1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вратарь «Генгама»: «Понимаю, на Украине сейчас такая сложная ситуация – возможно, фанаты расстроены из-за этого»

0

Вратарь «Генгама»: «Понимаю, на Украине сейчас такая сложная ситуация – возможно, фанаты расстроены из-за этого»

Вратарь «Генгама» Йонас Лессль высказался по поводу инцидента на НСК «Олимпийский» в концовке ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» (1:3, первая игра – 2:1), когда группа фанатов украинского клуба попыталась прорваться в сектор с гостевыми болельщиками.

«Хороший стадион, правда, из-за дорожек трибуны далековато. Я уже бывал здесь на Евро-2012, стадион мне знаком. Поле было в порядке, несмотря на дождь и снег.

Никакой подготовки в связи с предыдущей ситуацией с «Сент-Этьеном» нам не проводили, мы концентрировались только на игровых моментах.

Когда болельщики выбежали на поле, особо страшно не было. Понимаю, в стране сейчас такая сложная ситуация, возможно, болельщики расстроены именно из-за этого.

Что именно послужило толчком, я не рассмотрел, слишком далеко – просто вижу, что все бегут. Потом судья увел нас в подтрибунное помещение, сказал ждать.

Хотел ли я в этот момент, чтобы матч не возобновили и «Генгам» автоматически прошел дальше? Нет, что вы.

Главное, чтобы все были целы, а победы нужно добиваться в игре», – сказал Лессль.

Как фаны «Динамо» устроили беспорядки на матче с «Генгамом». Фото и видео

Президент «Генгама»: «Фанаты киевского «Динамо» вели себя как бешеные собаки»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Техническое, дальше Генгам, всех протестующих на курс географии, учить флаги стран мира
Бедняжки были расстроены, поэтому хотели избить наших болельщиков, но ничего страшного, у них же война, им можно
Голкиперу респект.
Взвешенный комментарий.
Народ просто там такой..
Это они так в Европу рвутся
В Донецк не прорвались, так хоть на сектор.
Вратари наиболее адекватны в этой истории, в отличии от фанатов и президента Генгама
Ух наверно завтра в ответ на жестокий разгон "финансового Майдана" на улицы Киева выйдет миллион человек!
"а победы нужно добиваться в игре"(с)
Гинер подавился сигарой.
ох и аукнется это все киевлянам.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости