Евгений Гинер: «Если СМИ пишут, что наш футбол – дерьмо, то никто за него платить не будет»
Президент ЦСКА Евгений Гинер на слушаниях в Общественной палате по обсуждению вопросов реформирования профессионального футбола в связи с проведением ЧМ-2018 высказался о выступлениях эксперта Евгения Ловчева.
«Евгений Серафимович — большой специалист, правда, не знаю, что в этой жизни сделал. Он нигилист, им быть неплохо. Но вы бы лучше порекомендовали, что нам сделать, а не про энтузиазм футболистов говорили.
Можете критиковать меня — сколько хотите. Должна быть инфраструктура, методология, работа над программой и поддержка СМИ. Если там пишут, что наш футбол — дерьмо, то никто за него платить не будет.
Критиканов много, но если бы они что-то показали в своей жизни, я соглашался бы и слушался. Никого не хочу обидеть», — сказал Гинер.
Опубликовал: арап Петра Великого
Источник: «Советский спорт»
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем















Комментарии
Так что аккуратнее со словами.
Гинер, каких-то жалких 13 лет назад, когда я в университет поступал, Шинник в Ярославле играл со Спартаком, там весь город радовался событию, трещали трибуны, люди сидели в проходах, билетов было продано больше, чем вместимость стадиона. и так было очень часто.
а потом в футбол пришло бабло, с болельщиками перестали работать, стали потакать и поддерживать "фанатов", из-за которых футбол обрёл радикализм, болельщики с трибун ушли, вместо воспитанников и любимцев публики напокупали легионеров, забили на школы, привели зажравшихся жертв лимита. каждый приезд мяса в Ярославль отныне - это просто как военное положение, всё быдло с Костромы, Иванова и Владимира съезжается "за великий Спартак". на матч никто не ходит, потому что там не на что смотреть стало. да и тупо опасно это.
нет, Гинер, далеко не СМИ виноваты, а братки всякие, вроде тебя, которые мутят там не понятно что, лишь бы нажиться на этом да распилить побольше. сделали за 13 лет дерьмо - теперь называйте его своими словами
Брали нас с поезда ранним утром и держали под открытым небом весь день до матча.
Гинера тогда ещё не было. Так что не надо ля-ля.
А деградировал футбол у вас, потому что Шинник вылетел из вышки и вернуться не смог.
Гинер, браток Лужниковский, все это знают!
Можете не спорить со мной, критики не принимаю! Сейчас кони начнут защищать своего конюха.
Мозг подключайте
11 (одиннадцатое) место, набрав 26 0чков из 60 возможных
при разнице +29-30=-1.
Чемпион "Заря" 40, 52-30.
Список лучших бомбардиров:
14
О. Блохин ("Динамо" (Киев))
13
О. Заназазян ("Арарат" (Ереван))
12
Г. Хромченков ("Зенит" (Ленинград))
Ю. Смирнов ("Торпедо" (Москва))
11
В. Колотов ("Динамо" (Киев))
-----------------------------------------------------------
Чтобы подсластиь пилюлю московским клубам,
лучшим из которых стал ЦСКА(5 место) (правда отстали от
2 места(ДК) по доп показателям всего на 1 (!) очко),
дали пучшего игрока СССР Ловчеву, не попадавшему в состав сборной и
не игравшему в финале ЧЕ72.
Наверное, "за горящие глаза".
И, да, я этот чемпионат СССР видел живьём. Как и ЧЕ1972.
юзеров, т.к. вы можете этого не знать в силу молодости,
которая сама по себе недостатком не является, а , если и да, то этот "недостаток" со временем проходит, поясню свой пост.
Продолжу: В этот год сборная вышла в финал( Ловчев не играл ещё за неё). Все ждали победы, но продули немцам 0 - 3.
Ну, и в порыве негодования всех, кто мог стать лучшим,
предали анафеме за этот проигрыш и посчитали недостойными. Вот так молодой подающий надежды Женя стал лучшим. Это при выдающемся то сезоне Виктора Колотова! И великолепной игре Блохина.