1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арриго Сакки: «Я не расист, но в Италии слишком много темнокожих игроков»

0

Арриго Сакки: «Я не расист, но в Италии слишком много темнокожих игроков»

Известный итальянский тренер Арриго Сакки заявил, что итальянскому футболу не хватает собственных воспитанников.

«Конечно, я не расист, и моя работа в качестве тренера доказывает это.

Но мне кажется, что в итальянском футболе слишком много темнокожих игроков. Даже в детских командах.

У итальянских клубов нет гордости. Невероятно, что в местных командах играет по 15 легионеров», – сказал Сакки.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
При том что он итальянец и хочет чтобы в клубах играли преимущественно местные жители, а не приезжие из африканских стран. По-моему, естественное и нормальное желание.
ОтветDahli
При том что он итальянец и хочет чтобы в клубах играли преимущественно местные жители, а не приезжие из африканских стран. По-моему, естественное и нормальное желание.
Определяющим должен быть уровень игры. Мне вот нисколько не приятнее от того, что как дно в Милане играет свой, итальянец Поли. Что он, что Мунтари - одного поля ягоды. И цвет кожи не важен совершенно. Играть должен тот, кто лучше играет, а не тот, у кого не аллергии на пасту.
Определяющим должен быть уровень игры. Мне вот нисколько не приятнее от того, что как дно в Милане играет свой, итальянец Поли. Что он, что Мунтари - одного поля ягоды. И цвет кожи не важен совершенно. Играть должен тот, кто лучше играет, а не тот, у кого не аллергии на пасту.
Вы все же не известный итальянский тренер, в отличие от Сакки. НЛ, но думаю его мнение все-же более авторитетно, в том числе и как гражданина своей страны, который возможно видит проблему засилья мигрантов не только в футболе.
Из серии "ненавижу расизм и негров"
"слишком много иностранцев в итальянском футболе" - это одно. "слишком много темнокожих" - это как раз расизм в чистом виде. мне кажется, тут или вольности перевода или возрастное, как в случае с владельцем Клипперс.
Ответsignori
"слишком много иностранцев в итальянском футболе" - это одно. "слишком много темнокожих" - это как раз расизм в чистом виде. мне кажется, тут или вольности перевода или возрастное, как в случае с владельцем Клипперс.
Италия.
он во франции видел чемпионат?)
он во франции видел чемпионат?)
во франции все чёрные коренные французы в четвёртом поколении)
он во франции видел чемпионат?)
Бери выше - он видел СБОРНУЮ Франции?
PS Да и сейчас главная надежда и единственный кто тянул сборную Италии на ЧМ - был именно Балотелли.
У Туре обморок
ОтветElkhooon
У Туре обморок
Хватит расизма, а то придётся пожаловаться на этот расистский комментарий :)
Балотелли загрустил с ЯЯ Туре .Хотя он прав на все сто.
Зря сказал так,фифа же сразу в нападение пойдет и заставит извиняться)
ОтветRichard27
Зря сказал так,фифа же сразу в нападение пойдет и заставит извиняться)
И правильно сделает
Сакки: я не расист, но эти нигеры уже достали
Я не расист, но как увижу Балотелли........
Просто сейчас некому нет дела чтобы развивать детский и юношеский футбол .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости