Андре Виллаш-Боаш: «Из-за ситуации с полями российский чемпионат превращается в мексиканский сериал»
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал перенос матча 20-го тура чемпионата России «Арсенал» — ЦСКА в Москву из Тулы из-за плохого состояния поля.
«Мне приходится говорить о скандальных вещах… Решение возмутительно, но возможно еще что-то изменится.
Мое мнение – такие двойные стандарты неприемлемы. Как и то, что мы играли на поле без травы. Как и то, что «Торпедо» следующий матч будет играть на стадионе «Спартака».
Российский чемпионат таким образом превращается в мексиканский сериал», – заявил Виллаш-Боаш.
Опубликовал: abaqus
Источник: «Спорт день за днем»
159 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Рискуя из-за этого попасть под критику и подозрение?
поля хорошие.
Клубному менеджменту надо поправить в его тексте на "российский сериал".
Игра Зенита на поле без травы - неприемлема.
Игра Торпедо на поле с травой - неприемлема.
Что-то Боаша тоже заносит. Понятно, что результат от него требуют кровь из носу, понятно, когда он будет попинывать ЦСКА или Динамо. Но Торпедо? Или он со страху и в Спартаке конкурента увидел?
Ув. Андре, у вашей команды неплохой запас очков, все зависит только от вас, как, впрочем, и в прошлом сезоне. Титул потерять можете только вы сами, вне зависимости где и на каком поле играют конкуренты. Я так думаю.
Тебе понятие "двойные стандарты" знакомо?
Не вижу пока двойных стандартов, вижу головотяпство и непрофессионализм со стороны РФПЛ, агрономов Тулы и частично функционеров Зенита. Я бы обратил внимание на поведение Боаша - у него мандраж, он очень боится опять потерять титул. Такое настроение может передаться команде. Ближайшие матчи покажут, но я лично оценивают шансы Зенита чуть ниже, чем до этой мыльной оперы.
Что касается "двойных стандартов", приведу пример из осени: матч Амкар-Динамо переносят на весну, через неделю на этом же поле мучается ЦСКА, после чего Смородская добивается таки обмена кругами, чтоб не убиваться на этом же самом поле. Или пример Уфы, которая сейчас вынуждена играть в Саранске. Тоже двойные стандарты? - да нет, так сложилось.