1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Аленичев: «Какой-то момент настанет, и я из Тулы уеду»

0

Дмитрий Аленичев: «Какой-то момент настанет, и я из Тулы уеду»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев прокомментировал информацию о том, что он в будущем может возглавить «Спартак».

– Я же человек, я тоже хочу расти, и если будет какое-то предложение, я готов его выслушать. Готов обсуждать, разговаривать. Устроит – да, не исключено, что я... Чтобы народ не думал, что я на всю жизнь должен остаться в Туле.

Я благодарен, что мне вообще Тула дала возможность работать здесь в качестве профессионального тренера, за то, как меня здесь поддерживает народ, уважает, ценит. Но какой-то момент настанет, и я отсюда уеду.

- Вас в Туле к «Спартаку» не ревнуют – болельщики, руководители?

– Думаю, что есть. Ревность присутствует однозначно. Но люди прекрасно понимают, за какую команду я раньше играл. Пусть нескромно это сказать – что-то сделал для этой команды, капитаном был. И болельщики меня полюбили спартаковские.

Конечно же, болельщики в Туле понимают, что мое сердце в какой-то степени принадлежит команде «Спартак», и я знаю даже, мне говорят об этом часто, чтобы я остался здесь как можно дольше, работал в «Арсенале», не уходил в тот же «Спартак», но как сложится – жизнь покажет, – отметил Аленичев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: PROСПОРТ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ругали Карпина, ругали, а он брал серебро чемпионата, играл в ЛЧ, выходил в1/4 ЛЕ, привез Алекса, Эменике, Макгиди, раскрыл Паршивлюка, Макеева
ОтветArda Turan
ругали Карпина, ругали, а он брал серебро чемпионата, играл в ЛЧ, выходил в1/4 ЛЕ, привез Алекса, Эменике, Макгиди, раскрыл Паршивлюка, Макеева
Паршивлюка "открыл" Черчесов. Но будем честны: разве Паршивлюк крутой защитник или отлично бежит в атаку?
ОтветArda Turan
ругали Карпина, ругали, а он брал серебро чемпионата, играл в ЛЧ, выходил в1/4 ЛЕ, привез Алекса, Эменике, Макгиди, раскрыл Паршивлюка, Макеева
Перед Карпиным стояли другие задачи. Его уровень - Мальорка, как и мегатренера Старкова(тоже серебро)
Вы не представляете как ОИРа ругали, и это при всех титулах, что он принёс Спартаку.
Ох, Дима, не ходи в Спартак, там даже среди акционеров общего мнения нет о том, как развивать клуб, через год и ты будешь крайним, как Валера
Ответзаблокированному пользователю
Ох, Дима, не ходи в Спартак, там даже среди акционеров общего мнения нет о том, как развивать клуб, через год и ты будешь крайним, как Валера
ФУТБОЛИСТЫ РОЖДЕННЫЕ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ СМОГУТ!!! ПРИ ЛЮБОМ ТРЕНЕРЕ. В ТАКОМ КЛУБЕ КАК СПАРТАК НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ ЗАДУМКИ ТРЕНЕРА А УЧИТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВЕЩАМ В ФУТБОЛЕ НУЖНО БЫЛО ЕЩЁ В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ!!!
Ответborzetti
ФУТБОЛИСТЫ РОЖДЕННЫЕ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ СМОГУТ!!! ПРИ ЛЮБОМ ТРЕНЕРЕ. В ТАКОМ КЛУБЕ КАК СПАРТАК НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ ЗАДУМКИ ТРЕНЕРА А УЧИТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВЕЩАМ В ФУТБОЛЕ НУЖНО БЫЛО ЕЩЁ В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ!!!
Исполнять задумки тренера ? Правильно . Но , если ты играл в один футбол и приходит тренер , заставляя играть совсем в другой , то как взрослым ребятам перестроится ? Тем более когда тебе противен футбол , навязываемый тренером ?
страшно подумать что бы было, если бы динамовец Бесков, будучи тренером, думал только о своей родной команде...
Анатолич, мы ждём тебя, все понимают, что это неизбежно) последняя уже наверное надежда поднять Спартак с колен, ола КБ!
Аленичев ничего не изменит в Спартаке, пока там не появится опытный спортивный менеджер, который проведет грамотную селекцию и за Спартак начнут играть люди, которые будут профессионалами своего дела, а не любителями бабла.
Валерофилы разом превратятся в аленефилов, не понимая, что корень зла-Федун
ОтветKINAP
Валерофилы разом превратятся в аленефилов, не понимая, что корень зла-Федун
Не считайте всех болельщиков тупыми и ничего не понимающими в футболе . Уже давно ясно , что корень зла это Федун . Только он присосался к "Спартаку" и он по своей воле никогда не уйдёт из "Спартака" , так как он владелец и ему легче вести свой бизнес прикрываясь популярной командой . Если ты владелец клуба с таким именем и с такой известностью , то откроются такие двери , которые ему не открылись бы владей Федун скажем "Спартаком" из Петропавловск-Камчатского .
Ответзаблокированному пользователю
Не считайте всех болельщиков тупыми и ничего не понимающими в футболе . Уже давно ясно , что корень зла это Федун . Только он присосался к "Спартаку" и он по своей воле никогда не уйдёт из "Спартака" , так как он владелец и ему легче вести свой бизнес прикрываясь популярной командой . Если ты владелец клуба с таким именем и с такой известностью , то откроются такие двери , которые ему не открылись бы владей Федун скажем "Спартаком" из Петропавловск-Камчатского .
Я не совсем согласен по поводу «присосался». Присосался Зенит к Газпрому. Присосалась Смородская к РЖД. Это они жируют внахаляву. Федун довёл и без того хорошую детскую школу Спартака до уровня одной из лучших в Европе детских академий, с прекрасными условиями для детей и очень профессиональными педагогами и тренерами. Это Федун построил Спартаку свой стадион, чего не удалось сделать даже Н.П.Старостину, несмотря на все его усилия. Это Федун оплачивает все расходы не только по основе и дублю, но и по созданному им же, Спартаку-2, откуда ребятам будет гораздо легче пробиваться в основу. Чего не понимает Федун, так это того, что успехи команды могут прийти только при наличии классной команды управленцев и преемственности поколений. Все команды Спартака играют в один футбол, а основа - во что-то совершенно другое. Я имею в виду последние 5-6 лет. Карпин и Асхабадзе у руля команды, Попов-селекционер - это была дорога вникуда... Не уверен, что что-то изменится к лучшему в ближайшие год-два, но «присосался» - это точно не про Федуна. Хотя то, что он сделал кучу ошибок в организации клубной политики и ещё больше ошибок кадровых - это очевидно. Но кто бы сделал лучше? Авен? Вспомните Червя и вы поймёте, что Федун - не худшее из зол)))
Аленичев по ходу дуром рвётся в Спартак.не понимает человек,что нет уже давно того спартака,который был в его время.меньше чем через год и его попрут ,как не справившегося.он не тренер для такой команды как спартак сегодня.
да жаль что наше рук-во поддаётся на истерики, а не пользуется головой, не думают над тем что будет, похоже вопрос с Аленичевым решён, но я по прежнему не решил однозначно для себя, что это правильный выбор, как игрок Алень очень крут, как тренер на мой он сырой и ему банально не хватит опыта с нашим неуправляемым коллективом...(
Ответ</c/>
да жаль что наше рук-во поддаётся на истерики, а не пользуется головой, не думают над тем что будет, похоже вопрос с Аленичевым решён, но я по прежнему не решил однозначно для себя, что это правильный выбор, как игрок Алень очень крут, как тренер на мой он сырой и ему банально не хватит опыта с нашим неуправляемым коллективом...(
Как раз таки только он сможет наш неуправляемый коллектив раком поставить на играть. Уверен те кто не понимают что такое Спартак при нем играть не будут. А то, что никому не известные игроки Арсенала обыгрывали и Зенит и Локо, и Спартак уже говорит о многом.
ОтветAleksei A
Как раз таки только он сможет наш неуправляемый коллектив раком поставить на играть. Уверен те кто не понимают что такое Спартак при нем играть не будут. А то, что никому не известные игроки Арсенала обыгрывали и Зенит и Локо, и Спартак уже говорит о многом.
я не сомневаюсь что для молодых Спартаковцев Аленичев авторитет, но у нас интернациональная команда, где полно легионеров с которыми Аленичев просто не работал на таком уровне и одно дело когда ты в Туле и у тебя задача занять условно 13 место и выиграть 2 стыка с 1 лигой, другое когда на тебя возлагают надежды миллионы болельщиков, тут извини права на ошибку нет...+ наше рук-во может не дать ему строить команду условные 3 года как он это делает в Туле, сезон ЛЧ задача и выкручивайся, но по мимо тебя ещё 5-6 клубов, кто также ставит эти цели и для ЛЧ нужно набирать очков 60, это 2/3 из розыгрыша т.е по сути надо штамповать победы пачками, а у нас 2 игры более менее, потом провал, потом снова 2 игры более менее и провал...
Эх жалко будет Аленичева если и его карьеру угробят эти игрочишки
ОтветDenisNovikov
Эх жалко будет Аленичева если и его карьеру угробят эти игрочишки
ФУТБОЛИСТЫ РОЖДЕННЫЕ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ СМОГУТ!!! ПРИ ЛЮБОМ ТРЕНЕРЕ. В ТАКОМ КЛУБЕ КАК СПАРТАК НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ ЗАДУМКИ ТРЕНЕРА А УЧИТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВЕЩАМ В ФУТБОЛЕ НУЖНО БЫЛО ЕЩЁ В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ!!!
Ответborzetti
ФУТБОЛИСТЫ РОЖДЕННЫЕ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ СМОГУТ!!! ПРИ ЛЮБОМ ТРЕНЕРЕ. В ТАКОМ КЛУБЕ КАК СПАРТАК НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ ЗАДУМКИ ТРЕНЕРА А УЧИТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВЕЩАМ В ФУТБОЛЕ НУЖНО БЫЛО ЕЩЁ В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ!!!
у хорошего тренера и полено заиграет (с) к.и. бесков
Дима! Невозможно уже смотреть на то, что сейчас называют » спартак»!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости