Николай Толстых: «Формулы лимита «6+5» или «5+6» более целесообразны для российского футбола, нежели «10+15»
Глава РФС Николай Толстых высказался по поводу ситуации с лимитом на легионеров.
«По-прежнему выступаю за формулу лимита «6+5». Либо более жесткая формула «5+6». Эти формулы более целесообразны для российского футбола, нежели «10+15» (10 легионеров и 15 россиян заявке команды на турнир).
Я в принципе сторонник отмены лимита, но только после того, как мы начнем эффективно работать в части подготовки резерва, когда мы сможем создать конкурентную среду из наших молодых футболистов.
При этом очень важно, что при подготовке к ЧМ-2018 должны быть учтены все интересы национальной команды. Очевидно, что ни один спортсмен не может совершенствоваться и расти, если не получит соревновательной практики», – сказал Толстых в эфире канала «Россия 24».
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: «Спорт-Экспресс»
91 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





10 лет назад казалось что Колос это исчадие ада. Но потом был Фурсенка, Толстых. И неизвестно какого еще черта занесет на пост главы РФС
_______
А кто мешает ВАМ эффективно работать??? Только и разговоров об этом лимите...
Он матч с Казахстаном не смотрел что ли? )