• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Прядкин: «У нас есть заманчивые предложения по организации Суперкубка России за границей»
51

Сергей Прядкин: «У нас есть заманчивые предложения по организации Суперкубка России за границей»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига не исключает возможности проведения матча за Суперкубок России за границей.

«Возможно, проведем матч за Суперкубок России в Москве. В столице мы его не проводили очень давно. Кроме того, у нас есть заманчивые предложения организовать встречу за границей, как поступают ведущие европейские лиги, например, итальянская Серия А.

Так, «Ювентус» играл с «Наполи» в Дохе – это было сделано для популяризации итальянского футбола. И для пропаганды российского футбола, нашей РФПЛ, наверное, было бы здорово организовать игру за Суперкубок за границей.

Возможно, матч за Суперкубок пройдет до старта чемпионата сезона-2015/16, может быть – уже после того, как первенство начнется, между первым и вторым кругами. Посмотрим, как решит общее собрание лиги», – сказал Прядкин.

Сообщается, что с местом и датой проведения матча РФПЛ определится до 20 апреля. До 2011 года матчи за Суперкубок России проводились в Москве, затем дважды в Краснодаре и по разу в Самаре и Ростове-на-Дону.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Источник: ТАСС
51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
В ДНР решили провести?
Во Львове)
Предложение от Моторолы,на Донбасс-арене.
да уж..спартак-динамо на уэмбли. красно-белые в ранге чемпионов, а половина стадиона в цветах динамо
хаха
На домашней арене ФК ОКЖЕТПЕС
Вот, кстати, мне почему-то постоянно приходили идеи сыграть его в Казахстане. Стадик приличный там есть, ЧР наверняка популярен - для развития бренда будет отлично, да и на Зенит-ЦСКА какой-нибудь народ там наверняка соберется.
У нас в России-то полторы калеки ходит на финал, а заграницей так вообще пустые трибуны будут.
В Казахстане?
Можно и чемп проводить за границей, все равно мало зрителей дома.)))
Заманчивое? Что это значит? Из уст прядкина это звучит! Ура нам предложили бабла!! Ура ура!!
страшно подумать о какой загранице ведет речь Прядкин... объективно, наверно только белорусы или казахи могли предложить такой вариант... всем остальным наверно пофиг
Ответ rostov161
страшно подумать о какой загранице ведет речь Прядкин... объективно, наверно только белорусы или казахи могли предложить такой вариант... всем остальным наверно пофиг
В духе времени осваивать азиатский регион, значит либо Китай, либо Индия. )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем