1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Украинский «Ильичевец» может сменить название из-за закона о запрете коммунистической символики

0

Украинский «Ильичевец» может сменить название из-за закона о запрете коммунистической символики

Мариупольский «Ильичевец» может сменить название из-за принятого Верховной Радой закона «О запрете коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и пропаганды их символики».

Закон вступит в силу, если его подпишет президент страны Петр Порошенко, сообщает «Сегодня».

Отмечается, что одним из вариантов нового названия клуба может стать «Провиданс».

Кроме того, рассматриваются варианты с географической версией команды — «Азов» или «Азовец».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Арман!
Источник: «Сегодня»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ха-ха. Днепропетровск обратно в Екатеринослав-то будут переименовывать?
Ответзаблокированному пользователю
Ха-ха. Днепропетровск обратно в Екатеринослав-то будут переименовывать?
Днепр или Сичеслав
Ответзаблокированному пользователю
Ха-ха. Днепропетровск обратно в Екатеринослав-то будут переименовывать?
Так Екатерина то же маскалька. Беда.
Борьба с совком до боли напоминает сам совок. "Сломали памятник ублюдку - воздвигли телефонну будку"(с) Пусть каскад ГЭС на Днепре подорвут и Мрию сожгут, как тяжелое наследие советского режима, надо быть последовательными. США отстроит новое, чё)))
ОтветБРЦ
Борьба с совком до боли напоминает сам совок. "Сломали памятник ублюдку - воздвигли телефонну будку"(с) Пусть каскад ГЭС на Днепре подорвут и Мрию сожгут, как тяжелое наследие советского режима, надо быть последовательными. США отстроит новое, чё)))
Так уже
ОтветБРЦ
Борьба с совком до боли напоминает сам совок. "Сломали памятник ублюдку - воздвигли телефонну будку"(с) Пусть каскад ГЭС на Днепре подорвут и Мрию сожгут, как тяжелое наследие советского режима, надо быть последовательными. США отстроит новое, чё)))
Ты это ща нам с Ленинграда пишешь, где живешь то, на улице Дзержинского? А футбол смотреть на какой стадион ходишь, имени Ленина, надеюсь гыгыгыы
И станет он теперь мариупольским «Обамовцем»
Динамо и Шахтер вполне себе коммуняцкие названия. Тоже переименовывать будут?

зы. Кстати само слово "Украина" тоже попахивает нехорошо. Малороссия более привычное имя
а киевское Динамо в Самусевас
Назовут Порошенец. Тоже вождь революции вроде
Так неистово борются с совком. Дебилы, совок это не значит советский. Совок это подход к делу, совок это отношение и мировоззрение.
Так вот, Украина сейчас совок и советские названия и памятники тут не при чем.
А Динамо не хотите переименовать?
хохлы совсем с катушек съехали. Нет слов, изучайте историю.
Ответрусич
хохлы совсем с катушек съехали. Нет слов, изучайте историю.
Слава Ленину?
Прям ждал этой новости!))) "Отцы майдана" продолжают рушить основы бытия, некогда установленные ихними же предшественниками!)))
ОтветТюменец
Прям ждал этой новости!))) "Отцы майдана" продолжают рушить основы бытия, некогда установленные ихними же предшественниками!)))
Ихними?)
Ответзаблокированному пользователю
Ихними?)
Именно так.))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости