• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Инициатор опроса болельщиков Ростова «Дойчман»: «Ростсельмаш» – это уже не ведомственное название
23

Инициатор опроса болельщиков Ростова «Дойчман»: «Ростсельмаш» – это уже не ведомственное название

— Это не «моя» инициатива, а инициатива всех болельщиков! – сказал Александр, известный в среде болельщиков как Дойчман, — Такое настроение в городе: и ветераны, и «ультра», и «хулиганье» — все едины во мнении: команде надо вернуть исконное название. Не принял такое название клуба народ в большей своей массе! Мы ведь живем не в Ростове, а в Ростове-на-Дону! Ростов – это город Ярославской области! Из-за этого путаница, даже в FIFA Managere на фото был изображен Ростов Великий вместо Ростова-на-Дону. Что же касается «Сельмаша» — это исторический район города, где команда базируется, где находится стадион. Это как «Челси» в Лондоне. Так что «Ростсельмаш» — это уже не ведомственное название, а историческое и нарицательное, ассоциирующееся с футбольным клубом… А фанаты и болельщики — не ортодоксы, не маргиналы, а люди которым дорог клуб и его история.

- Хорошо, ветеранов можно понять, а вот юное поколение, которое знает только «Ростов» — они как относятся к возвращению прежнего названия?

- Так это ж как раз их затея – молодых! Эти опросы проводятся из года в год с одним и тем же результатом. А вспомните, с каким отрывом в голосовании на официальном сайте команды выиграла идея возвращения команде старой эмблемы «Ростсельмаша». А ведь там не только фанаты голосовали, а весь народ.

- Насколько велика вероятность, что команда станет «Ростсельмашем»?

- Не знаю. Всплески информационные, акции различные идут постоянно в течение одиннадцати лет — с февраля 2003-го. Но клуб сразу поджимает это. Не хотят они признать и исправлять старую ошибку.

- Но все-таки, почему? Понятно, если бы команда называлась как фирма-спонсор. А тут какая для них разница – «Ростов» или «Ростсельмаш»!

- Я не могу понять их логику. Говорят, что «Ростсельмашу» трудно будет найти спонсоров, рекламодателей. Как будто в «Ростов» целая очередь стоит… Но у нас то получается одна реклама — города в Ярославской губернии. Мы же не против стать «ПФК Ростсельмаш», минуя юридические тонкости.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовано: Dolf Itler
Источник: www.sovsport.ru
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Верните имя Ростсельмаш!
Ответ MishaFCZ
Верните имя Ростсельмаш!
да-да
ПФК «Ростов-папа»)))
Бред. Какой-то клоун говорит за всех болельщиков. Почему "Ростсельмаш", а не "Трактор" или "Торпедо"? Это по логике более "правильные" названия. Эмблему то уже испортили.
Ответ crociato
Бред. Какой-то клоун говорит за всех болельщиков. Почему "Ростсельмаш", а не "Трактор" или "Торпедо"? Это по логике более "правильные" названия. Эмблему то уже испортили.
Эмблему можно вернуть легко. Как кстати, сделал Абрамович в Челси. Все уже и забыли льва, лежащего на буквах CFC.
А заряжают ростовский сельмаш, а не ростовский-на-дону.
Да назовите «Ростов-на-Дону»! Хорошее название. И ассоциируется с одним городом. Есть же «Пари Сен-Жермен», например.
Ответ Artemtruth
Да назовите «Ростов-на-Дону»! Хорошее название. И ассоциируется с одним городом. Есть же «Пари Сен-Жермен», например.
Ростов- Левый Берег- раки!)))
Ответ lberg
Ростов- Левый Берег- раки!)))
Точнее РСМ-+ Левый Берег+ раки)))
Пусть возродят СКА Ростов-на-Дону!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем