Дик Адвокат: «С учетом того, сколько денег в «Зените» потратили на игроков после моего ухода, результаты не выглядят хорошими»
Бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат выразил сожаление в связи с тем, что петербургский клуб не захотел его вернуть, и заявил, что не прочь вновь поработать в России.
– Скажу откровенно: до недавних пор у меня было чувство, что «Зенит» может вновь ко мне обратиться. После всего того, что нам вместе не так уж давно удалось сделать, в этом была бы логика. Но с тех пор как меня уволили, оттуда не последовало ни одного звонка.
Теперь понимаю: и не последует. Потому что все ключевые кадровые решения находятся в португальских руках – Жорже Мендеша и его друзей. Так что если звонок и раздастся, то из Москвы.
– А если Виллаш-Боашу, не вышедшему из легкой группы Лиги чемпионов, не удастся пройти ПСВ или следующий этап Лиги Европы?
– То, что происходит, просто невероятно! С учетом того, сколько денег в «Зените» потратили на игроков после моего ухода, результаты, скажу так, не выглядят хорошими. У «Зенита» – великолепные болельщики, среди которых я был популярен. И для меня, если честно, странно, что клуб даже не попытался поговорить со мной о возвращении.
– А если бы они попытались сделать это сейчас?
– (Задумывается.) Не знаю. Очень похоже на то, что влияние португальцев на клуб сейчас сильнее, чем кого-либо другого.
– Правда, что вы зарабатывали в Сербии 350 тысяч евро в год?
– 300 тысяч.
– И готовы вернуться в Россию на такие же деньги?!
– В Россию – нет. Я же знаю, в какой стране сколько тренеру могут заплатить. Если принимать предложение, то только для того, чтобы выигрывать трофеи.
Если ко мне обратится клуб, неспособный на это, – откажу, – сказал Адвокат.





Да и какой футбол мы показывали ? Один приличный матч с Чехами, когда чехи оставляли громадные свободные зоны словно приглашая поймать их на контр атаках. Или может, то что из элементарной группы ели ели вышли. Да и само отношение очень не приятное, так что гений Адвоката - это исключительно Зенитовская история, в сборной он приятных эмоций не оставил. Тогда это назначение выглядело логичный, но все-же правильней было либо пытаться сохранить Гуса либо назначать на его место Бородюка, потому-что свой лучший футбол сборная демонстрировала именно при них, и не только Голландией и Англией единой, до Марибора... мы провели обалденный отборочный цикл упустив только Германию, с которой играли на равных и дома и на выезде. У Бородюка был хоть и товарищеский, но очень симпатичный матч с бразильцами. И по восприятию , Гус намного более приятных мужик.
У нас один только Валера со слов Федуна напокупал почти на 300 млн. евро. Хотя, если бы не эти траты у нас не было бы еврокубка - Копа дель Соль.
были крупно неправы.
А давайте уже успокоимся - ваших денег в "Зените" нет и никогда не было, "Зенит" лучший из РФПЛ по выступлениям в еврокубках и в этом сезоне, скорее всего, будет чемпионом.
А денег в тот Зенит вкладывали не сильно меньше, не говоря уж про Сарсанию...