1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Веденеев: «Виллаш-Боаш»? С точки зрения богатого клуба жаловаться на что-либо некрасиво»

0

Сергей Веденеев: «Виллаш-Боаш»? С точки зрения богатого клуба жаловаться на что-либо некрасиво»

Чемпион-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал высказывание главного тренера петербургского клуба Андре Виллаш-Боаша по поводу решения его коллеги из тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева выставить дублирующий состав в матче чемпионата России против ЦСКА (1:4).

«Виллаш-Боаш считает, что Аленичев поступает нечестно. Какой бюджет у «Зенита»? 200 миллионов? А у Тулы? 20 миллионов? Меньше? Это разве честно? Этого вообще не должно быть.

Я за американскую систему спорта, когда правилами все клубы поставлены в приблизительно равные условия, когда нет такого чудовищного разрыва между богатыми и бедными, как в европейском футболе. Я за ту система, которая используется в НХЛ или НБА. Там звезды космического масштаба, а получают все примерно одинаково. Все клубы примерно одинаковые имеют возможности платить. И еще система драфтов, когда самый слабый клуб получает самого сильного игрока. Потому что зрителям нужна интрига в каждом матче.

А не нужно вот это: матч чемпиона ЦСКА с дублем тульского «Арсенала» на запасном поле, где всем все ясно до начала. Или восемь мячей «Барселоны» в ворота аутсайдера. Или «Бавария», которая громит дома всех. Финансовые возможности все решают, и это плохо для зрителя.

Выйди «Арсенал» на поле основой – он же все равно бы ЦСКА проиграл. Причем счет мог быть и крупнее, чем 1:4. Такая ерунда. С точки зрения богатого клуба жаловаться на что-либо, по-моему, некрасиво.

Руководители «Зенита», кстати, никогда ни на что не жалуются», – отметил Веденеев.

да58%
нет42%
ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И вообще давай те вернемся в комунизм и оживим сталина...
Ответtolstiy
И вообще давай те вернемся в комунизм и оживим сталина...
я только "за"
Ответtolstiy
И вообще давай те вернемся в комунизм и оживим сталина...
У нас не было коммунизма.Не прогуливай историю в школе
Ерунду несет ветеран. Человек все еще в совке.
ОтветКраСин-46
Ерунду несет ветеран. Человек все еще в совке.
О как, оказывается коммунизм победил и сша это приемник совка?
ОтветКраСин-46
Ерунду несет ветеран. Человек все еще в совке.
Совок это ты прошлое наших родителей называешь?? А ты уверен, что имеешь право на это? Родителям то нравился СССР. Лично мне не приятен Ленин и все как это произошло, я считаю его предателем, который расстрелял историю , вывез золотой запас, поделил Росискую Империю на вотчины границами внутри страны. Но после 45ого года это была другая страна, очень достойная, но ты не достойный потомок и не имеешь права вообще так говорить, считаю, что пропагандой как раз по тебе проехались, которой Достаточно на этом сайте.
Руководство Зенита, да и многих других клубов, действительно не жалуется. Привыкли уже к безобразиям в российском футболе. Боашу, конечно, тоже не нужно так высказываться, ведь ничего этим не изменишь, а потоки мерзости всякие негодяи и просто мелкие людишки на тебя выльют. Просто он человек новый в российском футболе и все происходящее для него дико, как тут удержаться и не сказать, надеется наивный, что есть разумные люди в руководстве футбола, которые может быть прислушаются.
А если бы к "американской системе спорта" добавить и американский уровень жизни, веденеевская картинка стала
бы еще краше.
ОтветAlexandR
А если бы к "американской системе спорта" добавить и американский уровень жизни, веденеевская картинка стала бы еще краше.
TПК Крым же наш, и дедыжевоевали! Америка враг - нельзя быть как они.
ОтветtorontoFC
TПК Крым же наш, и дедыжевоевали! Америка враг - нельзя быть как они.
Деды воевали и Крым наш и америка враг.Все так ,к чему убогий сарказм?
Веденеев , Панов ,Корнеев ,Сарсания - вот кучка вечно недовольных Зенитом , первому Зенит перестал финансировать его веденеевский фонд ветеранов-чемпионов Зенита-1984 , а остальных троих выгнали за профнепригодностью
языком молоть умеют все, а вот как наладить механизм, чтобы работал -единицы
Боаш не жалуется ,а указывает на реальные проблемы .Некоторым это неприятно ,потому что у нас любят мусор под лавку прятать . Никакой проблемы в хорошем финансировании ряда команд в нашем чемпионате нет . Что ,Веденеев не видит ,с кем приходится играть в кубках ?Лучше будет ,если все будут бедными и сидеть в своем чемпионате без шансов сыграть хотя бы в групповом этапе ? Но это не значит ,что у меня к нет вопросов к Боашу .Он имеет сильнейший в России и далеко не худший в Европе состав футболистов ,но игра этого состава очень далека от потенциального потолка .А ведь задача тренера команды мастеров и состоит в том ,чтобы помогать к этому потолку приблизиться .
между прочим система МЛС устроена по схожей модели, что и НБА ит НХЛ, только вот поинтересовался бы Веденеев откуда в США у клубов деньги??? А все дело в сверх дорогих правах на показы + там закрытые лиги т.е. младшим и бедным просто заказана дорога в элиту, с одной стороны усиливается шоу, а с другой, развитие все же останавливается, думаю, что для Тульчан в любом случае праздник, что их команда играет в РФПЛ и что летом к ним приезжал Халк и ко... А вот со вторым по уровню клубом конечно осечка вышла, но виновата ли в этом Тула такой уж плохой газон у них, не уверен, подковерные игры, скорее всего вот с этим и надо бороться
"Выйди «Арсенал» на поле основой – он же все равно бы ЦСКА проиграл. Причем счет мог быть и крупнее, чем 1:4. Такая ерунда."

Действительно, ерунда. Странный вывод. Дубль Арсенала держал 1:2 и смотрелся не хуже. Почему же основа должна проиграть, да еще крупнее?.
Легионеры в России только из-за денег и если их начать лохматить
канадской системой драфта, они соберут чемоданы и привет. Мы не США и не Канада, просто жить к нам не едут. Только за баблом. И где
тогда в еврокубках будут наши клубы и каков будет футбольный рейтинг России? Вернемся в совок, где были "великие" команды да
"легендарные" игроки, вот только успехов (кроме киевлян и тбилисцев)
не было.
Боаша я не люблю. Но в этом вопросе он прав на все 100%. Да и не жаловался он, а высказал своё отношение.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем