1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. С «Пармы» снято одно очко из-за невыплаты зарплат футболистам за два месяца

0

С «Пармы» снято одно очко из-за невыплаты зарплат футболистам за два месяца

Федерация футбола Италии сообщила о том, что «Парма» лишена одного очка из-за задолженностей по зарплате перед игроками.

Итальянский клуб не выплатил зарплату футболистам и налоги с зарплат за ноябрь и декабрь 2013 года до крайнего срока (17 февраля 2014 года) и сегодня был наказан снятием очка и штрафом в размере 5 тысяч евро.

На два месяца от футбольной деятельности отстранены владелец «Пармы» Томмазо Гирарди и спортивный директор Пьетро Леонарди. Кроме того, оба оштрафованы на 5 тысяч евро.

По итогам 14 туров «Парма» замыкала турнирную таблицу с шестью очками. Теперь у клуба 5 очков.

Ранее стало известно, что «Парму» в ближайшее время приобретет группа русско-кипрских инвесторов. Предполагалось, что новым владельцем клуба станет акционер «Газпрома» и владелец «Анжи» Сулейман Керимов. Позже махачкалинцы опровергли эту информацию.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лол, футболистам не платят, а у них ещё и добытое ими очко отбирают.
А со сборной России, случаем, очков не собираются снимать?
В России половину команд ПЛ уже б доштрафовали до пердива
А в России по 5-6 месяцев не платят - и ничего.
А в России по 5-6 месяцев не платят - и ничего.
В нашем футболе вечный бардак,там борятся с этим.
А в России по 5-6 месяцев не платят - и ничего.
Так у нас еще виноваты те, кто требует денег. "Зажрались, не могут за идею играть, черти".
Если в России такую практику ввести, чемпионат сразу можно сокращать до 8 команд, остальные просто будут с минусом начинать чемп.

Идея правильная, снимать очки за подобные нарушения, но эта идея будет работать только в цивилизованных чемпионатах, где финансирование и функционирование клубов экономически оправдано.

Реалии России таковы, что она не отвечает нормальных экономическим показателям и клубы соотвнтственно не могут себя содержать.
Некий итальянец Капелло же вроде рассказывал как он в европушке объяснял удивленным жителям этой самой европушки как мол да так можно зарплату задерживать.
Надо и у нас такую практику ввести.
У нас не прокатит, ибо чемпионат из 6 клубов будет
прикол в том, что у них командные бонусы могут быть привязаны к набору определенного кол-ва очков, а их еще и этих денег лишили
Странная практика. Не логичная до ужаса. Парням зарплату не платят, еще и за это так трудно дающиеся очки отбирают. Пожалеть их нужно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем