Дидье Дешам: «Проголосовал за Лева при выборе лучшего тренера года»
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сообщил, что проголосовал за Йоахима Лева (сборная Германии) при выборе лучшего тренера 2014 года.
Под руководством 54-летнего Лева немцы выиграли ЧМ-2014.
Двумя другими кандидатами на звание лучшего тренера года являются Карло Анчелотти («Реал») и Диего Симеоне («Атлетико»).
«На первое место я поставил Лева, а затем — Анчелотти и Симеоне», — сказал Дешам.
Церемония награждения лауреатов состоится 12 января в Цюрихе.
Опубликовал: Арман!
Источник: Le Parisien
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











Комментарии
А я скажу. В год чемпионата мира не учитывать его итоги нельзя. Тем более, что по именам на ЧM2014 было много сильных команд, которые не меньше немцев могли претендовать на чемпионство. Но именно немецкая машина Лева просто всех раскатала. Была именно машиной. И не надо говорить, что это Бавария в футболках сборной Германии. Команда Лева такой же каток, такая же машина, как Бавария, по мощи такая же. Но это другая машина. Другой каток. И эту машину именно Лев заставил всех раскатать.
В общем я тоже считаю, что лучший тренер в 2014 году - Лев. При этом Анчелотти и Симеоне ни в коем случае не худшие в этой тройке. Просто лучший должен быть один. А два других - отличные.
все эти доводы про чемпионат мира это такое. награду дают лучшему тренеру, а лучший тренер последних пару лет это Симеоне
Можно говорить о том, что лидеры Баварии были сыграны, но функционально и тактически в мае игроки Баварии были не теми, кем предстали на ЧМ. Он их собрал и сделал чемпионами.