1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «Уход в аренду талантливых Тино Косты, Боккетти и Яковлева, у которых есть характер, был ошибкой»

0

Валерий Карпин: «Уход в аренду талантливых Тино Косты, Боккетти и Яковлева, у которых есть характер, был ошибкой»

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал кадровые решения своего преемника Мурата Якина во время зимней паузы в чемпионате России.

– Выносим за скобки Широкова, который тогда не был игроком «Спартака». Однако зимой в аренду были отправлены также Тино Коста, Боккетти, Яковлев.

– Боккетти прошлой осенью вообще почти не выходил на поле, а Паша (Яковлев – прим. ред.) в основном на замену. Если тренер не хочет работать с талантливыми футболистами, у которых есть характер, то это не их, а его проблема.

– Словом, их уход в аренду был ошибкой?

– С моей точки зрения – да. По мнению нынешнего тренера, наверное, нет.

– Вы считаете, что именно тренер решил с ними расстаться?

– Естественно.

– Давая интервью швейцарской прессе, Якин тем не менее связал результаты команды как раз с уходом ряда исполнителей.

– Вот и спросите у него, почему они ушли.

– Не думаете, что это следствие экономии средств в клубе?

– Зная Федуна, берусь утверждать: если бы тренер сказал, что эти игроки нужны, никто не ушел бы. Однозначно, – подчеркнул Карпин.

Валерий Карпин: «Спартак» в нынешнем состоянии вызывает у меня жалость»

Увольнять сейчас18%Валерий Карпин
Дать доработать до конца сезона27%Дмитрий Аленичев
Не трогать до конца контракта20%Мурат Якин
Увольнять надо не Якина, а Асхабадзе35%Роман Асхабадзе
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Того же Яковлева Карпин любил на лавке мариновать..
ОтветVadbas
Того же Яковлева Карпин любил на лавке мариновать..
Яковлев кончился - он набрал вес, именно вес, а не мышечную массу - там воды и жира куда больше мышц
Как же достали все эти интервью, журналистика, аналитика. Якин может и плохой, может и хороший, не берусь судить и искать виноватых, но все эти заметки и давление уже откровенно злит. Человек на месте, работает, а на спортивных медиа уже 3 тренеров примерили. Только поэтому хочется поддерживать Мурата и ждать, что он утрет нос всем этим кооонетивным журавелям.
ОтветZazibeat
Как же достали все эти интервью, журналистика, аналитика. Якин может и плохой, может и хороший, не берусь судить и искать виноватых, но все эти заметки и давление уже откровенно злит. Человек на месте, работает, а на спортивных медиа уже 3 тренеров примерили. Только поэтому хочется поддерживать Мурата и ждать, что он утрет нос всем этим кооонетивным журавелям.
Поддержи Мурата морально.
Отправь ему весёлую открытку.
Ему скоро расставаться с командой, в которой он жутко провалился.
ахах Валера подписал Билла, на зарплату в 2 миллиона евро

и этот человек кого-то учит не ковыряться в носу?

да, посоны, клоунов в Спартаке лет на сто припасено, чивоуштам

бгг
ахах Валера подписал Билла, на зарплату в 2 миллиона евро и этот человек кого-то учит не ковыряться в носу? да, посоны, клоунов в Спартаке лет на сто припасено, чивоуштам бгг
Дык Бухалыч у вас ещё больше получал и не парился по поводу игры,отдыхал в своё удовольствие бгг.
ахах Валера подписал Билла, на зарплату в 2 миллиона евро и этот человек кого-то учит не ковыряться в носу? да, посоны, клоунов в Спартаке лет на сто припасено, чивоуштам бгг
Да ещё один дармоед Дзюба к вам на отдых за 3,5 ляма.
Бокетти очень качественный игрок
Яковлев у Карпина не играл и также колесил по арендам
Коллективным журавелям, конечно.
Уход этих был ошибкой, уход тех тоже ошибка. Боккетти дурака полтора года валял, Косту в Казани удалили, играл тоже нестабильно, Яковлев так и не реализовал свой потенциал. Это как Валера про Кариоку еще промолчал, лучшего опорника Европы выгнали и Песьякова тоже на банке маринует.
Ответalex SWE
Уход этих был ошибкой, уход тех тоже ошибка. Боккетти дурака полтора года валял, Косту в Казани удалили, играл тоже нестабильно, Яковлев так и не реализовал свой потенциал. Это как Валера про Кариоку еще промолчал, лучшего опорника Европы выгнали и Песьякова тоже на банке маринует.
смотрите на Кариоку в кубке Либертадорес. как-то цепанул матч с его участием. в центре отбирал все, что можно. организовал гол. судить по матчу одному, конечно, глупо, но Кариока — неплохой опорник.
ОтветJESUSCHRIST
смотрите на Кариоку в кубке Либертадорес. как-то цепанул матч с его участием. в центре отбирал все, что можно. организовал гол. судить по матчу одному, конечно, глупо, но Кариока — неплохой опорник.
Да, понимаете у этих бразильцев свои тараканы в голове, многие из них едут именно в Россию и Турцию, чтобы срубить бабла, потом им становится скучно их одолевает лень и начинают просто дурака валять. К сожалению у бразильцев за последние 10 лет очень снизилась любовь к футболу, на первое место стали выходить деньги, большие контракты, а сам футбол, азарт, красивая игра исчезла, как следствие 1-7 от Германии на ЧМ.
Ошибка - это приглашение Бокетти Карпиным. Жулик не понимал, что бердыевская защита не основана на одном Сальваторе - тот был там всего лишь мелкой шестеренкой в отлаженном механизме
Безработного сбитого лётчика что-то многовато стало. Ну да у него масса свободного времени, чтобы и не потрепаться.
Не уверен на счет Яковлева, но Боккетти и Коста точно были мужиками и готовы были биться на поле. И перевод Якином стрелок на то, что "игроки ушли" это вообще бред сивой кобылы. Сам их и ушел ведь...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости