1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Гинер: «Толстых будто за дебилов нас, руководителей клубов, держит»

0

Евгений Гинер: «Толстых будто за дебилов нас, руководителей клубов, держит»

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, кого хотел бы видеть на посту президента РФС вместо Николая Толстых.

«Сейчас часто говорят, что я очень не люблю Толстых, хочу быть президентом РФС… Да нет у меня такого желания! И никогда не было. Просто я не согласен с позицией РФС. Организация занимается не тем, чем нужно. Конечно, это неинтересно, сложно развивать инфраструктуру, детский футбол, систему подготовки тренеров.

А что интереснее? Правильно, залезть в профессиональную лигу и рассказать всем руководителям клубов, как надо играть, когда надо играть, почему 30-й тур 15 ноября играть лучше, чем 15-й тур 15 ноября, как бюджеты складывать. Будто за дебилов нас Толстых держит!

Идеальный президент РФС? Главное, чтобы он: а) любил футбол; б) умел управлять. Это самое важное. Не обязательно футбольным клубом или организацией. Пусть хоть заводом. Но у него должны быть конкретные, позитивные результаты.

Настоящий президент должен подготовить четкую программу развития. Не такую, как господин Воробьев, правая рука Толстых. У него там к 2020 году мы не то что чемпионы мира! Это вообще не обсуждается! Россия в принципе – сильнейшая футбольная держава! Делов-то.

У нас были разумные программы. Но им надо «придать ноги». Мы еще с Мутко, когда он руководил РФС, разрабатывали идею о 7–8 детских академиях на территории страны. Какие-то могут быть при клубах, ЦСКА, «Краснодаре». Но принадлежать именно РФС. И всех там воспитывать по определенной программе. Как у тех же чехов, немцев. Чтобы детки умели все.

Но человека, который готов работать в РФС, найти невероятно трудно. Я общался с несколькими людьми на эту тему. С достойными, успешными бизнесменами, компании которых процветают. Все они мне говорят примерно одно и то же: “У меня все хорошо, Жень. Я привык к своей жизни, я хочу приходить с работы в 7 вечера, проводить время с семьей, детьми. А в РФС я буду зависать в офисе с раннего утра до ночи. Прости, но не хочу”, – рассказал Гинер.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Omen
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чем занимается Гинер в роли главы финансового комитета РФС? что он сделал,будучи главой РФПЛ. И финальный вопрос: Евгений, каково вам спится после развала российского футбола введением лимита?
Главное, что он делать не должен, так это мешать "хорошим людям "зарабатывать". Основной критерий подбора руководителя РФС по Гинеру.

А то ишь чего задумал, налоги платить, агентов прижимать, лицензий за мошенничество лишать... Не по понятиям!
Похоже, Гинеру не удается бабла срубить при Толстых, поэтому и пукан разрывается!
Однакоа за Фурсенко ты горой стоял...у того видно четкие цели стояли
так ты и есть дебил уголовник харьковский при Союзе пилил бы лесосеку в Мордовии клоун
Ответзаблокированному пользователю
так ты и есть дебил уголовник харьковский при Союзе пилил бы лесосеку в Мордовии клоун
Голос с лесосеки?
Гинер раньше казался мне умным мужиком, а теперь, сплошная истерика...
А Гинер красавчик.... сначала продавил лимит когда у него в ЦСКА было дофига сборников в самом соку... щас пробивает отмену лимита когда все нормальные товарищи с российским паспортом собрались на пенсию а новых самим вырастить ума нема...

Пусть Гинер расскажет сколько ЦСКА и Пончик за 5 лет врастили игроков для сборной... хоть одного кто из их академии... дубля застолбил за собой место в старте ЦСКА и постоянно играл в сборной...
Ответrostov161
А Гинер красавчик.... сначала продавил лимит когда у него в ЦСКА было дофига сборников в самом соку... щас пробивает отмену лимита когда все нормальные товарищи с российским паспортом собрались на пенсию а новых самим вырастить ума нема... Пусть Гинер расскажет сколько ЦСКА и Пончик за 5 лет врастили игроков для сборной... хоть одного кто из их академии... дубля застолбил за собой место в старте ЦСКА и постоянно играл в сборной...
Щенников, Дзагоев пусть и не воспитанник, но на профессиональном уровне до этого нигде не играл
Ответзаблокированному пользователю
Щенников, Дзагоев пусть и не воспитанник, но на профессиональном уровне до этого нигде не играл
Ну во-первых не забываем, что Дзагоева привёл Газаев и у Слуцкого алан только регрессирует, сравните Алана образца 2012 года и сейчас... небо и земля... а ведь Дзагоев в свое время считался едва не талантливее Азара... только где Азар и где Дзагоев...

А про Жору Щенникова ой как сомнительно... может и не плохой он игрок, но толком он и не играет... если его ставить в пример, тогда Ростов просто житница для кадров для сборной...
браво, Коля! чтобы еврей так пищал - это надо очень постараться) молодец!
Никак не угомонится, прохвост. (
пукан рвёт у Гинера, что ему такому умному разумному мешает работать вопреки РФС, воспитывать детишек, если знает как? почему возит всякий шведский шлак?! может только язык знает что сказать, а руки незнают как сделать?
пукан рвёт у Гинера, что ему такому умному разумному мешает работать вопреки РФС, воспитывать детишек, если знает как? почему возит всякий шведский шлак?! может только язык знает что сказать, а руки незнают как сделать?
А Гинер должен их по всей стране собирать?
Видимо, по-вашему это очень просто: взял в академию парня с улицы, и через 10 лет он в сборной.
За эти 10 лет найдётся 2 десятка причин, почему этого не происходит.
А «шведский шлак» обходится дешевле и даёт результат. Что происходит с теми, кто делает главную ставку на русскую молодёжь, можно увидеть в таблице (места после 10-го).
Ответold folk
А Гинер должен их по всей стране собирать? Видимо, по-вашему это очень просто: взял в академию парня с улицы, и через 10 лет он в сборной. За эти 10 лет найдётся 2 десятка причин, почему этого не происходит. А «шведский шлак» обходится дешевле и даёт результат. Что происходит с теми, кто делает главную ставку на русскую молодёжь, можно увидеть в таблице (места после 10-го).
ок, тогда вчитайтесь в данную новость молодой человек...)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости