• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Мутко: «Платини меня спрашивает: «Где моя картина Пикассо из Эрмитажа?» И хохочет»
44

Виталий Мутко: «Платини меня спрашивает: «Где моя картина Пикассо из Эрмитажа?» И хохочет»

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал информацию о том, что президент УЕФА Мишель Платини получил редкую и дорогую картину Пабло Пикассо за поддержку российской заявки на проведение ЧМ-2018.

– В последние дни пошли разговоры, что Блаттер передумал баллотироваться на новый срок в ФИФА. У вас есть информация на этот счет?

– Нет. Пока все заявления, которые он сделал ранее, остаются в силе.

– О том, что он хочет избираться?

– Да. Он должен огласить свое решение до 29 декабря. Сейчас был исполком ФИФА, на нем мы общались с Блаттером, и никаких намерений уйти он не высказывал. Бодр, решителен, хочет довести все задуманное до конца. И как-то попытаться снять эти бесконечные обвинения.

Но жизнь так устроена, что ситуация меняется. Сейчас на ФИФА идет огромное давление, особенно со стороны английских СМИ. Половина написанного – глупые домыслы. В Марокко Мишель Платини меня спрашивает: «Где моя картина Пикассо из Эрмитажа?» И хохочет. Отвечаю: «Надо разобраться. Наверное, в запасниках!»

ФИФА очень твердо стоит на ногах, это серьезная, независимая организация, и многим это не нравится. Все эти наезды я связываю с предстоящими выборами. Идет давление на Блаттера, кому-то хотелось бы захватить ФИФА.

В отличие от нашего РФС, за время президентства Блаттера образовалась финансовая подушка безопасности в размере более полутора миллиардов долларов. И такой главный продукт, как чемпионат мира, раскручен и зарабатывает до 5 миллиардов, – отметил Мутко.

Мишель Платини: «Я не получал ни картин Пикассо, ни золотых слитков, ни нефти, ни газа»

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А Капелло спрашивает : «Где моя зарплата? И плачет»
Ответ bruce almighty
А Капелло спрашивает : «Где моя зарплата? И плачет»
А Мутко говорит ему: «Забирай весь Эрмитаж»! И хохочет!
Виталий Мутко: «Платини меня спрашивает: «Где Зенит-Арена?» И хохочет»
Виталий Мутко: «Мой врач меня спрашивает: «Где твои мозги?» И хохочет»
Мутко просто не понял, что это была не шутка, а намёк от Платини. Не будет картины - не будет чемпионата.
А потом ещё раз затягивается и хохочет ещё сильнее.
У семьи Сердюкова нашли более 90 объектов недвижимости.
Прокуратура знает, где, но боится спросить "откуда?"
Виталий Мутко: «Платини меня спрашивает: «Где моя картина Пикассо из Эрмитажа?» А я: «А кто такой Пикассо?»
лучше всех хохочет тот, кто хохочет... после выборов
Этому клоуну все хиханьки да хахоньки. Ну а че, футбол развалил, коррупции в спорте при нем раза в три больше стало, сборная по футболу деградирует, при этом позоримся - главному тренеру сборной зарплату не можем до сих пор выплатить. Смейся клоун, тебя это мало интересует, ведь главное, чтобы тебе в карман побольше откатов капало .
Ответ заблокированному пользователю
Этому клоуну все хиханьки да хахоньки. Ну а че, футбол развалил, коррупции в спорте при нем раза в три больше стало, сборная по футболу деградирует, при этом позоримся - главному тренеру сборной зарплату не можем до сих пор выплатить. Смейся клоун, тебя это мало интересует, ведь главное, чтобы тебе в карман побольше откатов капало .
Ты как таксист ей богу ..... Знаешь все про министров чем они занимаются да?
Ты как таксист ей богу ..... Знаешь все про министров чем они занимаются да?
Логика вообще здоровая... То есть нужно быть таксистом, чтобы увидеть, насколько и при каком министре деградировал спорт?
Это всего лишь означает что картина была не из Эрмитажа, а из личной коллекции Мудко.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем