1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Суркис: «Если Мбокани не услышал меня, то через месяц мы будем готовы продать его»

0

Игорь Суркис: «Если Мбокани не услышал меня, то через месяц мы будем готовы продать его»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал высказывания форварда команды Дьюмерси Мбокани о том, что он хочет перейти в другой клуб.

«Я встречался с футболистом во вторник утром и беседовал полтора часа. Настроение Мбокани мне понятно, но он, я бы так сказал, путает личное с общественным. Надеюсь, что мне удалось его переубедить.

Дьюмерси не один в команде, и коллектив не обязан под него подстраиваться. Для меня Мбокани – такой же игрок как, скажем, Кравец, Теодорчик, Рыбалка.

В «Динамо» есть главный тренер, определяющий, кто лучше готов в тот или иной момент. И если Ребров ставит тех, кого считает нужным, а команда забивает и выигрывает матч, у меня нет и не может быть к наставнику никаких вопросов. Результат говорит сам за себя.

А Мбокани полагал, что, не набрав после травмы лучших кондиций, доберет их в матчах чемпионата. Но мы ведь не можем экспериментировать и идти на риск, потому что находимся на том ответственном этапе, когда все делается ради интересов команды, а не одного игрока.

Надеюсь, Дьюмерси не просто услышал меня – прислушался к сказанному. Если же нет – через месяц, когда завершится турнир и откроется трансферное окно, мы будем готовы рассмотреть предложения по этому игроку.

Устроит возникший в процессе переговоров вариант нас и Мбокани с его вероятным новым клубом – футболист уйдет. А нет – будет обязан отрабатывать свой контракт, в котором его и наши обязательства прописаны до мелочей.

То, что игрок переживает по поводу отсутствия игровой практики, мне, как президенту клуба, даже импонирует. Не всегда это следует выносить в прессу, но, видимо, далеко не каждый человек способен совладать со своими эмоциями, когда они его переполняют.

Не исключаю, что определенную обиду у Мбокани вызвало его отсутствие в заявке на матч с «Говерлой». Но отношение к делу должно быть профессиональным: не выходя на поле, он ведь не отказывается от зарплаты, которую выплачивают регулярно», – отметил Суркис.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мбокани не прост, изящно сливается)
"...отношение к делу должно быть профессиональным: не выходя на поле, он ведь не отказывается от зарплаты, которую выплачивают регулярно", – отметил Суркис.
______________________________________

А почему, собственно, он должен отказываться от зарплаты? Игрок тренируется, готовится к матчам, претензий к нему, судя по всему, нет. На поле ведь он не выходит не по своей инициативе...
Мбокани не прост, изящно сливается)
Игорь Суркис:Если Мбокани не услышал меня,то через месяц будет служить на передовой.
Загубили парнишку.
Виноваты обе стороны. Игрок и команда изначально не подошли друг другу. Такое бывает, и нечего тут обижаться игроку. Да и великий президент ДК столько уже дров наломал, что эта разборка кажется мелочью.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости