9

«Лужники» будут оснащены новейшей системой безопасности

Стадион «Лужники» в рамках реконструкции к чемпионату мира-2018 будет оснащен новейшей IP-системой видеонаблюдения.

Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, она позволит проводить непрерывный мониторинг территории арены, выявлять потенциальную угрозу общественному порядку и своевременно фиксировать правонарушения.

Действие системы основано на автоматической идентификации посетителей и обслуживающего персонала. С помощью 1200 видеокамер сотрудники службы безопасности смогут отслеживать передвижения любого болельщика по всему стадиону.

Во время покупки билета с паспорта болельщика будут считываться личные данные и сверяться с «черным списком». Система контроля доступа сможет предотвратить проход нескольких болельщиков по одному билету, а также сможет сравнить реальное лицо с паспортом болельщика.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: ТАСС
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Угроза "по IP вычислю" приобретает новый оттенок.
Лужники - отличный стадион.
Болельщик Торпедо Болотное
Лужники - отличный стадион. P.S. Болельщик Реала.
Лужники- отличный стадион. Человек, говорящий очевидные вещи.
стоимостью 100500 млрд. долларов
А на остальных замкадышах?
Или деревня нынче не в почете?
А на деле 5 тыщ мусоров нагонят.
Очень люблю "Лужники".
Это замечательно, но на стадионе для 1-2 матчей в год, можно и поэкономить было бы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем