1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Даниэл Карвальо: «Ни разу не играл так, как в финале Кубка УЕФА»

0

Даниэл Карвальо: «Ни разу не играл так, как в финале Кубка УЕФА»

Экс-полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо, который сейчас тренируется с «Ботафого» рассказал о своем возвращении на поле.

.– Как восприняли заявление главного тренера «Ботафого» Рене Симоеса о том, что клуб может подписать с вами контракт?

– Как признание того прогресса, который я добился. Это моя личная победа. Я знаю, что стал лучше. В то же время понимаю, что еще не готов играть со всеми в «Ботафого» на равных.

– Вы хотели бы стать частью этой команды?

– Безусловно. Несмотря на то, что сейчас «Ботафого» выступает в серии B, это клуб с большими традициями, который скоро вернется в высший дивизион. Меня великолепно приняли. Я счастлив. «Ботафого» отличается от команд, где я играл раньше тем, что здесь отсутствует такая вещь, как тщеславие.

– Если контракт будет подписан, проблем возникнуть не должно, ведь так? Вы уже месяц тренируетесь и принимаете участие в товарищеских играх…

– Что касается тактики и взаимопонимания с одноклубниками, никаких проблем. Если ты наделен футбольным интеллектом, то без труда читаешь игру, разбираешь слабые и сильные стороны соперников и партнеров. Меня часто критиковали за плохую физическую форму, но при этом превозносили мое понимание игры. Футбольный интеллект – это вечно. Он у меня всегда был, есть и будет.

– Где вы черпаете вдохновение? Служит ли таковым финал Кубка УЕФА-2005?

– Тогда я сыграл лучший матч в жизни. Даже сейчас, хотя прошло уже десять лет, фанаты ЦСКА благодарят меня. Заслуга, впрочем, не только моя. У нас была прекрасная команда. Но если сегодня я смогу показать хотя бы 75–80 процентов от того, что было в финале, принесу пользу «Ботафого». При условии, что меня оставят здесь, — сказал игрок.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Karjala.73.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вне сомнения самый техничный и зрелищный игрок за всю историю РПЛ
Ответзаблокированному пользователю
Вне сомнения самый техничный и зрелищный игрок за всю историю РПЛ
а как же годзюр?)
Помню тот вечер как вчера! Это было прекрасно. Спасибо Даниэль!
Вот он был момент для продажи/перехода в ТОП клуб
Ответзаблокированному пользователю
Вот он был момент для продажи/перехода в ТОП клуб
Да и после еще хорошо зажигал какое то время, наверное последний шанс был тогда когда он Арсеналу со штрафного в ЛЧ положил
ОтветSender
Любимый футболист! Спасибо Даниэль! http://www.youtube.com/watch?v=F1fI7o0Zpr0&ab_channel=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B0
Мне кажется более показательное видео. Хотя нормально видео с ним к сожалению фактический нет, он не просто обладал всеми обязательными навыками бразильцев от финта рабона до эластико, но и умел невероятно это использовать в игре, пассы просто шикарные отдавал и видел поле восхитительно, реально очень, очень жаль... что всё так вышло.


https://www.youtube.com/watch?v=hkly_W3JEtQ
ОтветSender
Любимый футболист! Спасибо Даниэль! http://www.youtube.com/watch?v=F1fI7o0Zpr0&ab_channel=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B0
ого, даже мной залитое видео вспомнили))... Классный Игрок!!!
Мой любимый футболист в РПЛ
Был крут,бесспорно.
эх парень, что ж ты свои таланты разбазарил? если бы не так, то сейчас был бы таким же армейским кумиром, как Вагнер. Хотя в те свои 2 сезона был великолепен! лучший был в России, да и на фоне Европейских звезд не терялся, чего уж там)))
Даниэл ты был бесподобен, сезоны 2005ого и 2006ого года останутся навсегда в моей памяти как гегемония Карвальо, как он играл против Ливерпуля в суперкубке - фантастика, делал всё что хотел, потрясающего таланта был игрок, но к сожалению так и не раскрылся до конца в качестве игры за топ-клуб, скорее всего надо было уходить после сезона 2006, когда он был на пике, затянули, а потом пошли болячки и лишний вес. Но для меня однозначно один из лучших легионеров в истории РФПЛ, а в плане технического оснащения - лучший.
Блестящий был игрок, просто бриллиант! Жаль только профессионализма маловато было, мог ведь в звезду мирового уровня вырасти...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости