Александр Тарханов: «Проиграли хорошему европейскому середняку, но из группы должны выйти»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал поражение сборной России в матче отборочного раунда Евро-2016 со сборной Австрии (0:1).

«Настоящая сборная России – та, которая играет. Сегодня в первом тайме были моменты, Черышев мог забить, Кокорин хорошо было пробил, на какое-то время команда взяла игру в свои руки, вела ее, и у австрийцев в этот момент не было подходов. Во втором тайме наши чуть-чуть просели, а соперник прибавил в скорости. Хороший европейский середняк с хорошей организацией игры.

Думаю, мы все равно выйдем из группы, тем более две команды выходят, а третья играет стыковые игры. Должны выходить. Я не могу сказать, что австрийцы все выигрывают, они еще в Швеции играют, и у нас. Мне понравилась их команда за счет организации, скорость хорошая, скоростные фланги, которые хорошо убегают в атаку. Думаю, они могут и у нас проиграть, и в Швеции. Вся борьба еще впереди», – уверен Тарханов.

Неизвестная сборная России. Хорошо ли вы знаете свою команду?