• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Прядкин: «РФПЛ будет вырабатывать общие позиции по развитию профспорта в стране вместе с КХЛ и другими лигами»
15

Сергей Прядкин: «РФПЛ будет вырабатывать общие позиции по развитию профспорта в стране вместе с КХЛ и другими лигами»

Глава РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что руководители российских спортивных лиг собираются выработать общую позицию по развитию профессионального спорта в стране.

«Состоялось совещание под председательством Сергея Собянина, в котором участвовали многие лица, причастные к профессиональному спорту: руководители лиг, главы федераций. Нам предложили выработать позиции по развитию профессионального спорта для совещания совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

Глава КХЛ Дмитрий Чернышенко предложил всем представителям профессиональных лиг – а там были сотрудники Единой лиги ВТБ, КХЛ, волейбольной лиги и многие другие – выработать общую позицию. Договорились созвониться на следующей неделе и решить, когда провести совместное заседание.

Футболу на совещании было посвящено совсем мало времени. Был один доклад по лимиту на легионеров Игоря Ананских, который призвал ввести в этом вопросе правовое регулирование.

Слова Ананских о том, что он не считает лимит в РФПЛ направленным на развитие нашего футбола? Это его личное мнение, есть решение исполкома. Если хотят сделать правовое урегулирование – тогда посмотрим», – сказал Прядкин.

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости