Роберто Мартинес: «Назначение пенальти стало для нас настоящим шоком»

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес после поражения от «Манчестер Сити» (0:1) в 15-м туре АПЛ отметил, что пенальти в ворота его команды был назначен ошибочно.

– Назначение пенальти стало для нас настоящим шоком, и после этого команда уже потеряла былую уверенность. Во втором тайме удалось немного расслабиться и прийти в себя. После перерыва мы сыграли в хороший футбол.

У «Сити» была отличная возможность забить, когда нас спас Ховард. У нас также было несколько моментов.

Назначение пенальти – это неверное решение. Если вы посмотрите, то когда мяч оказался в штрафной, Милнер отпустил его от себя. Контакт между игроками был, но не было намерения совершить фол. Футбол – контактный вид спорта, и это не пенальти, – отметил Мартинес.

«Манчестер Сити» – «Эвертон» – 1:0. Как это было