75

Ханс-Йоахим Ватцке: «Бавария» опережает «Боруссию» на 50 лет»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке отметил, что клубу пока нелегко конкурировать с «Баварией».

«Боруссия» не сможет повторить достижения «Баварии» в ближайшие 20 лет. Мюнхенцы на 50 лет впереди нас.

Однако мы дважды подряд попадали в число восьми лучших клубов мира. Надеюсь, примерно через месяц это случится в третий раз.

У «Вольфсбурга» очень мощные ресурсы. Когда они серьезно берутся за дело, их возможности безграничны. Конечно, мы тоже можем позволить себе такой трансфер, как Шюррле, но не слишком часто», – сказал Ватцке.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: Goal.com
75 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Продать Иммобиле и Мхитаряна, взять вместо них двух самых перспективных немцев - и все наладится. В Дортмунде забыли, что чемпионы мира не Армения и Италия, а немцы.
Ответ React
Продать Иммобиле и Мхитаряна, взять вместо них двух самых перспективных немцев - и все наладится. В Дортмунде забыли, что чемпионы мира не Армения и Италия, а немцы.
А Польша, Польша то где? без Левандовского что-то и забивать некому.
Ответ illegal
А Польша, Польша то где? без Левандовского что-то и забивать некому.
После ЧМ 2014 Польша не актуальна. Дело не только в подавляющем преимуществе немцев на том турнире. Есть ощущение, что Германию сейчас прет на талантливую молодежь. Не назову фамилий, но страна впервые может набрать состав на две с лишним молодых сборных.
Хотя поляки отдельная тема. Атакующая генетика у поляков в крови.
Уверен что БД по сумме двух матчей пройдет Туринский середняк. Удачи черно-желтым.
Уверен что БД по сумме двух матчей пройдет Туринский середняк. Удачи черно-желтым.
Согласен! И еще интересно, что буки на матч между первой командой Италии и (почти) последней командой Германии дают на равные шансы...))
Ответ volodin
Согласен! И еще интересно, что буки на матч между первой командой Италии и (почти) последней командой Германии дают на равные шансы...))
А еще интересно что последняя команда Германии(почти) пару лет назад была в финале ЛЧ и дважды брала Чемпионат страны обойдя ту самую Баварию...и осенью обыгрывала Арсенал...думаю выйди на БД Ливерпуль то на БД кэф то по меньше был бы
Жалко, что они так плохо играют... Хочется борьбы и конкуренции! Да! P.S. Болельщик Баварии.
Жалко, что они так плохо играют... Хочется борьбы и конкуренции! Да! P.S. Болельщик Баварии.
P.S. Болельщик абсолютно всех клубов)
Ответ 16vanes
P.S. Болельщик абсолютно всех клубов)
Не обижай меня! Я болею только за лучших! ЛУЧШИХ! P.S. Болельщик Реала.
У Ватцке новая любимая красная тряпка теперь вместо Баварии - Вольсбург.
Здесь были упреки в том, что BVB, якобы, никому
не помогает. Это, как обычно, вранье вполне конкретных
пользователей, одержимых иррациональной ненавистью
к Боруссии. Любой может набрать в GOOGLE
"BVB Wohltätigket" (благотворительность BVB) и
получить наименования конкретных проектов, фондов
и других благотворительных мероприятий, в реализации
которых участвует Боруссия.
Странно, что на немецких ветках есть персонажи в духе глоров Реала.
За BVB можно болеть, можно не болеть. Но сейчас для многих это самый любимый клуб. Говорю без преувеличения - практически все мои знакомые независимо от болельщицких пристрастий восхищаются Дортмундом. Симпатизируют и переживают за случившийся с ними абгрунд. Это самое здоровое явление в мировом футболе.
Баварии, кстати, как и Реалу, кроме прямых болельщиков не симпатизирует никто. Любят Бейла, Лама и половину состава Мюнхена, но клубы - нет.
Ответ React
Странно, что на немецких ветках есть персонажи в духе глоров Реала. За BVB можно болеть, можно не болеть. Но сейчас для многих это самый любимый клуб. Говорю без преувеличения - практически все мои знакомые независимо от болельщицких пристрастий восхищаются Дортмундом. Симпатизируют и переживают за случившийся с ними абгрунд. Это самое здоровое явление в мировом футболе. Баварии, кстати, как и Реалу, кроме прямых болельщиков не симпатизирует никто. Любят Бейла, Лама и половину состава Мюнхена, но клубы - нет.
Это тебе кто сказал? Детвора со двора? Баварию любят и уважают практически в любой части Германии, не только за ее игру, но и за философию: как спортивную, так и коммерческую. Ненавидят ее только завистники из Дортмунда и близлежащих округов, бедные земли на востоке Германии и ярые фанатики Мюнхен-1860, да и те адекватные люди. Дортмунд любят, по крайней мере любили за искрометный футбол в ЛЧ, за то, как уложили Реал, в остальном адекватные болельщики в Германии презирают руководство Дортмунда за постоянное нытье «Боже, нас раскупает Бавария!», «Мюнхенцы грабят и убивают Дортмунд, и весь немецкий футбол» и всякое бла-бла-бла. А ведь Бавария каждый год просто-таки жертвует шести-семизначные суммы разным клубам и устраивает благотворительные матчи с ними же, нуждающимся в помощи: ФК Пассау, во время наводнения столетия в Нижней Баварии, Аахену из западной Германии, той же Боруссии помогали финансово и многим другим. Кому помогла Боруссия? Кому оплатила счета? С кем провела благотворительные матчи? Только не надо ляля-тополя, это небедный клуб. Те же Шальке, Байер, Вольфсбург адекватны и говорят по делу. Одни лишь упреки, нытье и сопли из стана Дортмунда.
Ответ React
Странно, что на немецких ветках есть персонажи в духе глоров Реала. За BVB можно болеть, можно не болеть. Но сейчас для многих это самый любимый клуб. Говорю без преувеличения - практически все мои знакомые независимо от болельщицких пристрастий восхищаются Дортмундом. Симпатизируют и переживают за случившийся с ними абгрунд. Это самое здоровое явление в мировом футболе. Баварии, кстати, как и Реалу, кроме прямых болельщиков не симпатизирует никто. Любят Бейла, Лама и половину состава Мюнхена, но клубы - нет.
Ты это серьезно?.Болельщики Баварии и Реала любят игроков а не клуб?.
Интересно просто.И какие идиоты за этот коммент тебе плюсы ставят?.
Надеюсь в следующем сезоне поборемся за салатницу, для этого в межсезонье исправят ошибки, прежде всего на трансферном рынке. Первый шаг уже сделан - новый контракт Ройса, ждем дальнейших шагов
Вацке надо обратить внимание на трансферную политику Баварии (правда до прихода Гвардиолы) и нынешнего "Вольфсбурга".

Усиляться надо именно немцами. Такой своего рода круговорот немцев в Бундеслиге.

Если усиливаться в Испании или Англии, можно скатиться до уровня мадридского Реала и Барселона, где гордятся, молятся, чтут и восхищаются португальцем и аргентинцем.

А кем усиляется Дортмунд? Рамос, который, даже хуже дортмундского Шибера, Иммобиле, который, стал лучшим бомбардиром серии А, в последнем туре опередив аж на целых 2 гола самого Луку Тони!!! Обамеянг - кроме 100 метровки от одного края поля до другого ничего не умеет. Мхитарян - вообще молчу, как и про Йочича, Гинтера.
Ответ Roten
Вацке надо обратить внимание на трансферную политику Баварии (правда до прихода Гвардиолы) и нынешнего "Вольфсбурга". Усиляться надо именно немцами. Такой своего рода круговорот немцев в Бундеслиге. Если усиливаться в Испании или Англии, можно скатиться до уровня мадридского Реала и Барселона, где гордятся, молятся, чтут и восхищаются португальцем и аргентинцем. А кем усиляется Дортмунд? Рамос, который, даже хуже дортмундского Шибера, Иммобиле, который, стал лучшим бомбардиром серии А, в последнем туре опередив аж на целых 2 гола самого Луку Тони!!! Обамеянг - кроме 100 метровки от одного края поля до другого ничего не умеет. Мхитарян - вообще молчу, как и про Йочича, Гинтера.
Рамос и Иммобиле не виноваты. Тот же Рамос тащил Герту, а ведь объективно у Герты средняя линия слабее дортмундской была. Иммобиле клал мячи в итальянском середняке. Это не они такие бревна, а Боруссия стала слабее, особенно средняя линия, соглашусь. Всякие мхитаряны и кагавы только позорят Германию в ЛЧ.
Да этому аутсайдеру и да Гамбурга далеко.
Надеюсь путь в элиту европейского футбола не займёт у Дортмунда 50 лет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем