1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Чебан: «Извинились перед Виллаш-Боашем, потому что недопустимо проводить матчи в условиях, доставляющих игрокам страдания»

0

Сергей Чебан: «Извинились перед Виллаш-Боашем, потому что недопустимо проводить матчи в условиях, доставляющих игрокам страдания»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал ситуацию с полем на стадионе «Сатурн», где в воскресенье «Торпедо» сыграло вничью с «Зенитом» (1:1) в матче чемпионата России.

– Как получилось, что было принято поле в Раменском?

– Ездивший туда с предварительной проверкой специалист сообщил, что поле в неудовлетворительном состоянии. Мы отправили письмо: «Немедленно примите меры».

Позже комиссия увидела позитивные изменения, и хотя поле все еще не отвечало требованиям, было принято положительное решение. Исходили из того, что стало тепло, на полную мощность заработал подогрев и молодая трава начала прорастать.

В день игры, когда я был на матче «Спартак» – «Динамо», мне сообщили, что к газону есть серьезные вопросы. Понесся в Раменское. Фон вроде бы был зеленый, но поверхность неровная.

После матча вышел на поле и испытал разочарование: никакого сумасшедшего прогресса, в котором меня убеждали, нет и в помине. И понял Виллаш-Боаша. Мы извинились, потому что действительно недопустимо проводить матчи в условиях, доставляющих игрокам страдания. Это неуважение и к футболистам, и к тренерам, и к зрителям, которые платят деньги за то, чтобы увидеть зрелище.

Обидно, что руководители стадиона и «Торпедо», которые находились рядом со мной во время матча с «Зенитом», доказывали, что поле в удовлетворительном состоянии. Не надо лукавить.

У клуба ведь тоже был запасной вариант. «Родина» ему отказала, так как было проблематично решить вопрос с болельщиками гостей, которых ожидалось 4 тысячи.

Так играйте в Питере, на поле соперника, в соответствии с регламентом, – сказал Чебан.

Сергей Чебан: «Заявление Виллаш-Боаша эмоциональное, но поле действительно не отвечает требованиям РФПЛ»

Андре Виллаш-Боаш: «Из-за ситуации с полями российский чемпионат превращается в мексиканский сериал»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Понесся в Раменское." - Лично! Директор РФПЛ лично понесся в Раменское, смотреть поле! Видимо РФПЛ так обнищал, что больше не кому. В итоге, лично САМ признал не готовое поле готовым! Что это вообще за бред? И теперь извиняется перед Боашем. В какой еще стране директор Лиги извиняется перед тренером? Чебан лучше увольняйся и пряткина с собой прихвати....
А перед болельщиками извиняться не пробовали ( теми 20 тысячами, которым не дали посмотреть матч в Туле)?
Угораздило же Торпедо сравнять счет (1:1), теперь Чебану приходится извиняться.
Кому нужны твои извинения. Давайте тогда прощать преступников, которые в суде будут говорить прости.
Ответundwenndu
Кому нужны твои извинения. Давайте тогда прощать преступников, которые в суде будут говорить прости.
- Это... слушайте... в натуре... но я... да... в натуре... ножичком его почикал.. но это ... бухой был... но это... извините...
- Оправдан. Судебное заседание закрыто.
То есть,представитель Рфпл подтверждает,что в отношении Зенита был нарушен регламент..и при этом считает,что извинений достаточно? Ладно,Рфпл,там с радостью подтопят Питер в угоду Великому и Ужасному Гинеру,но какого хрена,спрашивается,руководство Зенита играет в терпил,молчит и соглашается с такой ситуацией? Почему АВБ должен подставляться и говорить о бардаке и двойных стандартах росфутбола,зарабатывая репутацию нытика? Почему Митрофанов с Дюковым воды в рот набрали? Сложившееся положение идеально,чтобы прибить нафиг всех этих чебанов-прядкиных-гинеров,дискредитировать их «организаторские таланты» и добыть своему клубу на будущее кучу преференций. Зачем играть в благородство и фэйр -плей,если другим такие понятия недоступны? Где пресловутый админресурс,про который уши прожужжали московские плаксы?
То есть,представитель Рфпл подтверждает,что в отношении Зенита был нарушен регламент..и при этом считает,что извинений достаточно? Ладно,Рфпл,там с радостью подтопят Питер в угоду Великому и Ужасному Гинеру,но какого хрена,спрашивается,руководство Зенита играет в терпил,молчит и соглашается с такой ситуацией? Почему АВБ должен подставляться и говорить о бардаке и двойных стандартах росфутбола,зарабатывая репутацию нытика? Почему Митрофанов с Дюковым воды в рот набрали? Сложившееся положение идеально,чтобы прибить нафиг всех этих чебанов-прядкиных-гинеров,дискредитировать их «организаторские таланты» и добыть своему клубу на будущее кучу преференций. Зачем играть в благородство и фэйр -плей,если другим такие понятия недоступны? Где пресловутый админресурс,про который уши прожужжали московские плаксы?
Админресурс включён у ЦСКА))
Ответdannyssimo
Админресурс включён у ЦСКА))
При желании,обладая возможностями Зенита,Гинера можно было легко поставить на его законное место-у параши. Так,как это сделали после скандального цскушного чемпионства 2006 года.5-6 лет Гинер и цска потом сидели в .овне и не чирикали..
Все происходящее в последнюю неделю в росфутболе могу охарактеризовать двумя словами. "Ё..НЫЙ СТЫД"!!!!
Ответevgen7806
Все происходящее в последнюю неделю в росфутболе могу охарактеризовать двумя словами. "Ё..НЫЙ СТЫД"!!!!
Хорошо охарактеризовал. ))
Хорошо охарактеризовал. ))
Других слов подобрать уже не могу....
Понятно, что безобразные поля на руку слабым клубам, играющим с превосходящими их в мастерстве. Потому очевидно, что и стимул для приведения газонов в порядок
у них отсутствует.
Значит и РФПЛ, и РФС в своем арсенале должны иметь не только извинения, но и меры наказания для халтурщиков.
Позорище. Тогда дайте цски провести матч в Туле,а потом извиняйтесь
Ответзаблокированному пользователю
Позорище. Тогда дайте цски провести матч в Туле,а потом извиняйтесь
не барское это дело на огороде играть (с) Гинер ...
Ответзаблокированному пользователю
Позорище. Тогда дайте цски провести матч в Туле,а потом извиняйтесь
почему это?
А если твоего сына (не дай бог) убьет маньяк, а его друга спасут полицейские, посадив преступника, ты тоже будешь орать "тогда пусть и того пацана убьет! А потом уже сажайте его!"?
Ты дурак?
Извинения полный бред: всю ответственность на торпедой и ни слова не сказал о своей ответственности за принятое решение. Скользкий конь.
Вот ведь сучонок какой...Засунь свои извинения себе в жопу. Заявление на стол-и пошел вон другую работу себе искать....Гинер поможет..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости