• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Фатих Терим: «Если бы Месси приехал в детстве в Турцию, его бы затоптали «переписанные» дети»
106

Фатих Терим: «Если бы Месси приехал в детстве в Турцию, его бы затоптали «переписанные» дети»

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим раскритиковал организацию футбола в стране и призвал к реформам.

«Футбол в нашей стране, к сожалению, движется не в том направлении, и это заметно во всех сферах. Турция тратит много денег на футбол, но результатов нет, как на международном уровне, так и в подготовке молодых игроков.

В Турции 127 профессиональных клубов, но только у 9 из 18 в суперлиге есть лицензия играть в соревнованиях УЕФА. 600 спорных дел рассматривается в ФИФА, мы обошли по этому показателю Македонию и Болгарию. Прогресс, чего уж там!

У нас есть команды в 2-м и 3-м дивизионах, которые управляются из кофеен. У них нет ни электронной почты, ни факса. Игроки там вынуждены переодеваться в кофейнях, а принимать душ – в общественных банях, потому что у клубов нет своих раздевалок.

Футболисты из успешных сборных играют в пяти главных чемпионатах Европы: Англии, Германии, Франции, Италии и Испании. А у нас только Арда Туран выступает за «Атлетико» сейчас.

Турецкие тренеры с неохотой встречаются со своими коллегами на специальных конференциях. Они предпочитают курить на улице в это время.

Чтобы победить классную команду, надо бегать больше, чем соперник. А у нас плохие условия для тренировок в клубах.

В других странах дети начинают играть в 5 лет, а не в 10, как в Турции. Чтобы стать классным футболистом, нужно, чтобы игрок отыграл как минимум 10 тысяч часов.

Если бы Лионель Месси приехал в детстве в Турцию, мы бы первые назвали его слабаком. Его бы затоптали соперники, которые были бы крупнее него и старше своего возраста по документам.

Мы бы называли Месси гномом, потому что здесь он бы ничего не добился бы. Или наоборот, его бы начали расхваливать в СМИ, а он в итоге не справился бы с таким давлением и в результате потерялся бы», – сказал Терим.

Напомним, ранее Федерация футбола Турция упразднила лимит на легионеров в чемпионате начиная с сезона-2015/16.

Со следующего чемпионата турецким клубам будет позволено иметь в заявке на сезон из 28 футболистов 14 местных и 14 иностранных игроков. При этом в заявку на матч могут быть включены 11 футболистов с зарубежным паспортом, которые вправе выйти на поле в стартовом составе.

Кроме того, среди семи игроков с турецким гражданством обязательно должен быть один воспитанник клуба.

Федерация футбола Турции построит 100 новых центров развития молодежи

Источник: Hürriyet Daily News
109 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Он точно про Турцию говорил? Звучит как-что знакомо...
Он точно про Турцию говорил? Звучит как-что знакомо...
Ты что, конечно про Турцию?!У нас то проблем с футболом быть не должно!))))
Фаны Барсы и Реала не представляют, что теряют, проходя мимо этой новости)
А у нас Месси «гномом» называют без всякого «бы»
А у нас Месси «гномом» называют без всякого «бы»
Никогда не слышал в Турции чтобы Месси называли гномом или же Роналдо как то ещё....
Уважают обоих...
Странно, что не такой заголовок: Фатих Терим: » Месси слабак»
Ответ заблокированному пользователю
Странно, что не такой заголовок: Фатих Терим: » Месси слабак»
Лучше «Месси - слабый гном».
Ответ ERNST
Лучше «Месси - слабый гном».
В Орсинале игрока уровня Хави даже не найдется.
Да ладно, тут 15-и летние ребята на Астон Мартине рассекают.
"... и вообще, в Турции дети начинают бриться уже в 11 лет...", подъитожил Терим
Ответ заблокированному пользователю
"... и вообще, в Турции дети начинают бриться уже в 11 лет...", подъитожил Терим
и это девочки!!! мальчики вообще с бородой рождаются
Ответ заблокированному пользователю
"... и вообще, в Турции дети начинают бриться уже в 11 лет...", подъитожил Терим
ну хоть ятаганом спину не бреют как возгены
В новости можно заменить Терима на Капелло и полностью сохранить текст - все точь в точь. И это очень грустно...

Зато основная масса прочитала "Месси-гном" и визжит от счастья, больше из всего текста видимо не вынесли. Это тоже кстати грустно...
Ответ N1ghtW0lf
В новости можно заменить Терима на Капелло и полностью сохранить текст - все точь в точь. И это очень грустно... Зато основная масса прочитала "Месси-гном" и визжит от счастья, больше из всего текста видимо не вынесли. Это тоже кстати грустно...
Только Арда Турана заменить на Черышева))
сидят, короче, на сайте здоровые лбы, как мне видится. и пишут чушь детскую типа: «гнум», «пеналду», «путалония», «сриал».

стыдно становится за такое быдло-сообщество.

мало того, что большинство из таких — классические глорики сильных футбольного мира сего (такие топят only за победителей, типа Реала и Барселоны), дак еще и в голове один панос и высер.

насобираются словестной поеботы на сайтах, приходят сюда и начинают изливать гавнецо.

жесть.
Ответ JESUSCHRIST
сидят, короче, на сайте здоровые лбы, как мне видится. и пишут чушь детскую типа: «гнум», «пеналду», «путалония», «сриал». стыдно становится за такое быдло-сообщество. мало того, что большинство из таких — классические глорики сильных футбольного мира сего (такие топят only за победителей, типа Реала и Барселоны), дак еще и в голове один панос и высер. насобираются словестной поеботы на сайтах, приходят сюда и начинают изливать гавнецо. жесть.
Обычно такие люди начинают топить за одну из команд (Барса или Реал) когда приходят победы, они радуются им, но больше любят показать свое превосходство над другими болельщиками.
Самое страшное с такими людьми происходит когда начинается полоса неудач. Череда побед сменяется серией поражений и ничьих, и в головы "болельщика" невольно закрадывается мысль: "а не стоило ли мне за другой клуб болеть?". Вот именно в такой момент рождается либо глор, либо псевдоболельщик.
Глор просто вычеркивает из памяти все что касалось его бывшего любимого клуба и находит новый объект для страсти и все повторяется снова и снова.
Псевдоболельщик же, преисполненный "преданностью" клубу остается болеть за "родную" команду, вот только его уже не интересуют битва на поле, его битва происходит в интернете! Данный индивид начинает яростно защищать честь клуба от всяких посягательств на всех возможных информационных ресурсах. Аргументы - не для них, напрягая свою извилину они дают "искрометные" прозвища для всем игрокам соперника ("гном", "кристина") и на разумные доводы выдают фразы поражающие своей оригинальностью ("ты не прав патамушта ты дибил"). И не нужно путать данных личностей с троллями. Тролли чутка поумнее, однако степень говна в них гораздо выше за счет того что они его не разбрасывают, а собирают и провоцируют на его выброс всех представителей интернет сообщества.
Призываю всех не вступать в конфронтацию с такими личностями ввиду их слабоумия и несдержанности.
Пропустив через фильтр адекватности всех комментаторов, можно найти тех немногих, с кем действительно приятно дискутировать и общаться. :)
Ответ JESUSCHRIST
сидят, короче, на сайте здоровые лбы, как мне видится. и пишут чушь детскую типа: «гнум», «пеналду», «путалония», «сриал». стыдно становится за такое быдло-сообщество. мало того, что большинство из таких — классические глорики сильных футбольного мира сего (такие топят only за победителей, типа Реала и Барселоны), дак еще и в голове один панос и высер. насобираются словестной поеботы на сайтах, приходят сюда и начинают изливать гавнецо. жесть.
Браво )
это точно турок сказал ? а то как-то все по ра3,14здяйству нас напомнило!
у россии и турции много общего по части футбола:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем