1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Мостовой: «Портнягин меня ничем не впечатлил. Одно дело забивать в «Рубине» и совсем другое – в сборной»

0

Александр Мостовой: «Портнягин меня ничем не впечатлил. Одно дело забивать в «Рубине» и совсем другое – в сборной»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал игру новичков сборной России в товарищеском матче с Казахстаном (0:0).

– Хоть на ком-то взгляд задерживали?

– Пожалуй, на двух нападающих – Портнягине и Давыдове. Первый в этом сезоне громко заявил о себе высокой результативностью. О спартаковце в последнее время много говорят, называют едва ли не главной надеждой нашего футбола.

И что я увидел? Портнягин вообще ничем не запомнился. Я ждал, что он хоть раз-другой возьмет игру на себя, агрессивно выскочит на ударную позицию. Но Игорь меня ничем не впечатлил. Все-таки одно дело забивать в «Рубине», и совсем другое проявлять себя в сборной.

Давыдов пытался показать свои сильные качества. Несколько раз выбегал на скорости в атаку, однажды совершил острый проход, сам вышел на ударную позицию, но мяч у него сошел с ноги.

Много восторженных отзывов было о Дзюбе. А что он показал? Боролся, выгрызал мяч, но не продемонстрировал чего-то такого, чтобы можно было сказать: «Да, он готов значительно усилить сборную».

– Какой вывод можно сделать после этого матча?

– Главный вывод такой: Капелло может назвать в расширенном списке хоть 40 человек, хоть 60, хоть 80. Вызвать или одних или других. Но принципиально ничего не поменяется – ну нет у нас пока футболистов, готовых на этом уровне заметно усилить игру команды.

Чтобы у молодых игроков это получилось, им надо помнить, что футбол – тяжелая работа. Чтобы соответствовать уровню национальной команды, стать в ней заметной фигурой, надо повышать мастерство каждый день. Если двигаться по накатанной, прогресса не будет.

– Какой-то позитив оставил вчерашний матч?

– Да. Он дал пищу для размышлений о том, что мы с вами обсудили. Не попробуй Капелло в товарищеской встрече новичков – не стало бы понятно, что среди них нет игроков, готовых уже сегодня вытеснить ветеранов или помочь совершить какой-то прорыв в игре сборной.

Впрочем, Капелло может себе позволить продолжить экспериментировать и таких игроков искать. До чемпионата мира еще больше трех лет, а долгосрочный контракт наверняка придает Фабио спокойствия, – отметил Мостовой.

Новосельцев, мальчик и мальчик. Самый необычный матч сборной России при Капелло

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кокорин меня тоже ничем не впечатлил. Одно дело не забивать в Динамо, другое-в сборной.
Портнягин зависимый нападающий, но в отличии от Дзюбы хотя бы был активен, боролся за мячи, несколько раз оказался на острие. Короче, я бы не сказал, что Игорь сыграл плохо.
Ну а вывод правильный: практически никому из вчерашних дебютантов сборная не светит. Разве что Новосельцев ( и то, делаем скидку на уровень атаки соперника), Набиуллин и Портнягин могут рассчитывать находиться в ближайшем резерве. Остальные точно нет.
ОтветShuller18
Портнягин зависимый нападающий, но в отличии от Дзюбы хотя бы был активен, боролся за мячи, несколько раз оказался на острие. Короче, я бы не сказал, что Игорь сыграл плохо. Ну а вывод правильный: практически никому из вчерашних дебютантов сборная не светит. Разве что Новосельцев ( и то, делаем скидку на уровень атаки соперника), Набиуллин и Портнягин могут рассчитывать находиться в ближайшем резерве. Остальные точно нет.
а Оздоев? или он не новичок?
А кто впечатлил? Единственный приличный игрок брат Вася вышел,ему,видимо,так противно на поле с таким днищем стало,что замену попросил
Кто бы что не говорил, а Кокорин даже в плохой форме лучше чем Портнягин, Дзюба и Давыдов.
Молодые футболисты должны понимать, что уровень, играть в сборной, это выше, чем играть в клубной команде, даже такой, как "Рубин" ...
В Рубине понятное дело ассистенты покруче
Ни один из тех новичков что вчера вышел не соответствуют уровню даже экссборной Красножана Россия-2
Интересно это на каком пастбище Мостовой наблюдал, что Дзюба что то выгрызает... Как был поленом так и остался
Конечно, в сборной игра в атаке не поставлена, поэтому и забить сложно
Кого-то напоминает...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости