• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Владислав Радимов: «Дзюба в «Зените»? Одно дело забивать в «Ростове», другое – в топ-клубе»
41

Владислав Радимов: «Дзюба в «Зените»? Одно дело забивать в «Ростове», другое – в топ-клубе»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о возможном переходе в питерский клуб форварда «Спартака» Артема Дзюбы.

— Как вы относитесь к возможному трансферу воспитанника «Спартака»?

— Пока это слухи, поэтому серь­езно об этом говорить нельзя. Если рассудить логически, то есть Саломон Рондон, Александр Кержаков и Рамиль Шейдаев.

Я не разговаривал ни с президентом клуба, ни с генеральным директором, но думаю, что сначала нужно кого-то из вышеназванных продать, прежде чем купить Артема Дзюбу. Как говорилось в мультфильме «Простоквашино»: «Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное».

Мое отношение к Дзюбе? Одно дело забивать в «Ростове», другое — в топ-клубе. Пример того же Александра Рязанцева: он был основным игроком в «Рубине», а в «Зените» редко попадает в состав.

Надо понимать, что в последние годы «Зенит» значительно выше по уровню, чем «Спартак», поэтому Дзюба должен отдавать себе отчет, куда он приходит. Также он должен подумать о том, как его воспримет «Вираж» и вообще город, а после этого сделать выбор, – сказал Радимов.

Ранее сообщалось, что «Зенит» предложил Дзюбе 5-летний контракт с окладом в 3,3 миллиона евро.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Игорь Новиков
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Назовете все 52 клуба, игравших в РПЛ?
Последние новости