Рибери, Ройс, Левандовски, Ибрагимович, Тиаго Силва, Руни, Ди Мария, РВП, Фалькао, Мата, Терри, Фабрегас, Азар, Лэмпард, Иванович, Дрогба, Чех, Агуэро, Яя Туре, Давид Сильва, Джеррард, Тевес, Игуаин, Пирло, Тотти...в общем то немало получается. А это я еще особо и не напрягался.
Суарес, Иньеста, Хави, Дани Алвеш, Касильяс, Рамос, Модрич, Бейл, Кроос, Лам, Швайнштайгер, Роббен, Рибери, Ройс, Левандовски, Ибрагимович, Тиаго Силва, Руни, Ди Мария, РВП, Фалькао, Мата, Терри, Фабрегас, Азар, Лэмпард, Иванович, Дрогба, Чех, Агуэро, Яя Туре, Давид Сильва, Джеррард, Тевес, Игуаин, Пирло, Тотти...в общем то немало получается. А это я еще особо и не напрягался.
+ Нойер, Бускетс
Ну вот подходящая тема для дискуссии, а то спартак да кадыров с тойотой:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости