1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Бут: «Якина в Германии не считали за футболиста, а «Базель» он возглавил случайно»

0

Владимир Бут: «Якина в Германии не считали за футболиста, а «Базель» он возглавил случайно»

Российский футболист Владимир Бут поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и «Спартаком» (0:1).

«Как человек, много лет поигравший в бундеслиге, ответственно заявляю: Якина в Германии никто не считал за футболиста. Сидел себе на банке какой-то игрок, ну, может, там пару матчей сыграл за «Штутгарт», который боролся за выживание. Потом вернулся доигрывать в «Базель».

У меня семья в Швейцарии, и, по правде сказать, чемпионат там слабенький, взять золото там раз плюнуть. По окончании карьеры Якин тренировал маленькие клубы, пока случайно не попал в «Базель» к экстравагантной миллионерше Жизеле Оэри.

Поэтому я искренне не понимаю, как этот персонаж мог стать главным тренером лучшего клуба нашей страны?! Случайно «Челси» обыграл, после чего Моуринью сказал, что Якин — тренер. А Федун, человек которого я уважаю, поверил и взял Мурата в «Спартак», чего делать было нельзя ни в коем случае.

Сами посмотрите — у «Спартака» нет никакой игры, просто ноль — ее нет. И в первую очередь это вина главного тренера. Вспомните, как играли красно-белые при Романцеве — стеночки, два касания, забегания…

Тогда «Спартак» обыгрывал любую команду с преимуществом в два-три мяча. А сейчас что? Играет против «Кубани» — 1:1 и четыре штанги», — сказал Бут.

Увольнять сейчас18%Валерий Карпин
Дать доработать до конца сезона27%Дмитрий Аленичев
Не трогать до конца контракта20%Мурат Якин
Увольнять надо не Якина, а Асхабадзе35%Роман Асхабадзе
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Дмитрий Шершнев
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
То ли дело Бут - многократный обладатель золотого мяча
То ли дело Бут - многократный обладатель золотого мяча
как минумум ЛЧ выигрывал с Боруссией
пусть и в финале не играл, но всё же
То ли дело Бут - многократный обладатель золотого мяча
Пффф, Челси...Вот Амкааар!!!
Че-то слишком много "случайного". Базель при нем показывал стабильно-качественную игру в том числе в Европе, не удивлюсь если после Спартака он возглавит какого-нибудь немецкого середняка и выиграет с ним Лигу Европы например. А в Спартаке главная проблема-в фуражке с ушами, та что в вип-ложе сидит, а не Якин
ОтветMetallist31
Че-то слишком много "случайного". Базель при нем показывал стабильно-качественную игру в том числе в Европе, не удивлюсь если после Спартака он возглавит какого-нибудь немецкого середняка и выиграет с ним Лигу Европы например. А в Спартаке главная проблема-в фуражке с ушами, та что в вип-ложе сидит, а не Якин
Вы много матчей Базеля видели?
ОтветMetallist31
Че-то слишком много "случайного". Базель при нем показывал стабильно-качественную игру в том числе в Европе, не удивлюсь если после Спартака он возглавит какого-нибудь немецкого середняка и выиграет с ним Лигу Европы например. А в Спартаке главная проблема-в фуражке с ушами, та что в вип-ложе сидит, а не Якин
Федун выходит на поле?

Федун не попадает с 2-х метров по воротам?

Федун грузит мячи в борьбу - а там как пойдет?

Федун играет исключительно флангами? Где игрока всегда легко перекрыть?

Леонид Арнольдович - просто ужас какой-то.
Эмери у вас тоже никаким был ... Тренеришкой ... Потом случайно Лигу Европы выиграл....
ОтветMichael Kornew
Эмери у вас тоже никаким был ... Тренеришкой ... Потом случайно Лигу Европы выиграл....
У кого " у вас"? У Дзюбы или Бута?
как рьяно за него взялись... капитана сборной не считали за футболиста, и случайно после третьего места с говном он стал главным в базеле и дважды делал его чемпионом..ну ну
Спартак задолго до Якина перестал быть лучшим клубом страны, очнись
Вот долб**б где.... Базель при Якине был очень опасной командой, которая могла дать бой почти любому европейскому гранду (чего не скажешь про российские клубы). Кстати, выбивали из ЛЕ Петухов и Зенит.
Вот долб**б где.... Базель при Якине был очень опасной командой, которая могла дать бой почти любому европейскому гранду (чего не скажешь про российские клубы). Кстати, выбивали из ЛЕ Петухов и Зенит.
Ты походу анонир?
Ты походу анонир?
С чего вы взяли? Потому что я назвал тоттенхем петухами? У них петух на логотипе и называют их Сперс. Говоря "петухи", у меня в мыслях не было оскорблять ттх)
моуринью кстати в германии тоже не считали за футболиста, думаю. да и виллаш-боаша. буагага )
Ну да, ну да. Случайно обыграл Челси (дважды), случайно обыграл Манчестер Юнайтед (ещё с Фергюссоном), случайно обыграл Баварию, случайно обыграл Зенит, случайно обыграл Тоттенхэм, случайно разгромил Валенсию... Вероятно скоро Якин покинет Спартак, вернётся обратно в Швейцарию или в Германию, и случайно выиграет какую-нибудь Лигу Европы (как его предшественник)
ОтветAndyCooper
Ну да, ну да. Случайно обыграл Челси (дважды), случайно обыграл Манчестер Юнайтед (ещё с Фергюссоном), случайно обыграл Баварию, случайно обыграл Зенит, случайно обыграл Тоттенхэм, случайно разгромил Валенсию... Вероятно скоро Якин покинет Спартак, вернётся обратно в Швейцарию или в Германию, и случайно выиграет какую-нибудь Лигу Европы (как его предшественник)
МЮ и Баварию Базель обыгрывал с Хайко Фогелем таки
Что он несёт? Во первых, карьера футболиста и тренера вещи разные. Моуриньо вот тоже к примеру, как игрок был так себе, чего не сказать про него как про тренера. Во вторых. Да, чемпионат в Швейцарии слабенький, и выиграть его не трудно, но как команда смотрелась в еврокубках? Правильно, солидно. И в третьих, Эмери тоже обоср*лся со Спартаком, но теперь вертит всех стоя у руля Севильи. Так может быть дело не в тренерах, а в команде?.
Что он несёт? Во первых, карьера футболиста и тренера вещи разные. Моуриньо вот тоже к примеру, как игрок был так себе, чего не сказать про него как про тренера. Во вторых. Да, чемпионат в Швейцарии слабенький, и выиграть его не трудно, но как команда смотрелась в еврокубках? Правильно, солидно. И в третьих, Эмери тоже обоср*лся со Спартаком, но теперь вертит всех стоя у руля Севильи. Так может быть дело не в тренерах, а в команде?.
С этой командой в принципе сложно что-то сделать. Игроки-то одни и те же. Надо делать полную чистку состава, покупать игроков под тренера, не скупиться. Понятно, что Месси не купят, но нужны мастеровитые игроки не уступающие по классу конкурентам. А так - пустые разговоры. Кто только ни обсирался со Спартаком. И Скалла приезжал и Лаудруп и Эмери был а толку? Старков вот тоже тренировал - не подошел по стилю. А какому стилю? Гвардиоллу пригласите тогда. Только я не уверен что увидев как игроки не могут точный пас на 7-8 метров сделать Гвардиолла не заматерится по русски.
С этой командой в принципе сложно что-то сделать. Игроки-то одни и те же. Надо делать полную чистку состава, покупать игроков под тренера, не скупиться. Понятно, что Месси не купят, но нужны мастеровитые игроки не уступающие по классу конкурентам. А так - пустые разговоры. Кто только ни обсирался со Спартаком. И Скалла приезжал и Лаудруп и Эмери был а толку? Старков вот тоже тренировал - не подошел по стилю. А какому стилю? Гвардиоллу пригласите тогда. Только я не уверен что увидев как игроки не могут точный пас на 7-8 метров сделать Гвардиолла не заматерится по русски.
Согласен. Может конечно не совсем удачный пример, но Спартак похож на старенькую копейку, постоянно ломается, ремонтируешь ремонтируешь а толку нет. Проще новую машину купить. То же и со Спартаком. Продать нахер всех. Не важно, какой статус у игрока и сколько он лет в команде, может от него весь негатив и исходит? Просто срубить всё под 0 и начать заново. Тогда и толк будет. Гончаренко позвать, ему много денег не нужно, и толк будет. По крайней мере Баварию в ЛЧ обыграет))
во вью джентльменский набор любого уважающего себя сектавера:

- лучший клуб нашей страны
- Романцев
- стеночки, забегания
-Тогда «Спартак» обыгрывал любую команду с преимуществом в два-три мяча. А сейчас что?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости