1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Червиченко: «Жаль бабушек, но это не задача Галицкого – кормить народ бесплатно»

0

Андрей Червиченко: «Жаль бабушек, но это не задача Галицкого – кормить народ бесплатно»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о продаже клуба Леониду Федуну и поделился мнением о ситуации с бизнесом хозяина «Краснодара» Сергея Галицкого.

- Почему вы продали «Спартак» Федуну, а не, к примеру, Галицкому?

- Не уверен, что я знал Галицкого еще лет пять назад, не говоря уже о прошлом десятилетии. Потому что обещал Федуну. «Лукойл» всегда помогал «Спартаку». Когда Федун пришел, и контракт с «Лукойлом» увеличился, и свою долю он заносил исправно, в отличие от предыдущего акционера. Тут нет вопросов.

- Правда, что Романцев мог продать «Спартак» Гинеру?

- Надо у Романцева спрашивать. Но я с Женей на эту тему не разговаривал.

- Могут ли у Галицкого отжать компанию из-за истории со смертью бабушки-блокадницы после скандала в магазине «Магнит»?

- Насчет отжать – не знаю… Но сказать, что у нас такого нет – значит, покривить душой. Слишком компания большая и значимая, чтобы ее отжать. Но сделать жить не такой веселой, вполне возможно. С другой стороны, мне, конечно, жаль бабушек-блокадниц, но честно говоря, это не задача Галицкого – кормить народ бесплатно. И если человек по какой-то причине что-то украл, он должен за это отвечать. То, что он умер, это большое несчастье, но воровать нельзя – это даже в Библии написано.

- Она, говорят, не воровала.

– Трактовать можно как угодно. Я не говорю, что украла или нет. Но спускать собак на Галицкого, что кого-то поймали в магазине с неоплаченным товаром, не совсем справедливо. Сегодня одна пришла, а завтра придет много, и вынесет полмагазина по забывчивости. Я говорю с точки зрения бизнесмена, вопрос скользкий. Нет черного и белого, много оттенков серого.

Просто уверен, что Галицкий может и вагон этого масла отдать бабушкам. Но разговор о другом – ребята, у нас есть порядок, надо его соблюдать. С этой женщиной был ужасный перегиб, уверен, все рвут на себе волосы от того, что случилось. Начальница магазина и продавщицы сами готовы были бы купить по 10 кг, лишь бы бабушка была здорова.

Но ни для кого не секрет, что магазины у нас в стране списывают 5% от прибыли на воровство. Вдумайтесь – пять процентов! С этим надо бороться, – сказал Червиченко.

«В первый раз, что ли?» Как Широков и «Краснодар» прошлись по «Спартаку»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: wwwsportsru
Источник: www.sovsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Червиченко на удивление прав
любимец болельщиков «Спартака» ..........какой идиот это придумал?
ОтветReWi
любимец болельщиков «Спартака» ..........какой идиот это придумал?
Червь - легенда Спартака. Большинство болельщиков КБ ностальгируют по тем славным временам, тогда и трофеи брали
Ответзаблокированному пользователю
Червь - легенда Спартака. Большинство болельщиков КБ ностальгируют по тем славным временам, тогда и трофеи брали
Чего,чего? Трофеи брали? Один кубок и все. Запомнилось это время непонятными трансферами и тренеров менял,как перчатки.
Да причём, вообще, тут бабушка? Просто сверху дали команду"фас" и доблестная четвёртая власть раскрыв пасти и роняя слюну кинулась на указанный объект.Или здесь правда,кто то думает,что они по собственной инициативе это сделали.Кто их кормит,на того они не лают.
Вся эта возня просто из-за огромных успехов "Краснодара". А нашим дебилам только дай, на кого полаить. Кто-то пёрнул "Фас Галицкого!" и шобла двинутых люмпенов с радостью начала кидаться говном.
Ответswinopasss
Вся эта возня просто из-за огромных успехов "Краснодара". А нашим дебилам только дай, на кого полаить. Кто-то пёрнул "Фас Галицкого!" и шобла двинутых люмпенов с радостью начала кидаться говном.
+100
Разве что с поправкой на то что ФК Краснодар - следствие, а не причина. Кому-то не нравится успешный бизнес Галицкого - вот и вся причина нагнетания истерии
Ответзаблокированному пользователю
+100 Разве что с поправкой на то что ФК Краснодар - следствие, а не причина. Кому-то не нравится успешный бизнес Галицкого - вот и вся причина нагнетания истерии
Причем здесь ФК, тут футбол вообще не к месту. По-твоему на РИА тоже все из-за ФК на Галицкого наезжали, да?
Если бы Романцев продал Спартак Гинеру, сейчас на достраиваемой спартаковской арене под завоеванные кубки и награды отвели бы не комнатку, а галерею.
ОтветAlexandR
Если бы Романцев продал Спартак Гинеру, сейчас на достраиваемой спартаковской арене под завоеванные кубки и награды отвели бы не комнатку, а галерею.
Вот это ты давишь на больное)
С маслом и бабушкой конечно перегиб,но и Галицкий не может отвечать за каждого своего продавца и охранника,если те не имеют мозгов. Каждый должен думать и поступать по совести. А вот государство должно заботиться о таких бабушках и дедушках (тем более осталось их единицы!!!) и сделать остаток их трудной жизни счастливой и хотя-бы сытой!!! А за финансированием далеко и ходить не надо,по трясти губернаторов,благо начало положенно,заняться "шубохранилищами" и прочими нехорошими излишествами наших чиновников и министров.
ОтветКраСин-46
С маслом и бабушкой конечно перегиб,но и Галицкий не может отвечать за каждого своего продавца и охранника,если те не имеют мозгов. Каждый должен думать и поступать по совести. А вот государство должно заботиться о таких бабушках и дедушках (тем более осталось их единицы!!!) и сделать остаток их трудной жизни счастливой и хотя-бы сытой!!! А за финансированием далеко и ходить не надо,по трясти губернаторов,благо начало положенно,заняться "шубохранилищами" и прочими нехорошими излишествами наших чиновников и министров.
Там сотрудников инструкциями должностными запугали скорее всего. Типа, украдут на такую-то сумму, будешь платить в 10 раз больше или увольнение. А инструкции из головного офиса идут. Отсюда и к Галицкому претензии.
ОтветPonchik18
Там сотрудников инструкциями должностными запугали скорее всего. Типа, украдут на такую-то сумму, будешь платить в 10 раз больше или увольнение. А инструкции из головного офиса идут. Отсюда и к Галицкому претензии.
Да все понятно,инструкции и указания,но сам исполнитель должен включать голову! Бабушка после происшествия готова была оплатить "сомнительное" масло,зачем ее после этого было задерживать? Оплатила и инцидент исчерпан. Это ведь решать работникам магазина,а не Галицкому.
Не знаю, как ведёт свои дела Галицкий с Магнитом - интересуюсь этим мало, а вот с Краснодаром у его всё выходит зашибись, просто снимаю шляпу! Думаю, через пару-тройку лет этот клуб наведёт шороху в Европе, а не стыдно за него уже сейчас.
я вообще не понимаю причем тут магнит. разве это не дело полиции - разобраться на месте воровала бабушка масло или нет, нужно ли ее задерживать и забирать в отделение.. я уж не говорю про то, что у нас в отделениях полиции народ мрет как мухи - почему то никто не поднимает истерику..
При чем тут Галицкий - во-первых у него тысячи магазинов по всей стране. Не может он отвечать более - чем за миллион работников. Во-вторых - как говорилось ниже это вопросы государства, почему у нас у бабушке нет денег на на образное масло и достойные условия жизни.
Ответ"Z"EVS
При чем тут Галицкий - во-первых у него тысячи магазинов по всей стране. Не может он отвечать более - чем за миллион работников. Во-вторых - как говорилось ниже это вопросы государства, почему у нас у бабушке нет денег на на образное масло и достойные условия жизни.
При том, что в Магните огромная текучка кадров из-за того, что Галицкий задрючил всех сотрудников неадекватными инструкциями и штрафами.Отсюда и такое рвение проявили работники магазина в Питере.Кому охота половину или треть своей и без того небольшой зарплаты терять из-за штрафа или вообще остаться без работы из-за масла?
Думаю, в Ашане или в Метро до такого бы не дошло.
К Галицкому претензия была больше из-за того, как он после этого случая повёл себя, а не из-за хамства и невежества его работников. Согласен, что отвечать за всех он не может, но должен, он - работодатель. И его покрывательство таких особей, особенно все списывание на инструкции - как раз то, за что к нему такое отношение.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости