• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Мутко: «В рамках формулы «10+15» возможны дополнительные решения. Все обсуждаемо»
47

Виталий Мутко: «В рамках формулы «10+15» возможны дополнительные решения. Все обсуждаемо»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о вероятном изменении лимита на легионеров в российском футболе.

– Когда окончательно будет решен вопрос о лимите на легионеров?

– Сейчас существует лимит «7+4», который, безусловно, доработает до конца текущего чемпионата. В марте Госдума рассмотрит законопроект об иностранной рабочей силе в спорте, внесенный правительством. Как только это произойдет в первом чтении, мы соберемся и примем решение на следующий сезон.

– Вы будете настаивать на «6+5»?

– Сначала обсудим вопрос с РФС и клубами. Мы встречались с Прядкиным, я попросил его, чтобы РФПЛ рассмотрела данный вопрос, учитывая наш главный проект – ЧМ-2018. Ведь без постоянной игровой практики футболисты национальной команды будут совсем неконкурентоспособны.

Да, я хотел бы чуть ужесточить лимит, тогда как у клубов свои интересы – значит, мы должны искать вариант, который устроил бы всех. Причем быстро – до конца марта, чтобы к окончанию нынешнего сезона все понимали правила игры на следующий.

– Возможно ли в каком-то виде ваше согласие с предложениями лиги о лимите в заявке, а не на поле?

– Все обсуждаемо. Возможны и какие-то дополнительные решения в рамках формулы «10+15», на которой настаивают клубы; главное, чтобы интересы российской сборной были защищены. В любом случае это надо обсуждать не через прессу, а в режиме диалога.

Я к нему готов, – сказал Мутко.

«Зря они это сделали». Как Виталий Мутко топит наш футбол

Почему Виталий Мутко прав, защищая лимит

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Меня одно раздражает,как долг Капелло выплачивать,так это Толстых должен делать.Хотя контракт подписывал Мутко и это поняли все.Как лимит принимать,все продумано сделал Толстых,так туда лезет Мутко.Лучше бы за ходоками,хоккеем и фигурным катанием следил...
Болен, что ли? Треплется и за слова вообще не отвечает.
Когда ж его на нары отправят?
У этого земляного червяка, как всегда- всё обсуждаемо! Тогда- обсуждай, а не осуждай!
Мутит что-то как обычно. Когда не было лимита, почти вся основа сборной и появилась.
Ответ dimelekon
Мутит что-то как обычно. Когда не было лимита, почти вся основа сборной и появилась.
Это понимаем мы, простые смертные. А министру видней из мистерсокого кресла. На то он и министр, что б обсуждать. А потом сказать ну я же предупреждал о провале.
А как же фраза "Зря они это сделали. Не будет в футболе лимита по схеме «10+15»? Указали на недопонимание момента? ))
Ответ FCCZ
А как же фраза "Зря они это сделали. Не будет в футболе лимита по схеме «10+15»? Указали на недопонимание момента? ))
Это ладно)) а вот 23 июня 2014 Виталий Мудко «если у нас в стране не отменить лемит на легионеров, то сделать нашу сборную сельнее будет очень трудно.....»))
Ответ заблокированному пользователю
Это ладно)) а вот 23 июня 2014 Виталий Мудко «если у нас в стране не отменить лемит на легионеров, то сделать нашу сборную сельнее будет очень трудно.....»))
Одно слово - моторист. ))
Похоже Мутко намеренно создает путаницу.
предлагаю уволить мутко
лыжная сборная россии позорится на ЧМ
там реальный провал

а в футболе и без мутка разберутся
Как уже надоел этот идиот!
Мутко сделает 10 15 на сезон заявке, но не более 6 легионеров на поле. Всех обдурит, и количество легионеров в общем снизится и паспортисты будут поигрывать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем