Роман Еременко: «Я потерял своего игрока, и он забил гол»

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко поделился мнением о матче 12-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1).

– Как с поля смотрелся эпизод с голом? Не разобрались при стандарте?

– Была подача на ближнюю штангу, я потерял своего игрока – Гарсию, – и он гол забил. Не было концентрации до конца.

– Это ключевой момент в игре. И все-таки: какова была изначальная установка на матч: на контратаках играть или от себя?

– Да нет, старались играть в свой футбол. Неплохо получалось в первом тайме отрезками, а во втором вообще хорошо. Только гола не хватило.

– Есть какое-то объяснение для себя: почему не получилось забить?

– Сегодня не получилось забить. Бывают такие игры. Старались, но не шло.

– Казалось, что команде комфортнее играть в двух нападающих, так ведь и было практически во втором тайме.

– Да, там надо было забивать, вперед бежать.

– Каково вам в целом качество футбола сегодня? Моно ли сказать, что это была большущая битва за чемпионство? И при этом не все проиграно.

– Да, неплохая игра была, обе команды старались. Зенит выиграл, но еще ничего не проиграно, впереди много матчей.

– Вы признаны лучшим игроком РФПЛ октября. Какие эмоции в связи с этим? Случалось в карьере получать такой приз?

– Конечно, всем приятно такой приз получить. Но это уже прошло. Но раньше думаю, не получал такой приз, – сказал Еременко в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

25 комментариев
Не сконцентрировались-мы же не знали,что к нам приехал лидер чемпионата.
+13
-2
+11
Возможно и Еременко потерял игрока, но Игнашевич, который стоит 3 секунды на месте и даже не пытается исправить ситуацию, удручает.
+9
0
+9
"Моно ли сказать?" - не не Моно, бл@, стерео!))))

Ответ whitedealer
Какой то странноватый гол, действительно как то забыли что кто то должен стоять на дальней, да еще и ждали пока добьют...
а потому что Витсель скинул мяч резаный по низкой траектории
+1
0
+1
Ответ ABs
гол, конечно, пропустили позорнейший, так в защите играть нельзя. но потом играли неплохо, во втором тайме вообще на поле одна команда была но не забили, бывает верим в Команду! ЦСКА чемпион!
ну не весь второй тайм а только минут 15 да был такой отрезок когда мы еле от вас отскочили. но концовку вновь контролировали и могли второй забить
+1
0
+1
Молодец Гарсия - сбежал от Ерёменко)) Кстати, пишут, что игроки Зенита в момент розыгрыша углового стояли у дальней штанги, а защита коней на это спокойно смотрела. Это не так. Гарай и гарсия рванули туда уже после подачи углового, вот Ерёменко и потерял подопечного.
+1
0
+1
Честно сказать сам был немножко огорошен как пропустил ЦСКА.Казалось на всех напало какое то секундное оцепенение
Ответ ABs
Ну да, контролировали, могли забить, а могли раза три и пропустить. Себя не обманывайте, отскок знатный был
но объективно пропустить должны были только один раз после ошибки Лодыгина при выносе вроде там Дзагоев вываливался и тогда конечно должен был быть гол если бы не волшебная нога Гарсии, а так остальные моменты были из разряда нагнетания в любом случае очень граммотно все зоны перекрывали и в целом отбивались граммотно я вообще заметил в этом сезоне за исключением матча с Динамо если Зенит забивает то уже не дает сопернику сравнять счет, был еще такой момент с Уралом. но тот матч я не считаю, так как там не было Гарая и Гарсии