48

Виталий Мутко: «Думаю, до конца года проблема с зарплатой Капелло будет решена»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с невыплатой зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло.

«Вчера мы говорили с президентом РФС, у них 16 декабря состоится исполком. Хочется, чтобы он прошел без ругани, и стенограмма потом не распечатывалась, чтобы поговорили немножко о футболе. Они создали комиссию по реформации с прицелом на ЧМ – хочу на это обратить внимание, чтобы наши некоторые руководители клубные это понимали. Нужно посмотреть, что сделать с лимитом на легионеров, календарем, расширять ли премьер-лигу.

Экономическая ситуация у РФС действительно непростая. Тут нельзя все на Толстых валить, потому что ему досталась серьезная кредиторская задолженность – не все справляются с такой нагрузкой. И хотя определенная помощь была оказана в начале деятельности: я попросил ряд компаний, и они сделали пожертвования, были сохранены контракты.

Емкость коммерческих прав позволяет выполнять условия контракта Капелло, но пока они не могут справиться с огромной задолженностью, которая перешла от предыдущего руководства РФС. Конечно, это перешло всякие приличные грани, и мы не можем дать оценку выступлению сборной и главному тренеру, когда ему не платят зарплату.

Думаю, до конца года эта проблема будет решена. Но ее должен решить прежде всего сам РФС. Никто со стороны не придет и этого не сделает за них», — сказал Мутко.

Опубликовал: Omen
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Толстых наконец показал Мутко компромат на него)
Думали, Капелло без зарплаты сам уйдёт, а он вон какой стойкий оказался! Небось, четвёртый месяц одними макаронами питается:)
Думали, Капелло без зарплаты сам уйдёт, а он вон какой стойкий оказался! Небось, четвёртый месяц одними макаронами питается:)
Мистер Уайт
Думали, Капелло без зарплаты сам уйдёт, а он вон какой стойкий оказался! Небось, четвёртый месяц одними макаронами питается:)
-----------------------------
Представил, сколько макарон можно купить на зарплату Капелло прежних лет . Ужаснулся.
Думали, Капелло без зарплаты сам уйдёт, а он вон какой стойкий оказался! Небось, четвёртый месяц одними макаронами питается:)
Пастой...это у них называется паста))))...По ходу любой итальянец,без ущерба здоровью может годами держаться на одной пасте))))
16 декабря состоится исполком. Хочется, чтобы он прошел без ругани, и стенограмма потом не распечатывалась, чтобы поговорили немножко о футболе.

Гениально, такое сказать мог только Виталий Леонтьевич
Хочется, чтобы он прошел без ругани, и стенограмма потом не распечатывалась, чтобы поговорили немножко о футболе. ==========:)))) Что они там до сих пор делали?
"Думаю, до конца года эта проблема будет решена."
--------------------------------------------------------------------------------

До конца какого года?)
Ответ ALGA
"Думаю, до конца года эта проблема будет решена." -------------------------------------------------------------------------------- До конца какого года?)
Наверное 2018. После подведения итогов домашнего ЧМ.
Контракт Капелло в июле 8 миллион евро х 46 рублей= 368 миллион рублей в год.

Контракт Капелло 29 ноября 8 миллион х 61.41 рублей = 491 миллион рублей в год .

Барель нефти в июле 110 долларов

Барель нефти в 28 ноября 70 долларов

бггг
боже мой что он мямлит
пора давно в оставку
у нас тут не хватае механиков на речных судах
думаю он на это учился справится
а управлять это не его
нет у него харизмы для этого
Ответ заблокированному пользователю
боже мой что он мямлит пора давно в оставку у нас тут не хватае механиков на речных судах думаю он на это учился справится а управлять это не его нет у него харизмы для этого
Сейчас Мутко в роли речного механика годится разве что на галеру. Чтобы, так сказать, механически....
"Никто со стороны не придет и этого не сделает за них".

То есть Мутко хочет сказать, что РФС должен сам найти деньги, не пользуясь чьей-либо помощью. Это как? Клад что ли найти?
Ответ заблокированному пользователю
"Никто со стороны не придет и этого не сделает за них". То есть Мутко хочет сказать, что РФС должен сам найти деньги, не пользуясь чьей-либо помощью. Это как? Клад что ли найти?
Остап Бендер знал 400 способов относительно честного отъема денег.
Насколько нужно быть безумным, что такой бред вообще нести? Клоун, сам кашу заварил и тут с больной головы на здоровую валит.
На Деда Мороза надеется?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем