1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Бубнов: «Тульский «Арсенал» — это будущее нашего футбола»

0

Александр Бубнов: «Тульский «Арсенал» — это будущее нашего футбола»

Авторитетный футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что тульский «Арсенал» идет по правильному вектору развития футбола.

«Такие клубы как «Арсенал» — это будущее нашего футбола, а путь развития, который выбрали для себя туляки, должен быть приоритетным для всех российских клубов. Взращивание собственных качественных воспитанников и доведение до ума молодежи в целом идеально подходит для России. Стратегию развития тульского клуба можно в какой-то степени сравнить с «Аяксом» или немецкими клубами, где тон в большинстве случаев задает молодежь. Такой подход в конечном итоге благоприятно сказывается и на финансовых делах самого клуба, и на развитии футбола в стране в целом, и на успехах национальной сборной. Тот же путь, которым пытается идти большинство наших клубов — порочный. А после введения нового лимита на легионеров «10+15» у нас вообще не станет сборной», — цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, что в 12-м туре «Торпедо» в Раменском уступило тульскому «Арсеналу» со счетом 0:1. На данный момент тульский клуб идет на 16-м месте с 5-ю очками.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: tarik369-tsar
Источник: m.sovsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я все-таки предпочитаю считать, что будущее нашего футбола - Краснодар с ошеломительным развитием инфраструктуры, и ЦСКА с грамотным планированием бюджета и адекватным менеджментом.
Я все-таки предпочитаю считать, что будущее нашего футбола - Краснодар с ошеломительным развитием инфраструктуры, и ЦСКА с грамотным планированием бюджета и адекватным менеджментом.
То есть, ты за то чтобы олигархи покупали клубы, и ипли мозга людям о том какие они благородные, что тратят спизженые мулики на социалку?бугага
Локомотив доходил до полуфинала Кубка Кубков, Спартак доходил до полуфинала кубка УЕФА и выигрывал группу ЛЧ с 6 победами в 6 матчах.

Тогда российский футбол несмотря на хромающую мат-техн базу был уважаем и вторые составы мало кто сюда привозил. До сих пор помню, как вроде бы Симеоне дико радовался, когда в конце игры сравнял счет в игре со Спартаком - и это при том, что за Интер играли Пальюка, Пирло, Дзанетти, Роналдо, Пауло Соуза и Саморано.

А сейчас несмотря на всяких халков-витцелей и прочий переоцененный в 5-10 раз забугорный шлак такие результаты кажутся фантастикой.
Ответзаблокированному пользователю
Локомотив доходил до полуфинала Кубка Кубков, Спартак доходил до полуфинала кубка УЕФА и выигрывал группу ЛЧ с 6 победами в 6 матчах. Тогда российский футбол несмотря на хромающую мат-техн базу был уважаем и вторые составы мало кто сюда привозил. До сих пор помню, как вроде бы Симеоне дико радовался, когда в конце игры сравнял счет в игре со Спартаком - и это при том, что за Интер играли Пальюка, Пирло, Дзанетти, Роналдо, Пауло Соуза и Саморано. А сейчас несмотря на всяких халков-витцелей и прочий переоцененный в 5-10 раз забугорный шлак такие результаты кажутся фантастикой.
В те времена мы не выиграли два раза Кубок Уефа и один раз Суперкубок Уефа. Собственно говоря, даже в финалах не играли.
Ответзаблокированному пользователю
В те времена мы не выиграли два раза Кубок Уефа и один раз Суперкубок Уефа. Собственно говоря, даже в финалах не играли.
ну и такой же мешок Шахтер этот никому не нужный кубок брал, и видя это УЕФА его отменило сделав ЛЕ.
А вот я считаю, что дело вообще не в лимите. Будет русских игроков много - они будут между собой конкурировать и расти даже при лимите, будет игроков мало - и из них некого будет выбрать даже при отсутствии лимита. Так что я бы ввёл требование к клубам по наличию собственной академии с прописанными критериями (например, количество полей, количество тренеров, количество обучающихся и т.д.), и многоуровневую систему фарм-клубов (не так, как сейчас молодежка-клуб, а например, молодежка U17 - молодежка U20 - втордив - фнл - клуб). Дело это небыстрое, но уже после первого выпуска из таких академий лимит можно понемногу убирать и через несколько лет убрать вовсе. К ЧМ-18 такое не провернуть, это на более далёкую перспективу.
Ответalex-botsman
А вот я считаю, что дело вообще не в лимите. Будет русских игроков много - они будут между собой конкурировать и расти даже при лимите, будет игроков мало - и из них некого будет выбрать даже при отсутствии лимита. Так что я бы ввёл требование к клубам по наличию собственной академии с прописанными критериями (например, количество полей, количество тренеров, количество обучающихся и т.д.), и многоуровневую систему фарм-клубов (не так, как сейчас молодежка-клуб, а например, молодежка U17 - молодежка U20 - втордив - фнл - клуб). Дело это небыстрое, но уже после первого выпуска из таких академий лимит можно понемногу убирать и через несколько лет убрать вовсе. К ЧМ-18 такое не провернуть, это на более далёкую перспективу.
Наконец-то хоть кто-то высказал здравую мысль
Ага, только разница в том, что в Голландии шикарные базы и футбольные школы + хорошие тренера, которые до ума игрока доводят.
А называть это «стратегией развития» без должной базы - глупость. Просто, нехватка денег
Знатную антиутопию Бубнов предлагает! Чемпионат колхозов с лидером тульским "Арсеналом"...
А разве сейчас сборная есть?
Тульский арсенал это конечно интересно
Но только лишь тем что там играют россияне в большинстве своем
Но уровень этих россиян очень слабый
Почему то все молчали в прошлом сезоне про Томск , у них тоже 80% игроков были русские
Надоела агитация чисто спартаковская , хватит уже жить в прошлом , пока бубнов советы дает , ЦСКА обыгрывает Манчестер
В принципе, в допутинскую эпоху (когда нефть не стоила по 150 баксов за баррель и всякая шваль запутинская воровская не совала свои грязные носы и потные ручонки в футбол) российский футбол такой и был - без бешеных денег, почти без легионеров и т.д.

Однако, даже в таком виде Ротор обыгрывал великий состав МЮ сэра Алекса, Спартак прикладывал дома звездный Реал, Байер, Спортинг, Арсенал и еще кучу команд и так далее. Но потом началась конкретная вата.
Ответзаблокированному пользователю
В принципе, в допутинскую эпоху (когда нефть не стоила по 150 баксов за баррель и всякая шваль запутинская воровская не совала свои грязные носы и потные ручонки в футбол) российский футбол такой и был - без бешеных денег, почти без легионеров и т.д. Однако, даже в таком виде Ротор обыгрывал великий состав МЮ сэра Алекса, Спартак прикладывал дома звездный Реал, Байер, Спортинг, Арсенал и еще кучу команд и так далее. Но потом началась конкретная вата.
В ту эпоху все эти "многочисленные" успехи Роторов легко фиксировались в таблице коэффициентов УЕФА, где мы временами были аж на 20-х местах, вместо сегодняшнего 7-го.
Авторитетный футбольный эксперт Александр Бубнов! И тут я заплакал!
ОтветPetr Otsecaev
Авторитетный футбольный эксперт Александр Бубнов! И тут я заплакал!
ты лучше бы просто ничего не комментировал-сейчас плакать будут над тобой
Занимающий последнее место "Арсенал" - такого будущего я нашему футболу не пожелаю.
Ответзаблокированному пользователю
Занимающий последнее место "Арсенал" - такого будущего я нашему футболу не пожелаю.
Я бы сказал по другому - наше будущее в глубокой заднице)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем