Сергей Прядкин: «Закон о продаже билетов по паспортам согласован»
Президент РФПЛ Сергей Прядкин подвел итоги конференции «Безопасность на стадионах в свете подготовки к ЧМ-2018. Российский и международный опыт».
«Мне понравилось вступительное слово вице-президента РФС Виктора Озерова. Наконец-то согласован закон о допуске болельщиков на стадион, где четко прописаны ответственные стороны. В конце концов будет продажа билетов по паспортам, мы сможем идентифицировать болельщиков. Мы постараемся отсчеь все негативные элементы, которые приходят на матч не для того, чтобы смотреть игру. Те, кто не знают даже, какой счет на табло, не должны находиться на стадионе.
Будут составляться черные списки. Клубы это поддержали. Если та или иная фанатская трибуна будет не болеть, а проявлять свои политические требования, они должна болеть. Клубы устали сами платить штрафы за файеры и поведение болельщиков. А никакого перекладывания на того, кто совершил нарушение, не было.
Настоящим болельщикам не стоит опасаться введения жестких мер. Мы работаем со стюардами, с фанатскими объединениями. Полиции не осталось почти ни на одном стадионе РФПЛ», — заявил Прядкин.






Но если ничего не изменится, а скорее всего так и будет, памятуя о том как безнаказанно ушел от уголовки некий лилипут из Питера и бананометатель-расист из Самары, то это еще одна головная боль и дискомфорт для адекватных, нормальных и малочисленных болел на стадионе, у которых и так бывают порой долгие обыски и проходы на стадион и без этого.
А какая там статья УК РФ была в каждом случае по-вашему компетентному мнению. Мне вот интересно
это просто какой-то гремучий разрыв моего шаблона.
Если будут введены именные карты болельщика, на которые можно будет покупать билеты онлайн - проблемы не будет. А это не так и маловероятно
Сделали б уже давно он-лайн билеты с привязкой к карте банковской именной или еще что-нибудь. А, то у некоторых клубов пол часа ебе...ся на сайте с покупкой, и потом тебе говорят - " Спасибо, что приобрели билет. Теперь вы можете за своим билетом обратиться в кассу".
XXI век.