Константин Генич: «На Кокорина негативно влияет шумиха вокруг его зарплаты. Всем надо успокоиться»
Комментатор НТВ Плюс Константин Генич рассказал, что происходит с форвардом сборной России Александром Кокориным.
В первую очередь – успокоиться. Не помню, чтобы Кокорин когда-либо был сверхрезультативным нападающим. Александр – не игрок, который может стабильно на протяжении нескольких матчей показывать качественный футбол, брать игру на себя, обводить и обострять. Мы находимся в плену наших ожиданий относительно Кокорина. Но он ещё молодой парень, ему только исполнилось 24.
Проблема в том, что все вокруг только и говорят о Кокорине. Любой тренер перед матчем с «Динамо» отмечает как самого острого игрока команды именно Александра. Из-за этого и создаются завышенные ожидания. Да, Кокорин наделён отличным набором качеств, которые необходимо развивать, дорабатывать. Но пока стабильного уровня игрок не показывает.
К тому же вся эта шумиха вокруг его зарплаты и контракта не добавляет позитива в обсуждении Кокорина. Надо немного всем успокоиться. А то Кокорин проведёт один классный матч – и все сразу начинают говорить, что он наше будущее, затем уйдёт на несколько игр в тень – и наперебой станут кричать, что он зажрался и не отрабатывает свои деньги. Всё-таки критику от критиканства надо отделять и более глубоко понимать, что происходит с Кокориным. А по большому счёту не происходит ничего экстраординарного. Кокорин – действительно один из самых одарённых игроков российского футбола, но не помню, чтобы он хоть раз провёл сезон очень стабильно и удачно.




Комментарии
Над этими словами только поржать можно. 24 года - это то, время в которое Азары, Де Брюйне и прочие Алабы за кубок ЛЧ борются и играют в лучших клубах мира. Глорам Челсей не воспринимать всерьез этот коммент.
я думаю Кокорин реально еще будет прогрессировать
Раздражали аналитики спортса-" Будь Дзюба или Портнягин,то забили бы эти моменты"
Глупыши,у них и не было бы этих моментов!Отходили 60 мин по полю и все!
это как понять. Расписывается в контракте уверенно смотря на сумму? Одним словом Генич, только он понимает, что происходит с Кокориным и когда наступит конец света. А играть то когда Кокорин начнет?