1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дик Адвокат: «Фурсенко был хорошим президентом РФС и всегда стоял за свою команду»

0

Дик Адвокат: «Фурсенко был хорошим президентом РФС и всегда стоял за свою команду»

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился мнением о экс-президенте РФС Сергее Фурсенко.

- Я никогда не думал, что мне придется покинуть Россию всего лишь после двух лет в национальной сборной. Потому что все было хорошо с командой: мы играли в очень приличный, техничный футбол, у нас был достойный результат. Но что-то произошло между господами Фурсенко и Мутко. В этом причина, по которой господину Фурсенко пришлось уйти.

– Вы общаетесь сейчас с бывшим президентом РФС и «Зенита» Сергеем Фурсенко? Я слышал в одном из ваших интервью, что назначением на пост главного тренера сборной Сербии вы обязаны кому-то из ваших друзей в «Газпроме»: Фурсенко, Погорелову, кому-то еще…

– Я не думаю, что это правда. Возможно, кто-то из УЕФА предложил Федерации футбола Сербии присмотреться ко мне и спросил: почему бы вам не попробовать? Был этим «кем-то» Фурсенко или кто-то еще – я не знаю.

Что же касается Сергея Фурсенко… Я думал, что был его другом. Но после чемпионата Европы я никогда не видел его, за эти два с лишним года я ни разу не говорил с ним.

На мой взгляд, он был хорошим президентом, он хотел проводить реформы и всегда стоял за свою команду. А я был по-настоящему хорошим другом его семьи. Но, вероятно, что-то случилось – не знаю, что именно, – и я не видел его больше.

– Вы были удивлены решением Сергея Фурсенко уйти в отставку?

– Евро-2012 не был катастрофой. Мы набрали четыре очка в группе, это неплохо. Я же говорил, что был очень близок с семьей господина Фурсенко. Но Фурсенко и Мутко не были друзьями. И, вероятно, на тот момент господин Мутко имел немного больше влияния, чем Фурсенко, и тому пришлось уйти. Вот так я думаю – может быть, я ошибаюсь, — сказал Адвокат.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: pcacer*

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
аленький цветочек, кодекс чести, каринэ гульазизова и дефицит РФС в 800 млн - это все , что останется после нашего Фурсенко, к сожалению
Ответзаблокированному пользователю
аленький цветочек, кодекс чести, каринэ гульазизова и дефицит РФС в 800 млн - это все , что останется после нашего Фурсенко, к сожалению
Ложь это все.дефицит стал только после ухода Фурсенко.ему бабки давали а толстых никто не дает
Ответlevpac
Ложь это все.дефицит стал только после ухода Фурсенко.ему бабки давали а толстых никто не дает
Хорошо запрятал бабки для зени то
а фурсенку ещё не арестовали?
Ответзаблокированному пользователю
а фурсенку ещё не арестовали?
А за что,
За то, что взял кредит в банке для нужд общественной организации РФС?
Так за кредиты вроде не сажают, иначе полстраны уже сидели бы.
Да
Слова Адвоката имеют право на жизнь.
Ведь после Фурсенко у зенита зиро титули.
Одни барбариски круглый год...
Больно....
Ответзаблокированному пользователю
Да Слова Адвоката имеют право на жизнь. Ведь после Фурсенко у зенита зиро титули. Одни барбариски круглый год... Больно....
О том и речь
Ответзаблокированному пользователю
Да Слова Адвоката имеют право на жизнь. Ведь после Фурсенко у зенита зиро титули. Одни барбариски круглый год... Больно....
Ты со своим Ростовом тогда уже подавился барбарисками.
А знаешь почему? За продажу матчей Гинеру.
Бог не тимошка, видит немножко.
Где он сейчас, этот фурсенко? В суд его так и не повёл никто, а жаль, стоило бы! Весёлый был Чёрт!
Конечно он стоял за свою команду, за зенит ...
Опубликовала Псаки.
Что не удивляет.
Тетенька, перечитай еще раз первоисточник.
В тексте Адвокаат говорит о себе как о тренере сборной.
Слова о команде относятся к сборной России.

Заголовок твой вранье.
Но таких, как ты, здесь не банят, к сожалению.
Ответзаблокированному пользователю
Опубликовала Псаки. Что не удивляет. Тетенька, перечитай еще раз первоисточник. В тексте Адвокаат говорит о себе как о тренере сборной. Слова о команде относятся к сборной России. Заголовок твой вранье. Но таких, как ты, здесь не банят, к сожалению.
"всегда стоял за свою команду"
сб Россия никогда не была командой фурсенко.
А вот в Зените он был президентом, следовательно Зенит был его командой.
Об этом и речь в статье.

В следующий раз будьте внимательнее
Ответзаблокированному пользователю
"всегда стоял за свою команду" сб Россия никогда не была командой фурсенко. А вот в Зените он был президентом, следовательно Зенит был его командой. Об этом и речь в статье. В следующий раз будьте внимательнее
"Что же касается Сергея Фурсенко… Я думал, что был его другом. Но после чемпионата Европы я никогда не видел его, за эти два с лишним года я ни разу не говорил с ним. На мой взгляд, он был хорошим президентом, он хотел проводить реформы и всегда стоял за свою команду."
------------------------------------
Перечитывай внимательней, можешь - по слогам.
Адвокаат был тренером Зенита три года, тренером сборной России - 2 года. Здесь как раз идет речь про сборную России, ибо в тексте выше все вопросы журналист задает только про сборную Сербии, сборную России.

Включай мозг. Но похоже что это для тебя бессмысленно.
Отредактировал новость.
Отредактировал новость.
Спасибо, что исправили лживый заголовок.
стоял за зенит и долги рфс накапливал,у нас все в стране такие президенты
Ответnetblat
стоял за зенит и долги рфс накапливал,у нас все в стране такие президенты
Сейчас Толстых долги РФС накапливает.
Фурсенко...если его цитировать, то можно свихнуться, просто неадекватно мыслил дядька
И что сразу отнекиваться, как будто в России иное возможно. Ставленник Зенита будет лоббировать интересы Зенита, Толстых в первую очередь думает о Динамо, будет тело от Гинера или Федуна в РФС или в какой-нибудь судейском комитете - будет лобби в пользу этих клубов.
Можно конечно верить, что все сразу нейтралитет принимают и думают об общей пользе :)
Ответзаблокированному пользователю
И что сразу отнекиваться, как будто в России иное возможно. Ставленник Зенита будет лоббировать интересы Зенита, Толстых в первую очередь думает о Динамо, будет тело от Гинера или Федуна в РФС или в какой-нибудь судейском комитете - будет лобби в пользу этих клубов. Можно конечно верить, что все сразу нейтралитет принимают и думают об общей пользе :)
Речь идет о тексте новости, где действительно говорится о сборной России и сборной Сербии.
Ответзаблокированному пользователю
И что сразу отнекиваться, как будто в России иное возможно. Ставленник Зенита будет лоббировать интересы Зенита, Толстых в первую очередь думает о Динамо, будет тело от Гинера или Федуна в РФС или в какой-нибудь судейском комитете - будет лобби в пользу этих клубов. Можно конечно верить, что все сразу нейтралитет принимают и думают об общей пользе :)
коням слишком жирно будет. у харьковского итак связи в судейской с начала нулевых, как контракты заключил.
Помню, Левников был что ли, рассказывал такие дела
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости