1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Петраков: «Хотел 10 очков в пяти матчах, поэтому не могу дать себе положительную оценку»

0

Валерий Петраков: «Хотел 10 очков в пяти матчах, поэтому не могу дать себе положительную оценку»

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков оценил пять игр, во время которых он руководил командой.

– Когда я пришел в «Торпедо», команда находилась в очень непростой ситуации. Нам, с одной стороны, нельзя было ошибаться, потому что очень нужны были очки, а с другой – нужно было психологически успокоить футболистов.

Нам на руку сыграл перерыв, который наступил в чемпионате после матча с «Локомотивом». За это время нами была проведена очень тяжелая работа, нам удалось перестроить игру, улучшить физическую готовность команды. Я много беседовал с футболистами, пытался донести, что каждый должен не просто выполнять, как робот, свою работу, а приносить пользу команде. И я очень благодарен ребятам, что они с пониманием отнеслись к моим требованиям.

– Можете сказать, что восемь очков в пяти матчах – это хороший результат?

– Я хотел десять! Хотя понимаю, что мы и так сделали очень многое: выстояли в Краснодаре, достойно сыграли в Грозном. Но не могу сказать, что в тех матчах нам просто повезло. Нет, мы выбрали правильную тактику, футболисты выполнили все мои требования, и это принесло результат.

Есть много моментов, над которыми нам еще нужно работать, поэтому я, как тренер, не могу дать себе положительную оценку. Да и считаю, что это должны делать руководители, журналисты. Это их работа, – сказал Петраков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь, перерыв пойдет на пользу
10 очков в 5 матчах - это график призеров ЧР.
ОтветКА "ШиП"
10 очков в 5 матчах - это график призеров ЧР.
Ну это он наверняка сказал, учитывая матч с Кубанью, где потеряли два очка по тому, как игра складывалась. Перед началом этой серии матчей, наверное, был бы рад и четырем очкам.
Сойдет и так.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости