1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Непомнящий: «Дзюба – хам, но умный хам, это такой нерв, который должен быть на любой тренировке»

0

Валерий Непомнящий: «Дзюба – хам, но умный хам, это такой нерв, который должен быть на любой тренировке»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о взаимоотношениях с форвардом «Спартака» Артемом Дзюбой, когда тот выступал за томский клуб.

Вы едва ли не единственный тренер, который нашел подход к Дзюбе. Раскроете секрет?

– Может, ему не хватает обратной связи с тренерами-иностранцами? Мне с ним было нетрудно. Да, в отношениях Артем хамоват, даже со старшими. Порой может взорваться, но он умный и адекватно воспринимает то, что ему пытаются донести. Я ему так и говорил: «Ты хам, но умный хам».

Иногда хотелось его попридержать, особенно когда он нелицеприятно высказывался в адрес игроков. Мог назвать ветерана «старой клячей» или заявить в адрес партнера: «Да он преступник – на четыре метра пас отдать не может!». Иногда доходило до открытых стычек, и тогда я старался как-то сгладить. Но в целом Дзюба – это такой нерв, который должен быть на любой тренировке.

Беседовали с ним индивидуально?

– Больше чем с кем бы то ни было. У меня на занятиях запрещается ругаться матом. То есть эмоции выразить можно, но все время говорить на нем нельзя. А у Артема бывало.

Ваше мнение – ему нужно оставаться в «Спартаке»?

– Здесь я не советчик, но Дзюба, как ни крути, спартаковец. А как им быть в коллективе, который по духу сейчас не «Спартак» – обычная команда, – сказал Непомнящий.

СпартакСпартак
ЗенитЗенит
ЦСКАЦСКА

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
ещё одна грань тренерского таланта, отличающая специалиста от физрука.
ОтветSpartsmen
ещё одна грань тренерского таланта, отличающая специалиста от физрука.
Что выиграл Непомнящий?
Ответзаблокированному пользователю
Что выиграл Непомнящий?
а что, без чашки ты букашка?
зайди с другой стороны и поставь того, кто что-то выиграл, на его место.
да и вообще, ознакомься хотя бы с его биографией и местами работы - не будешь задавать глупых вопросов.
Дзюба – хам, но хам с паспортом.
Хам? Да он просто быдло быдлячное, точнее даже, быдличишко
дух Спартака уже прямо миф какой то
дух Спартака уже прямо миф какой то
вот играю и дух со мной....без обид
Хам-то он, может, и умный.. А так - туповат.
Ответspartach_ua
Хам-то он, может, и умный.. А так - туповат.
У одного классика литературного в произведении: «Голова у тебя умная, только досталась дураку»
Судя по его контрактным отношениям с клубом,
он хам, скорее, не умный, а жадный.
Это знает всякий, это не слова, хамовитей дзюбы нету существа!
Большой опыт работы за рубежом позволяет Непомнящему аккуратно и по возможности вежливо характеризовать Дзюбу. Но суть всё та же - Дзюба самоуверен и при весьма скромных способностях ведёт себя как Ибра и Криштиану вместе взятые.
От того, что хам умный, он не перестает быть хамом...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости