1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Колыванов: «Вводя лимит, хотели, чтобы молодежь привлекалась и росла, но ни к чему хорошему это не привело»

0

Игорь Колыванов: «Вводя лимит, хотели, чтобы молодежь привлекалась и росла, но ни к чему хорошему это не привело»

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов поделился мнением о лимите на легионеров в российском футболе.

«Изначально, вводя лимит, хотели, чтобы наша молодежь привлекалась и росла, но реальные тенденции показывают, что ни к чему хорошему это не привело. Как не играли они, так и не играют.

В других чемпионатах выступают еще не состоявшиеся таланты, и не мешает им отсутствие лимита. Дело, конечно, не в лимите, а в менталитете. Заработал две копейки – надо заработать четыре.

А наш парень отхватил энную сумму и счастья полны штаны. Шлагбаум закрывается», – сказал Колыванов.

ФранцияСборная Франции по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
СШАСборная США по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная Марокко по футболу
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Верните 6062 комментария
Ждем ироничных твитов Фримпонга .
потому что у вас мозгов нет, нужны футбольные люди, а не выскочки и профаны совковские у которых только лимит и налог на уме и больше ничего.
Ну-ну.
«Вводя лимит, хотели, чтобы клубы растили и готовили собственную молодежь, но ни к чему хорошему это не привело. Дело, конечно, не в лимите, а в менталитете. Зачем растить свою молодежь когда можно купить готового легионера.»
«Вводя лимит, хотели, чтобы клубы растили и готовили собственную молодежь, но ни к чему хорошему это не привело. Дело, конечно, не в лимите, а в менталитете. Зачем растить свою молодежь когда можно купить готового легионера.»
на готовом низкосортном легионере можно откатить много денег, а вот на доморощенном воспитаннике столько не заработать.
Нужно то всего несколько вещей сделать - пустить клубы в самостоятельное плавание,не оказывать поддержку из бюджета,пусть сами зарабатывают себе на жизнь.Как только прекратится дармовое финансирование то сразу увидим как клубы будут экономными,будут развивать детские школы,академии,что зарплаты игроков станут более-менее адекватными,да не будут покупать условных Халков но ради перспективы можно этим пожертвовать и тогда условный Дзюба будет "попу" рвать чтобы стать сильнее и выступать в ТОП клубе за ТОП личку и будет сборная на уровне...Для примера посмотрите на игроков чемпионата Голландии,Бельгии,Португалии,Сербии и др. у них там везде зарплаты намного ниже чем в РФПЛ...Кстати и разговоры про лимит исчезнут в таком случае.
Ответconrat
Нужно то всего несколько вещей сделать - пустить клубы в самостоятельное плавание,не оказывать поддержку из бюджета,пусть сами зарабатывают себе на жизнь.Как только прекратится дармовое финансирование то сразу увидим как клубы будут экономными,будут развивать детские школы,академии,что зарплаты игроков станут более-менее адекватными,да не будут покупать условных Халков но ради перспективы можно этим пожертвовать и тогда условный Дзюба будет "попу" рвать чтобы стать сильнее и выступать в ТОП клубе за ТОП личку и будет сборная на уровне...Для примера посмотрите на игроков чемпионата Голландии,Бельгии,Португалии,Сербии и др. у них там везде зарплаты намного ниже чем в РФПЛ...Кстати и разговоры про лимит исчезнут в таком случае.
Нужно то всего несколько вещей сделать - пустить клубы в самостоятельное плавание,не оказывать поддержку из бюджета,пусть сами зарабатывают себе на жизнь.
-----------
Тогда останутся только Спартак и Краснодар.
Ответconrat
Нужно то всего несколько вещей сделать - пустить клубы в самостоятельное плавание,не оказывать поддержку из бюджета,пусть сами зарабатывают себе на жизнь.Как только прекратится дармовое финансирование то сразу увидим как клубы будут экономными,будут развивать детские школы,академии,что зарплаты игроков станут более-менее адекватными,да не будут покупать условных Халков но ради перспективы можно этим пожертвовать и тогда условный Дзюба будет "попу" рвать чтобы стать сильнее и выступать в ТОП клубе за ТОП личку и будет сборная на уровне...Для примера посмотрите на игроков чемпионата Голландии,Бельгии,Португалии,Сербии и др. у них там везде зарплаты намного ниже чем в РФПЛ...Кстати и разговоры про лимит исчезнут в таком случае.
К сожалению, это приведет к банкротству подавляющего большинства клубов. Доходы от телетрансляций и продажи билетов не смогут обеспечить даже покрытие расходов большинства клубов премьер-лиги, не говоря уже про ПФЛ. В итоге наш чемпионат опустится на уровень чемпионатов балканских стран.
Так нужно признать ошибку и отказаться от него. Но эти маразматики из РФС на это не пойдут, ведь Пу сказал, лимит
ОтветRoman Chekinev
Так нужно признать ошибку и отказаться от него. Но эти маразматики из РФС на это не пойдут, ведь Пу сказал, лимит
Откажутся и что будет?
ОтветRoman Chekinev
Так нужно признать ошибку и отказаться от него. Но эти маразматики из РФС на это не пойдут, ведь Пу сказал, лимит
Лимит в футбольном первенстве России был введен еще при царе Николае втором.
Это же азбучная экономическая истина: отсутствие конкуренции приводит к ухудшению качества товаров и услуг...
ОтветApXuMaHqPuT
Это же азбучная экономическая истина: отсутствие конкуренции приводит к ухудшению качества товаров и услуг...
отмена лимита - отмена конкуренции и порождение трех-четырех дотационных монополий.
до тех пор, пока у вас третьи вратари в Динамо будут с такими тачками, ничего не изменится. нужен либо потолок зарплат, либо отмена лимита.
полная и безоговорочная.
Ответkenny_182
до тех пор, пока у вас третьи вратари в Динамо будут с такими тачками, ничего не изменится. нужен либо потолок зарплат, либо отмена лимита. полная и безоговорочная.
А лучше и отмена и потолок:-)

И чтобы народ мог , в случае чего, розгами по загривку:-)
в том числе и поэтому надо полностью отменить лимит
ОтветABs
в том числе и поэтому надо полностью отменить лимит
А вот этого ни в коем случае делать нельзя. Потому-что будет еще большее расслоение между клубами, но к росту чемпионата это никак не приведет.
А вот этого ни в коем случае делать нельзя. Потому-что будет еще большее расслоение между клубами, но к росту чемпионата это никак не приведет.
каким образом отмена лимита может увеличить расслоение между клубами, тем более с учетом ФФП?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости