1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Бородюк: «Российский футбол копирует самое плохое из европейского»

0

Александр Бородюк: «Российский футбол копирует самое плохое из европейского»

Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк поделился мнением о развитии российского футбола.

«Мы берем на Западе самое плохое – ерунду всякую, какие-то методики... У нас в Советском Союзе была одна из лучших методик. Они были не скопированы абы зачем, а подстроены под определенную модель игры.

На сегодняшний день эталоном в плане подготовки доморощенных игроков является немецкий футбол. В Германии все поставлено для того, чтобы вырастить футболистов мирового класса. Это критерий силы.

Посмотрите, кто выигрывает юношеские турниры. Немцы, испанцы. Футбол там смысл жизни, философия», – отметил Бородюк.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А немцы в какой-то момент, когда у них была шляпа ( не так уж давно между прочим) стырили всё у французов по работе с молодёжью.
В общем Мудко и прочим на заметку.
(Удаляйте)
А немцы в какой-то момент, когда у них была шляпа ( не так уж давно между прочим) стырили всё у французов по работе с молодёжью. В общем Мудко и прочим на заметку. (Удаляйте)
Согласен на все 100 % наш футбол в яме(((
У нас даже трансляции хуже Албанского пердива!
Бородюка Фогтс хотел за сборную Германии заиграть в свое время, это уровень.
В Германии все поставлено для того, чтобы вырастить футболистов мирового класса. Это критерий силы.

Посмотрите, кто выигрывает юношеские турниры. Немцы, испанцы. Футбол там смысл жизни, философия», – отметил Бородюк.



Ну, юношеские турниры не показатель. Россия тоже недавно побеждала, но из того состава и Митрюшкина в основе не найти, а про других и говорить нечего. На мальчиков свалилось бабло из взрослого СОГАЗа, думать о футболе некогда, надо девочек возить на отдых и шмотки-машины менять
Ответзаблокированному пользователю
В Германии все поставлено для того, чтобы вырастить футболистов мирового класса. Это критерий силы. Посмотрите, кто выигрывает юношеские турниры. Немцы, испанцы. Футбол там смысл жизни, философия», – отметил Бородюк. Ну, юношеские турниры не показатель. Россия тоже недавно побеждала, но из того состава и Митрюшкина в основе не найти, а про других и говорить нечего. На мальчиков свалилось бабло из взрослого СОГАЗа, думать о футболе некогда, надо девочек возить на отдых и шмотки-машины менять
Не в этом дело. У 6 человек из того состава впоследствии были порваны кресты от нагрузок... Никому не нужны эти юношеские победы, если они не делают из ребят футболистов. Те же березуцкие и игнашевич особо не светились ни в каких сборных. Но выросли в футболистов...
Я бы не сказал что РФС хоть что-то делает в плане развития детского футбола. Все отдали откуп клубам. А те особо и не рвутся воспитывать молодняк. Сейчас вводят лимит 10+15 и еще меньше стимулов станет для того чтобы вкладывать в собственные академии.
Бородюк сам себе противоречит... То говорит, что не надо брать ерунду всякую, какие-то методики, то говорит, что критерий силы - в Германии... Но ведь Германия развивается по методикам, это и есть те самые методики...
Пока разные Дзюбы и Кокорины будут требовать по $5 млн з/п, ничего приличного у нас не будет.
Пока клубы не договорятся о снижении ничем необоснованных зарплат об улучшении говорить не стоит. Зачем играть, если у тебя всё в шоколаде и ничего делать не надо.
Даже если им всё порезать в несколько раз, то никуда они не денутся. Кому такие футболисты нужны.
И, наконец, нужно что-то делать с подрастающим поколением. Школы нормальных игроков уже совсем не выпускают. У Спартака была лучшая школа и что сейчас? Про другие вообще говорить нечего.
И дело тут не в гнилых западных методиках, а в отношении и нежелании тратить деньги на детей, из которых непонятно что вырастет. Лучше купить варяга, а бабло попилить. Это всё КЭП, но, блин, так оно и есть.
Ответиваныч
Пока разные Дзюбы и Кокорины будут требовать по $5 млн з/п, ничего приличного у нас не будет. Пока клубы не договорятся о снижении ничем необоснованных зарплат об улучшении говорить не стоит. Зачем играть, если у тебя всё в шоколаде и ничего делать не надо. Даже если им всё порезать в несколько раз, то никуда они не денутся. Кому такие футболисты нужны. И, наконец, нужно что-то делать с подрастающим поколением. Школы нормальных игроков уже совсем не выпускают. У Спартака была лучшая школа и что сейчас? Про другие вообще говорить нечего. И дело тут не в гнилых западных методиках, а в отношении и нежелании тратить деньги на детей, из которых непонятно что вырастет. Лучше купить варяга, а бабло попилить. Это всё КЭП, но, блин, так оно и есть.
Ну да, как арабы волюнтаристским решением задавили цены на нефть, также надо задавить цены на футболистов и тренеров.
Хороший и правельный коментарий "иваныча". Одной з/п Кокорина, наверное, хватило бы на всех детских тренеров Россиии. Да он хороший игрок и может вырасти в отличного мастера, но зачем? 23 года, есть всё, чтобы через год или два жить всю дальнейшую жизнь только на прценты банка можно безбедно.
У нас в Советском Союзе была одна из лучших методик....Почему тогда сборная СССР не была чемпионом мира?
Ответзаблокированному пользователю
У нас в Советском Союзе была одна из лучших методик....Почему тогда сборная СССР не была чемпионом мира?
Потому что арбитры в нужное время применяли к нам санкции, как сейчас в экономике. )
Ответзаблокированному пользователю
У нас в Советском Союзе была одна из лучших методик....Почему тогда сборная СССР не была чемпионом мира?
просто потому, что тебе, видимо, не знакомо такое понятие, как история и способность анализировать
Всё у нас через ж...у!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости