Максим Митрофанов: «В финансовом регламенте, предлагаемом РФС, есть идейные ляпы»
Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов поделился мнением о финансовом регламенте российского футбола, который предлагает РФС.
«Есть странные вещи. Идейные ляпы. Скажем, устанавливаются ограничения по части зарплат, но они не касаются средств, выделяемых на аренду жилья, предоставление автотранспорта для игроков и так далее. Но ведь в этом кроются огромные риски. У наших клубов – разные формы собственности с различной системой аудита. Так деньги вообще могут уйти не то что из-под контроля – из легальной сферы.
Другой вариант обхода предложенных правил – игрок будет зарабатывать деньги, которых он стоит, но получать их станет по-другому – через рекламные контракты.
И чего мы так добьемся? А вот когда мы говорим о контроле работы всего клуба, всех его систем, как в финансовом фэйр-плей, тогда возможностей для недобросовестных маневров будет гораздо меньше. В том числе и потому, что принципы УЕФА позволяют оценивать все клубы одновременно и сравнивать их показатели.
Если в одной команде игрок получает 1 миллион рублей, а в другой футболист такого же уровня – 10 миллионов, то становится понятно: кто-то кого-то вводит в заблуждение», – отметил Митрофанов.







а в российском клубе футболист такого же уровня – впятеро больше, то становится понятно: кто-то кого-то вводит в заблуждение.
Просто легче потратить огромные суммы на игроков с неподъёмными контрактами, чем развивать свою скаутскую службу. Это же трудиться надо, а не хочется, когда есть халявные бюджеты.
Идейный ляп - полное собрание сочинений Толстых
В школу ступайте.Развелось неграмотных как в 20-е годы прошлого века...
Ну а вообще так хорошо раскрыл возможности по обходу потолка и самое что интересное ведь прав. На одних только рекламных контрактах и любых информационных услугах - игрок может до 90% гонорара получать. И по закону все будет чисто
Так что Толстых продолжает подтверждать свое реноме
Добьемся мы сокращения поступлений в бюджеты всех уровней.
А не проще просто переложить правила ФИФА по финансовому ф/пл?