1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Петр Макаренко: «За Хиддинка и Адвоката РФС приходилось выплачивать по 52% налогов Нидерландам, а Капелло платит 13% налогов в нашу казну»

0

Петр Макаренко: «За Хиддинка и Адвоката РФС приходилось выплачивать по 52% налогов Нидерландам, а Капелло платит 13% налогов в нашу казну»

Владелец маркетинговой компании «Телеспорт» Петр Макаренко раскритиковал деятельность президента РФС Николая Толстых.

- Футбол из продукта, который был леденцом в яркой обертке, стал чем-то, вызывающим отвращение. Упали телерейтинги, посещаемость домашних матчей сборной. Сейчас мы обсуждаем не футбольные качества Андрея Аршавина или Юрия Жиркова, а исключительно негативные факторы. В 2008 году на волне успеха национальной команды у нас был выбор между такими компаниями, как Nike и Adidas; «МегаФон» и МТС. Сейчас спонсоры покидают РФС. У НОВАТЭКа закончился контракт с союзом. Перед этим «МегаФон» и Sony также не захотели продлевать свои соглашения. Руководители этих компаний, не сговариваясь, заявляют мне одно и то же: «Мы не хотим портить свой имидж. Мы являемся спонсорами РФС, но руководители отечественного футбола в каждом интервью говорят, что у них нет денег и им нужны новые спонсоры».

По мнению Макаренко, высокая заработная плата итальянского специалиста Фабио Капелло не должна вызывать серьезных финансовых проблем у РФС.

- Капелло обходится РФС на 39% дешевле, чем Гус Хиддинк или Дик Адвокат. У всех этих специалистов одинаковая зарплата, но Фабио проживает большую часть года в России, является российским резидентом и платит 13% налогов в нашу казну. За Хиддинка и Адвоката РФС приходилось выплачивать по 52% налогов Нидерландам. Не стоит забывать, что помимо оклада тренера союз должен выплачивать налоги за своего специалиста, — заявил Макаренко.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Omen
Источник: izvestia.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
тащемта Макаренко должен критиковать кого-либо из Бутырки, или из Лефортово

бгг
Дно Фабио, оказывается, ещё и профит РФС приносит
так мы ещё и наварились...
Хто же все меняет, как мы были слепы...
При таких размерах оклада, можно безболезненно и 3/4 в виде налогов отдавать...)
А, ну это вообще все меняет. Слава Мутко!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем