1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Яровинский: «Нобоа в ЦСКА не будет»

0

Олег Яровинский: «Нобоа в ЦСКА не будет»

Глава селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский рассказал о планах команды на трансферном рынке.

- Основное направление клуба в трансферной политике – молодые и перспективные футболисты. Но вот летом появились опытные Натхо и Еременко, оба без раскачки вписались в команду и начали приносить ей реальную пользу.

– Не забывайте о том, что они уже были адаптированы к чемпионату России. Кроме того, это мастера высочайшего класса.

- Сейчас, судя по всему, свободным агентом становится Нобоа, которого вроде как не устраивает новый контракт, предложенный «Динамо». Он, кстати, тоже выступал в «Рубине», отлично знаком с Натхо и Еременко. К нему есть интерес?

– Нобоа – великолепный игрок, но в ЦСКА средняя линия укомплектована. У нас его не будет. Разумеется, мы рассматриваем футболистов во все линии, стараемся держать руку на пульсе.

- Вернемся к новому лимиту. Получается, чтобы к лету пригласить потенциального новичка из-за рубежа, неизбежно придется расстаться с кем-либо из легионеров.

– Все верно, и этот факт мы в своей работе не можем не учитывать. Представляете, клуб приобретает футболиста, и на финальном этапе вдруг выясняется, что его нельзя включить в заявку. Конечно, мы не собираемся сталкиваться с такой ситуацией, и потому вопрос максимального количества легионеров, которое с нового сезона составит десять человек, становится важным условием в нашей селекционной работе.

- Кто же при необходимости станет главным кандидатом на выход? Может, Витиньо, который более чем за год так и не смог заиграть в ЦСКА?

– Говорил вам раньше и готов повторить вновь: Витиньо – великолепный футболист. В Бразилии он демонстрировал очень высокий уровень игры, а вот что с ним случилось здесь – непонятно.

- Сложнее стало разговаривать с потенциальными новичками на фоне того, что сейчас происходит с рублем?

– Если иностранные футболисты не будут читать российские социальные сети (а они, полагаю, делать этого не станут), то масштабы паники, которую подняли в стране, они не поймут. Курс рубля к евро интересует их в последнюю очередь, поскольку в любом случае со всеми иностранцами обсуждаются суммы в евро, – заявил Яровинский.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Bobsoccer.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Журналист задал странный вопрос. Если контракт, который предложило Динамо его не устроил, то о ЦСКА нечего и говорить. У нас достаточно игроков, которые могут сыграть в центре поля, причем есть и более сильные исполнители.
Не можешь задать хороший вопрос - молчи. Хотя бы над тобой смеяться не будут.
с Мусой тоже долго нянчились,и вот что вышло!Витя конечно вариант более запущенный,но оч надеюсь что Леонид Викторович и с ним достигнет определенного успеха.
В ЦСКА лучшая селекция из российских клубов.
Нобоа останется в Динамо
Ответkanaplya17
Нобоа останется в Динамо
А Витиньо в ЦСКА. то не может не радовать фанов коней ))))
А я надеюсь Витиньо заиграет, талантище же. И таких как он мало. Авось освоится в России) Эдуардо из Рубина тоже долго не играл нормально.
Сейчас 11 легионеров не считая Секу и Нецида,ЦСКА должен продать кого-нибудь
Ответзаблокированному пользователю
Сейчас 11 легионеров не считая Секу и Нецида,ЦСКА должен продать кого-нибудь
У Эльма контракт летом заканчивается.
Если смогут подписать, это будет мощнейшая средняя линяя в России. В Рубине жгли, а тут с Думбией и Тошичем тем более. Ну и с кем то третьим )))
Нобоа нужно идти в "Ростов" к прородителю, сделавшего игрока топовым - соберется неплохая компания бывших рубиновских.
Нобоа со своим агентишкой может прогореть...Не останется в Динамо то другую команду тяжко найти..Хотя склоняюсь к мысли что это может быть Краснодар
Да понятно уже, что Крис переходит к Курбан Бекиичу. Чего гадать то? Кому он ещё нужен?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости