1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Франк Веркаутерен: «В основном мой рассказ о России будет положительным. Это страна с большим потенциалом»

0

Франк Веркаутерен: «В основном мой рассказ о России будет положительным. Это страна с большим потенциалом»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен поделился мнением о российский и бельгийском футболе.

– Принято считать, что в ФНЛ футбол с большим акцентом на атлетизм и жесткость, нежели в премьер-лиге. В Бельгии между дивизионами есть какая-то своя разница?

– В моей стране в этом плане все то же самое. И когда клуб высшей лиги вылетает во второй дивизион, он сталкивается со всеми теми же проблемами, что и любой российский клуб в аналогичной ситуации. То есть, это низкая посещаемость, меньший интерес со стороны прессы, болельщиков и прочей общественности.

Футбол тоже другой – более атлетичный и жесткий. При этом зачастую командам из высшей лиги играть с командами из второго дивизиона даже сложнее. Например, в Кубке Бельгии. Из-за той же разницы в футболе, а также из-за высокой мотивированности «младшего» по статусу. В этом тоже есть сходство с Россией.

– Как смотрелись бы команды ФНЛ в бельгийском первенстве?

– Лучшие команды ФНЛ – то есть «Крылья Советов», «Томь» или «Анжи» – находились бы в верхней половине турнирной таблицы.

– Не возникало желания написать книгу?

– В своем компьютере я часто делаю разные пометки о своей жизни, расписывая их по главам. Правда, пока не решил, буду ли издавать книгу или оставлю все в виде дневника. Но если книга увидит свет, очень много места в ней будет посвящено моей работе в России. Это будет большая глава (смеется).

– Представим ситуацию, какой-либо бельгийский тренер получил предложение работать в России и звонит вам за советом. Что бы вы сказали?

– Скажу – приезжай, конечно! Дам несколько советов или расскажу о каких-то сложных моментах, с чем сталкивался сам. Но в основном мой рассказ о России будет положительным.

Поверьте, идеального футбола нет нигде. А в России очень интересно и очень много людей хотят здесь работать. Это страна с большим потенциалом и для иностранного специалиста очень значимо приносить пользу российскому футболу, быть частью его. Я очень горд быть тренером «Крыльев», – сказал Веркаутерен.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как не послушаешь иностранца все говорят что Россия очень динамично развивающаяся страна. А послушаешь нашу продвинутую общественность, так кругом опа и застой
Ответзаблокированному пользователю
Как не послушаешь иностранца все говорят что Россия очень динамично развивающаяся страна. А послушаешь нашу продвинутую общественность, так кругом опа и застой
потенциал у страны огромный, но его тормозит коррупция, даже боюсь представить какие суммы разворовываются в стране за год, мы бы уже могли и арен настроить как в НХЛ, и стадионы по регионам, спортивные академии. У нас огромный потенциал во всем, но ворье будет всегда, при любой власти, которое прежде всего всегда думает о себе, им плевать на людей, на радость детей от новых спортивных комплексов, главное яхты и недвижимость на рубежом...
Ответзаблокированному пользователю
Как не послушаешь иностранца все говорят что Россия очень динамично развивающаяся страна. А послушаешь нашу продвинутую общественность, так кругом опа и застой
Просто чужакам *опу обычно не показывают.
"Это страна с большим потенциалом..."

Фрэнки, ты тоже это заметил? Красавчик! )
Очень сомнительное предложение. Надо чтить историю. Если бы не те люди которые этот клуб образовали/назвали этого клуба не было бы в помине.
Нечего добавить,грамотный мужик,толковый тренер,отличный футболист,удачи ему и крыльям ! Крылья должным вернуться в высшую лигу!)
Главное, чтобы Франк также положительно отзывался о России и после завершения работу!) А то зачастую бывает так, что "в глаза одно, а за спиной другое". Считаю, что КС повезло с этим тренером, он действительно классный специалист!
Возвращения нам и Крыльям в ПЛ
Красава Франк!
Франк честный мужик. Про него даже лживый ТАСС говорил , что он бросил "Крылья" ради Бельгии, а он остался.


ТАСС -лживая конторка!!!
Один из немногих иностранных тренеров, который смог прижиться в команде ФНЛ. Возможно потому, что самый квалифицированный.
Франк хороший мужик!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем