Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал решение комиссии по допуску полей разрешить тульскому «Арсеналу» принять «Торпедо» на домашнем стадионе.
«Сейчас команды готовятся к матчу в Туле. Но хочу еще раз подчеркнуть позицию РФПЛ. Мы за то, чтобы все делалось по футбольному закону. То есть по регламенту.
Мы за то, чтобы поля соответствовали высочайшим стандартам, позволяющим футболистам в любую погоду продемонстрировать мастерство, за то, чтобы зрители были в безопасности, а стадионы стали любимым местом проведения семейного досуга.
Мы против допущений. Поэтому есть резервные стадионы, где, если не готово основное поле, проводится матч. Есть право проводить матч на поле соперника, назначать другой стадион для проведения игры.
Очень жаль, что в ряде случаев принимается – правда, не нами – решение не по футбольному закону, а по понятиям», — сказал Чебан.
















Комментарии
Разрешили игру Торпедо-Зенит в раменском огороде, тут же запретили тульский, хотя он выглядел лучше ... но через пару дней после матча ЦСКА-Арсенал тульский снова разрешили ...
Совесть есть у этих подстилок товарища Гинера?
Зачем Чабану выставлять себя бараном?