1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Федор Щербаченко: «Нужно, чтобы хотя бы кто-нибудь понял: на «Ротор» надвигается катастрофа»

0

Федор Щербаченко: «Нужно, чтобы хотя бы кто-нибудь понял: на «Ротор» надвигается катастрофа»

Бывший главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко рассказал о ситуации с долгами перед игроками и тренерским составом.

- То есть, игроки, которые уходили из клуба, подписывали письмо о реструктуризации долга, давая какое-то время, чтобы эти долги закрыть?

- Да, конечно, это нормальная практика, и готовы были, если был бы график, растянуть это время, чтобы он выполнялся… Но этого никто не собирался делать, и не сделал. Повторяю, сегодня никто ничего не получил и не знает, когда получит.

- Получается, никаких гарантий сегодня руководство «Ротора» не дает?

- Насколько я знаю, вся надежда на какой-то новый год, новый бюджет и новые решения. А сегодня нам практически в открытую говорится, что в ближайшее время денег не будет.

Но завтра может прийти ситуация, когда по решению Палаты по разрешению споров могут начать снимать очки за невыполнение «Ротором» своих обязательств. И ребята станут заложниками. Они бились, выходили на какие-то высокие места сегодня, а завтра вот из-за этих долгов начнут «Ротор» опускать в таблице. Это неприятно будет видеть. И надо уже сейчас говорить об этом, чтоб все это знали. Это будет какой-то нонсенс, если «Ротор» окажется где-то в низу турнирной таблицы не по игре, а по каким-то административным решениям.

- Есть вероятность, что в весенней части первенства мы в лидирующую группу не попадем?

- Ну, если «Ротор» по-прежнему будет себя так вот вести и бездействовать, скажем так, на всех уровнях – руководителей клуба, правительства, министерства финансов, губернатора, может быть… Может быть, губернатор сейчас как-то не так относится к менеджменту «Ротора», что не хочет давать эти деньги.

Нужно, чтобы хотя бы кто-нибудь понял: надвигается катастрофа. Нужно какие-то решения принимать, может быть, кадровые, — заявил Шербаченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Дедушка Кука
Источник: rotor-volgograd.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ниче страшного, не только в Волгограде так.... как же ужасающе это звучит
ОтветSeverfan
ниче страшного, не только в Волгограде так.... как же ужасающе это звучит
Очки не со всех снимают. А Ротор, похоже, к этому близок, как никогда...(
ОтветSeverfan
ниче страшного, не только в Волгограде так.... как же ужасающе это звучит
К слову, бывшие "ваши" (в смысле, бывшие "наши", что у вас играли), очень неплохо смотрятся.;)
На ФНЛ деньги из местного бюджета уж точно можно найти.. Хотя, в городе и так всё запущено((
стадион построят, нормально все будет.
ОтветKR05
стадион построят, нормально все будет.
А причем здесь стадион? Когда он будет готов, возможно о РОТОРЕ также будут помнить как о Алании, Москве и т.д. Во Львове стадион тоже новый, а играют на старом и новый арендуют Шахтеру на ЛЧ. Жаль команду конечно, но так к спорту и славным командам у нас власть относится. Крепись Волгоград!!!!
А причем здесь стадион? Когда он будет готов, возможно о РОТОРЕ также будут помнить как о Алании, Москве и т.д. Во Львове стадион тоже новый, а играют на старом и новый арендуют Шахтеру на ЛЧ. Жаль команду конечно, но так к спорту и славным командам у нас власть относится. Крепись Волгоград!!!!
при чем тут власть?
целую подборку можно сделать команд выдающихся в прочих странах, которое исчезли ((

Спорт ведь не только даёт, но и забирает!
Жаль, потеряли Аланию, было бы обидно терять Ротор... Если бы спартак не был московским, его бы давно уже расформировали вообще... Символы 90-х уходят..
ОтветMakmerfi
Жаль, потеряли Аланию, было бы обидно терять Ротор... Если бы спартак не был московским, его бы давно уже расформировали вообще... Символы 90-х уходят..
Беннетон? итд
Я не понял, в Волгограде же очень любят Ротор. Почему болелы так безучастно воспринимают, что их команду уже который год просто уничтожают. Собрали бы демонстрацию на несколько тысяч с жёсткими требованиями, власть бы сразу зашевелилась...
Ответзаблокированному пользователю
Я не понял, в Волгограде же очень любят Ротор. Почему болелы так безучастно воспринимают, что их команду уже который год просто уничтожают. Собрали бы демонстрацию на несколько тысяч с жёсткими требованиями, власть бы сразу зашевелилась...
Лучше бы заполняли на каждом домашнем матче стадион и платили за билет по 200 руб. И никаких проблем с финансированием не было бы.
Ну, это если городу (а не паре тысяч фанов) действительно нужен футбол.
Лучше бы заполняли на каждом домашнем матче стадион и платили за билет по 200 руб. И никаких проблем с финансированием не было бы. Ну, это если городу (а не паре тысяч фанов) действительно нужен футбол.
А они и заполняли вообще-то.

Прежде чем что-то вещать с умным видом, неплохо бы знать в каких условиях играет Ротор.
Ты например,в курсе, что на их Центральном стадионе уже 10 лет, как открыта только одна трибуна, а остальные разрушены? При такой крошечной вместимости стадиона, плати за билет хоть по тысяче, погоды это не сделает...
Деньги кто-то крысит просто, что на з/п игрокам и тренерам не доходит. Тут хоть сколько выделяй, так и будет.
А может стоит начать жить по средствам?
А может стоит начать жить по средствам?
И начать со Спартака. Отобрать все государственное финансирование, а затем уголовные дела завести, по факту романцевского беспредела в 90е годы.
И как тут не вспомнить " рвача" Горюнова который и в более трудное время находил средства для поддержания клуба, просто душой болел за Волгоградский футбол, как итог была классная команда. Галушкин, Шох разве это те кто должен руководить тем в чем ничего не смыслят. О каком будущем нашего футбола может идти речь, если перспективных 12-14 летних пацанов раздают( бесплатно?) в питерские и московские клубы. А Дмитрич тем временем потихонечку готовит мальчишек к грядущим победам вопреки козням со стороны Шоха, кстати ему помогает Игорь Суровикин-легендарный игрок РОТОРА
Ответtigrich
И как тут не вспомнить " рвача" Горюнова который и в более трудное время находил средства для поддержания клуба, просто душой болел за Волгоградский футбол, как итог была классная команда. Галушкин, Шох разве это те кто должен руководить тем в чем ничего не смыслят. О каком будущем нашего футбола может идти речь, если перспективных 12-14 летних пацанов раздают( бесплатно?) в питерские и московские клубы. А Дмитрич тем временем потихонечку готовит мальчишек к грядущим победам вопреки козням со стороны Шоха, кстати ему помогает Игорь Суровикин-легендарный игрок РОТОРА
Помню как Горюнов дома построил на Роторовской земле и копеечку себе в карман, помню как базу УЕФА украл тупо, помню как базу на тракторном под рынок отдал, до сих пор ничего поделать нельзя, так все четко сделано. Помню как ЦС отдал под приватизацию. А потом и вообще все имущество вместе с банковскими счетами украл/распилил.
Центральный стадион в Волгограде закрыт и де-факто разрушен. Ротор играет у нас в Волжском, где билеты по 100 р и посещаемость около 1000.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости