Рашид Рахимов: «Исход матча с «Динамо» решило наше слишком большое желание победить»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился мнением о матче 14-го тура чемпионата России против «Динамо» (0:3).

- Что произошло в первом тайме?

– Эти два момента, которые мы пропустили, все предрешили. Это грубая ошибка, такой пас в середине поля давать нельзя. Мы видели, что «Динамо» боится наших быстрых атак, их игроки достаточно глубоко опускались. Мы, к сожалению, допустили эту ошибку.

После этого у нас было несколько минут растерянности, пропустили быстрый второй гол. В принципе игра была сделана. Исход игры решило наше слишком большое желание победить в этом матче. Ситуация, в которой мы находимся, оказывала давление, ну и первый гол «Динамо». Если бы мы забили первыми, то находили точно такие же моменты в контратаке, тогда бы сопернику было бы тяжелее.

- Вам не кажется, что такая игра «Терека» – последствие матча в Петербурге с «Зенитом»?

– Нет. Я думаю, что психологически мы были готовы к матчу, мы не были готовы к тому, что быстро пропустим эти мячи. Если вы вспомните игру до гола, то мы играли очень надежно, за исключением двух стандартов. Все было нормально, но эта ошибка тут же выбила команду из колеи.

Сразу после этого технический брак в нашей игре увеличился, мы сразу стали передерживать мяч. В течение 5-7 минут мы не играли в тот футбол, который должны были играть.

В раздевалке я сказал игрокам, что такое случается, но нужно выходить и играть второй тайм. Во втором тайме мы пытались все изменить, но не получилось. Та победа в Петербурге дала нам уверенность. Момент психологии присутствует, но он присутствует как раз в том, что мы вверху таблицы.

«Терек» не так часто бывает так высоко в таблице. В этом чемпионате мы играем стабильно. Сегодня ребята не были готовы к этому давлению. Делаем выводы из этого поражения и смотрим в следующий матч, – заявил Рахимов.