Найджел Пирсон: «Я бы хотел, чтобы судьи начали использовать видеоповторы»

Главный тренер «Лестера» Найджел Пирсон после матча чемпионата Англии против «Ливерпуля» (2:2) выступил в поддержку использования видеоповторов в футболе.

«Я разочарован решением арбитра поставить два пенальти в наши ворота. В подобные моменты хочется, чтобы судьи использовали видеоповторы. Но я доволен реакцией моих игроков.

Мы создавали опасные моменты, давили на соперника с самого начала встречи. Но сразу два пропущенных мяча – это слишком. Поэтому я раз за моих игроков. Они отдали столько сил в этом матче и показали, что у нас хорошая команда. Заработанное очко заслуженно.

Мы создавали опасные моменты у ворот «Ливерпуля» всю игру. Старались организованно сыграть в защите. Очень рад реакцией футболистов на разочаровывающий первый тайм.

Я бы хотел, чтобы судьи начали пользоваться технологиями и смотрели видеоповторы в спорных ситуациях. Это будет правильным решением для игры. Тогда все будут в одинаковых условиях.

Тренеры всегда находятся под давлением из-за того, что от них требуют результата, поэтому будет отлично, если судьи будут пользоваться видеоповторами, чтобы всегда принимать правильные решения», – сказал Пирсон.