1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Франк Рибери: «Нойер – лучший вратарь мира, он выиграл ЧМ-2014. Что он еще мог сделать, чтобы получить «Золотой мяч»?»

0

Франк Рибери: «Нойер – лучший вратарь мира, он выиграл ЧМ-2014. Что он еще мог сделать, чтобы получить «Золотой мяч»?»

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери выразил уверенность, что вратарь мюнхенцев Мануэль Нойер должен получить «Золотой мяч».

«У Нойера хорошие шансы. Он лучший вратарь мира, завоевал много титулов, стал чемпионом мира! Что еще он мог сделать…» — сказал Рибери.

Напомним, что на награду также претендуют нападающий «Реала» Криштиану Роналду и форвард «Барселоны» Лионель Месси.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: abaqus

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да Роналду возьмет. Странно что у кого то есть сомнения. Как бы я не любил Месси, но он не достоин в этом году. А Нойера вообще не понятно нафига вообще номинировали.
Ответ@rdentFan
Да Роналду возьмет. Странно что у кого то есть сомнения. Как бы я не любил Месси, но он не достоин в этом году. А Нойера вообще не понятно нафига вообще номинировали.
И даже пофиг, что на этот год выпал какой-то там чемпионат, который раз в 4 года играют? Ну да, хет-трики с нумансиями и бетисами куда важнее, чего уж там.
Ответ@rdentFan
Да Роналду возьмет. Странно что у кого то есть сомнения. Как бы я не любил Месси, но он не достоин в этом году. А Нойера вообще не понятно нафига вообще номинировали.
Видно вы как представитель Бирмы или Непала скажем при голосовании за ЗМ. О ком слышали только о том и говорите.
Сомнений что Рональдо возмет ЗМ нету, сомнение в адекватности людей которые за него голосуют 2 год подряд.
Игрок чья сборная заняла 2 место в группе пропустив Россию. Игрок чья сборная не вышла из группы на самом ЧМ. ТОлько не надо, что у него сборная слабая.
Выходили команды которые были и послабее Португалии.
А яркий пример лидера это Суарес. Сборная с ним и без него 2 разные вещи. Многие проявили себя, но только "мировая" легенда Рональдо не вытащил сборную даже из группы.

Игрок который выиграл 2 тиутула с Реалом. Но не проявив себя по сути ни в полуфиналах, ни в финале ЛЧ.
Игрок который с РЕАЛОМ проиграл домашний чемпионат матрасникам.

Вам не смешно такое писать.
Таких как РОнальдо будут ещё сотни в истории футбола. А вот такого как Нойер надо будет еще вырасти и не факт, что на таком уровне найдеться. Это вратарь, защитник и чистильщик в одном флаконе.
Что он еще мог сделать, чтобы получить «Золотой мяч»?

Ну как минимум не пропустить пятерку от Реала в 1/2 ЛЧ, как максимум выиграть ЛЧ
Что он еще мог сделать, чтобы получить «Золотой мяч»? Ну как минимум не пропустить пятерку от Реала в 1/2 ЛЧ, как максимум выиграть ЛЧ
Ну так он уже выигрывал) Где ЗМ?)
Что он еще мог сделать, чтобы получить «Золотой мяч»? Ну как минимум не пропустить пятерку от Реала в 1/2 ЛЧ, как максимум выиграть ЛЧ
lol, а Роналду на главном турнире 4-х летия вообще был? или как обычно дно...???
Нойер - 2010 год с обновленной Германией взяли Бронзу ЧМ, 2011 со средней командой(Шальке) играет в полуфинале ЛЧ + победа в Кубке, 2012 финал ЛЧ, 2013 требл, 2014 Кубок Мира, чел растет с каждым годом, только неадекваты и глоры примы требуют чтобы он проявил себя ещё где нибудь когда это уже прошлый этап см.пример с Шальке
У Касильяса по-лучше заслуги были. А БуФфон? Нойер не заслужил, по-моему.
ОтветChech095
У Касильяса по-лучше заслуги были. А БуФфон? Нойер не заслужил, по-моему.
Касильяс - не заслужил золотой мяч, Буффон заслужил. Нойер тоже.
ОтветYuriyS
Касильяс - не заслужил золотой мяч, Буффон заслужил. Нойер тоже.
Никто из этих троих не заслуживал.
Перейти в условный Дортмунд и пропустить там столько же мячей, сколько он пропустил в Баварии. Только так.
Перейти в условный Дортмунд и пропустить там столько же мячей, сколько он пропустил в Баварии. Только так.
Тогда и Криштиану стоит перейти в условный Вольсфбург и столько же забить
Ответdouchebag
Тогда и Криштиану стоит перейти в условный Вольсфбург и столько же забить
Условный Вольфсбург для Криштиану это его сборная.
Рибери :»Что нужно сделать Рибери, что выиграть ЗМ»
Не получит Нойер ЗМ наверное, а хотелось бы.
Пора ФИФА задуматься, чем Золотой мяч отличается от Золотой бутсы. Пока ничем. Победителя и там и там определяют по забитым голам. А что делать вратарям, защитникам и полузащитникам. Может пора придумать такую объективную систему, с такими показателями, где бы учитывался реальный вклад каждого игрока в достижения команды. Где бы компьютер без участия человека, по разработанной программе, оценивал каждого игрока в каждом матче. Главное не забыть ввести повышающие и понижающие коэффициенты в зависимости от соперника и значимости турниров. Надеюсь, что тогда будут объективно оцениваться игроки, независимо от места их нахождения на поле. Если уже ФИФА подумывает ввести в будущем компьютерного судью, почему бы и такую систему в будущем не ввести. Интересно бы было в течение года отслеживать кто из футболистов на данный момент лидирует. И субъективное голосование по итогам года тогда само собой отпадет.
ОтветViktor Leo
Пора ФИФА задуматься, чем Золотой мяч отличается от Золотой бутсы. Пока ничем. Победителя и там и там определяют по забитым голам. А что делать вратарям, защитникам и полузащитникам. Может пора придумать такую объективную систему, с такими показателями, где бы учитывался реальный вклад каждого игрока в достижения команды. Где бы компьютер без участия человека, по разработанной программе, оценивал каждого игрока в каждом матче. Главное не забыть ввести повышающие и понижающие коэффициенты в зависимости от соперника и значимости турниров. Надеюсь, что тогда будут объективно оцениваться игроки, независимо от места их нахождения на поле. Если уже ФИФА подумывает ввести в будущем компьютерного судью, почему бы и такую систему в будущем не ввести. Интересно бы было в течение года отслеживать кто из футболистов на данный момент лидирует. И субъективное голосование по итогам года тогда само собой отпадет.
А в том то и прикол,Роналду и Месси общим уровнем игры превосходят всех,годы забивают,передачи отдают,идут в обводку,финты есть,нестандартные ходы.
Мне нравится отношение Нойера к ситуации.Молчит спокойно делает свою работу,нет ни:"Жена подготовила полку для ЗМ","Я не приеду на ЗМ".Хотя по-моему он больше всех заслужил Золотой мяч.Человек выиграл ЧМ,2 трофея Германии,дошел до полуфинала ЛЧ.Да могут быть вопросы почему именно Нойер,а не Лам?По этому пункту соглашусь,а среди Месси и Роналду,абсолютно лучший Нойер.Роналду провалил ЧМ,оба финала Реал выиграл по сути без него,да и полуфинал,сами знаете кто затащил.И вообще по-моему глупо сделали объединив награды клубные и сборные,так было бы намного проще и справедливее.Роналду безусловно лучший футболист клубных соревнований,а Нойер и Лам сборных. Тоже самое по тренерам кому дадут?! Анчелотти или Леву?
В 2012-м Фернандо Торрес выиграл Евро и ЛЧ и был лучшим бомбардиром на этом Евро. Почему его даже не рассматривали в кандидатах на Золотой мяч? По убогой логике Рибери он был безоговорочным фаворитом. Или титул сам по себе все же не очень много значит?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости